Перейти к содержанию

Синхронизация резервного копирования


Рекомендуемые сообщения

​Мне нужна программа для резервного копирования с возможностью синхронизации файлов -

Есть папка на диске d, если когда удаляю файлы из папки, нужно чтобы резервные копии этих файлов удалялись с внешнего жесткого диска при запуске задания резервного копирования.

К сожалению любимый мной cobian backup не обладает данной возможностью.

То есть например была резервирована копия инсталера ccleaner, вышла новая версия ccleaner, я удаляю предыдущую версию инсталера из архивируемой папки, копирую в папку актуальную версию инсталера, после резервирования cobian backup - на внешнем hdd 2 версии инсталера ccleaner, старая и актуальная(нужно чтоб старая версия удалялась). Тип копирования разностный выставлен.

​Может кто знает программы для резервного копирования файлов, с данным функционалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Виндовский "Портфель" не подходит?

 

P.S.

 


вышла новая версия ccleaner, я удаляю предыдущую версию инсталера из архивируемой папки,
Не надо копить мусор, если  нет проблемы с интернетом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно серьезно. Дешево, сердито и главное очень надежно.

Создается командный файл с нужными ключами и вставляется в планировщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Консольная команда robocopy.
почитал, честно сказать я в ужасе от того сколько там ключей

 

 


Не надо копить мусор, если нет проблемы с интернетом
сегодня нет, завтра есть проблемы с инетом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейший пример:

robocopy "d:\1" "d:\back\1" /MIR

d:\1 - каталог источник (откуда копируем)

d:\back\1 - каталог приемник (куда копируем)

/MIR - создать зеркало дерева папок. Копируются в том числе вложенные папки. Файлы и папки в приемнике, которых больше не существует в источнике удаляются. То есть по сути выполняется синхронизация двух папок. 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,Если надо скопировать только новые и измененные файлы, а файлы которые удалены в источнике необходимо удалить из копии на внешнем hdd, эта команда подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная команда (с ключем /MIR) синхронизирует два каталога, основываясь на данных источника.

Лучше всего указать в качестве приемника пустую папку.

Тогда при первом запуске будет полностью скопирован источник.

А при последующих запусках будут копироваться только измененные файлы.

Если файл удален в источнике, он будет удален и в приемнике.

Я обычно добавляю запись лога, чтобы можно было посмотреть, что копируется и убедиться, что оно вообще работает.

 

Надо добавить примерно следующее: 

/LOG+:\back\log\backup.log /NS /NP
/NS /NP - исключают из лога некоторую лишнюю информацию. Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Получилось :)  в процессе возник еще вопрос. Создал файл с расширением .bat (внутри файла текст команды) запускаю файл от имени администратора. В логе кракозябры выходят пишет ошибку

ОШИБКА 2 (0x00000002) Доступ к исходной папке D:\ кракозябры
Не удается найти указанный файл.

. Если запустить команду в комндной строке, запущенной от имени администратора, то всё нормально.

​Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, не помогло. Кракозябры в логе присутствуют

Лог тоже пишется в этой кодировке, это нормально.

Если смотрите блокнотом, используйте шрифт "Terminal".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, смотрю notepad++ сегодня запустил копирование из батника, но не тут то было. В логе кракозябры - и ошибку выдаёт. Файлы не скопировались. Выполнил команду в cmd всё скопировалось. Почему так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Янина22
      От Янина22
      Друзья намекните, какое браузерное расширение установить или сторонней программой воспользоваться на ноуте или компе., чтобы оОчень – оОчень редко сохранять к себе на жесткий диск музыкальные композиции из ВК по состоянию на 24 декабря 2023 года. Многое перечитала, перепробовала, пока безрезультатно. Заранее благодарна всем, и с уважением.
    • Дмитрий Угляй
      От Дмитрий Угляй
      Добрый Вечер! 
      Удалить можно как нибудь посоветуйте 
      PUABundler:Win32/YandexBundled
      Затронутые элементы: file: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe
      webfile: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe|about:internet|pid:12436,ProcessStart:133456748618918537 Антивирус не удаляет. Как его удалить?
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Нужна какая-нибудь небольшая программка для просмотра телевидения на компьютере. Посмотрела много разных вариантов на сайте Софтпортал и что-то ничего интересного по отзывам не нашлось (то глючит, то не работает, то вирусы находятся).
       
      К программе есть определённые требования.
       Простой интерфейс без замороченных настроек.  Российского производства.  Высокое качество изображения. На сколько знаю, сейчас телевидение вещает в качестве 720р., вот, чтобы не ниже этого было.  Обязательно должен быть выбор региона или города, чтобы смотреть телеканалы не по Московскому, а по местному времени. Небольшое количество каналов. Встречались такие программы, где более 1000 каналов со всего мира, столько не надо, главное, чтобы были 20 главных федеральных каналов. Чтобы не глючила, не тормозила и тому подобное. Желательно, чтобы была портативная. Программа нужна не для постоянного использования, а на всякий случай, чтоб была, для экстренных нужд. Естественно, бесплатная. Хорошо, если будет архив. Чтобы можно было посмотреть то, что показывали несколько дней назад.  
      Попробовала ComboTV и Лайм ТВ - первая не работает, вторая вещает толи по Московскому, толи ещё непонятно по какому времени, возможности выбора регионов нет (в остальном, вроде, нормальная).
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютераня помощь".
    • Michael Mikhail
      От Michael Mikhail
      Здравствуйте,
      помогите разобраться с данным "предложением" (стоит ли входить?):

      Дополнительно.
×
×
  • Создать...