Перейти к содержанию

Помогите восстановить данные (RAW)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Неиспользовали программу для шифрования и прекрасно. Зашифрованные данные восстановить гораздо сложнее.

Понял, а сам этот отдельный CDFS раздел с программой-шифровальщиком реально будет восстановить, чтобы использовать ее в будущем (если захочу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Blood_Rain_X

    11

  • Денис-НН

    11

  • regist

    5

  • eco

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Действительно, попробуйте сделать chkdsk c: /f /r, где c: - диск, который нужен проверить на наличие ошибок (так как Вы загружаетесь не с системы, скорее всего, системный диск у Вас будет уже не C:).

Неуверен насчёт команды chkdsk, стоит ли её использовать в таком случае.  Лучше или подцепить диск к другому компьютеру или загрузиться с диска восстановления или флешки и воспользоваться программой

Если документы действительно важные, то я бы посоветовал обратиться на другой форум, где есть профильные разделы и специалисты. Там вам наверняка вытащат информацию, а тут не факт что не добьют. В сос

Posted Images

Как и остальные данные. Если просто слегка повреждена таблица разделов, то восстановится, если повреждения серьёзные...

Программу наверняка можно скачать на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Определится бы с полным пакетом ПО для начала. В той теме использовали DMDE, как я вижу. Я могу начать с R.saver по вашим рекомендациям, что-то еще понадобится? Или это программа сделает все, что нужно?
DMDE это профисиональная прога для таких целей. Её вполне достачно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обратитесь сюда с зараженного ПК.

Ну, диск С там же накрыло, сделать логи с Live CD?

Внешник HDD, который  с RAW, мне хоть ноут сейчас не заразит в случае вируса? Не хватало, чтобы тут еще локальные разделы слетели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, диск С там же накрыло, сделать логи с Live CD?
и если даже сделаете с Live CD что вирусы в RAW искать? :ha:

Сомневаюсь, что к вирусам это имеет отношение. Идите к спецам, восстанавливайте информацию. А потом уже будет видно, что делать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз у вас переносной диск, есть шанс что помер не сам диск а его контроллер. Можно вынуть диск из корпуса и подключить напрямую к компьютеру. Но к ноуту не получится, нужен обычный комп. Корпус диска скорее всего при такой операции будет повреждён безвезвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


есть шанс что помер не сам диск а его контроллер.

Нет, тогда бы RAW и дика не было видно вообще.

 

Я бы RAW диску присвоил бы букву.

 

 


Можно вынуть диск из корпуса и подключить напрямую к компьютеру.

Есть которые не вынимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прямо на диске распаян USB разъём и нет SATA? Наверное возможно и такое.

 

Вплоть и рядом на внешних HDD.

post-24207-0-49286800-1504718247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы RAW диску присвоил бы букву.

Так вроде присваивается автоматически, как любой вставляемой флешке (см. скриншоты)

 

Корпус диска скорее всего при такой операции будет повреждён безвезвратно.

Вскрывать корпус очень не хотелось бы, он цельный и красивый :) Надеюсь, что обойдется без этого.

 

Продублирую фото  :):

8K8yGFi.jpg

 

 

По первичным признакам, я так понимаю, что имеют место быть логические повреждение, вряд ли физические.

Изменено пользователем Blood_Rain_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вроде присваивается автоматически, как любой вставляемой флешке (см. скриншоты)

Смотрел там нет буквы диска, видно через администрирование на скрине, 5м кажись.

 

Попробуй вставить оба USB с внешнего диска в задние разъемы USB мат. платы 2.0.

 

Данный корпус легко разбирается, у самого был такой, с HDD Samsung на 750 Гб с SATA разъемом кстати, так что можно его подключить к ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший корпус. Разбирается без проблем. Внутри обычный диск. Но это на крайний случай.

Надеемся на логические повреждения таблицы разделов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Active@ Boot Disk или Active@ Data Studio

 

Подключаете к работающему компу проблемный диск и вперед..

Восстанавливает партиции и (или) файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Надеемся на логические повреждения таблицы разделов.

Да, оно так и есть. Есть куча программ с описанием в сети как восстановит RAW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Платон
      От Платон
      Здравствуйте. Прошу помощи или совета.
      Схватил шифровальщик. При загрузке с диска вижу сообщение с требованием выкупа.
      Подключил диск к другому компьютеру. Все диски, кроме того, что зарезервирован системой, в формате RAW.
      На ошибки не проверял. Пытался сканировать для восстановления файлов R-Studio итд. Результата нет.
      Связался с вымогателями. Сумма баснословная. Утверждают, что вышлют пароль и восстановят файловую систему.
      Верю с трудом.
      Может вы подскажете, как сдампить эту малварь и выслать вам на анализ?
      В каком файле она может находится для загрузки? BCD?
      Быть может вы сталкивались с подобным. Если нужна какая-то информация. Соберу и вышлю. Стандартные шаги не помогут, так как с диска не загружусь и файлов не вижу. Думаю можно отталкиваться только от той дряни, что в загрузчике.
      Искренне надеюсь на ваш совет. Спасибо и с наступающим.
      И да. Вспомнил. В письме от них было указано, что зашифровано неким Disk Cryptor.
    • Artemk25
      От Artemk25
      Поймали шифровальщик, благодаря форуму расшифровали, но 2 раздела не открываются, у них отображается статус RAW. При попытке зайти на них ПК предлагает отформатировать. CHKDSK тоже не помогает, а там важные данные остались.
       
       

×
×
  • Создать...