Перейти к содержанию

Не включается компьютер, три коротких сигнала BIOS


Рекомендуемые сообщения

Такая неприятность — перестал включаться компьютер, собран на материнской плате Intel Dragontail Peak DP35DP.  Простоял неделю выключенным и более не включается.

 

Подробнее::

DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333) ; Motherboard: Intel Dragontail Peak DP35DP ; RAM — 4 Гб: 2 модуля по 1 Гб Nanya DDR2-800 + 1 модуль на 2 Гб: QUM2U-2G800T5R (400 МГц) ; HDD : Barracuda ST3320820AS 7200.10 320 Гб

 

 

Издаёт три коротких сигнала Биос, далее ничего не происходит, шумит вентиляторами и не грузится. Экран монитора остаётся чёрным.

 

Проверил  видеокарту, подёргал память — эффект нулевой. Либо молчит при старте, либо издаёт три коротких сигнала. Что бы это могло быть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИОС какой? Можно предположить - проблема с озу https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265

Видюха не причём, раз не слышно звука приветствия Виндовс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с памятью:

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/boards-and-kits/000005473.html

 

А вот если все-таки один длинный и два коротких, то это видеокарта.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не память. Всё, что вверху советовали предпринять, я уже сделал с компьютером перед написанием сообщения — это не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Издаёт три коротких сигнала Биос
попробуйте вынуть вначале только видеокарту, а затем отдельно, только  планки озу - поменяется в каком из этих случаев характер сигналов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарту проверил в другом компьютере — рабочая!  Планки все перепробовал, как вместе, так и порознь. Компьютер не стартует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки все перепробовал, как вместе, так и порознь.

их можно проверить на другом компе на работоспособность?

 

может и сама мама померла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему с процессором или его питанием можно исключить, поскольку вентиляторы работают , а не вырубаются почти сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что крутятся вентиляторы, еще не значит, что блок питания полностью рабочий.

Но как уже написали, может и сама мать накрылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это не память. Всё, что вверху советовали предпринять, я уже сделал

Если чистка памяти результатов не дала, это еще не значит, что проблема не в ней. Наоборот, если компьютер даже не стартует, то скорее всего, с памятью, совсем дела плохи.

Тут нужно или память на другом компьютере проверять или на этом компьютере попробовать другую память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась во внешней сетевой карте Realtek RTL8139/810x, которую я установил несколько лет тому назад на замену вышедшего из строя встроенного адаптера LAN в материнку. Где-то на форуме даже тему писал про такую замену.

 

На сетевухе чего-то окислилось и перемкнуло. Упорно чистил контакты зубочисткой и после этого протёр одеколоном. 

 

Вдруг всё волшебным образом заработало при старте. Честно говоря приуныл после обнаружения поломки — день у нас сегодня праздничный и магазины не работают, новую сетевую карту взять негде.

 

Всем спасибо за советы. Я сам тут виноват, нарушено первое правило ремонта в подобных ситуациях — нужно было сразу откинуть всю периферию, установленную на материнку ранее.

 

Тогда бы поиск неисправности был бы намного быстрее.


post-860-0-23635700-1504254430_thumb.png

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Slavych
      От Slavych
      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда я покупал материнскую плату TUF B450M-PLUS GAMING, Виндовс 11 ещё не было, и с коробки она в будущем её не поддерживала, спустя время я обновлял BIOS, после чего поддержка Виндовс 11 появилась. Недавно сбрасывал BIOS и переустанавливал Виндовс, как чувствовал - поставил Виндовс 10 и да, сейчас пишет что Виндовс 11 не поддерживается. Что мне нужно сделать для поддержки Виндовс 11, заново обновлять BIOS, или в BIOSе включить? Если 2-й вариант - не подскажете путь?
    • AlTu
      От AlTu
      Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.
      Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток. Имею проблему что купил материнку asrock n68c-s ucc и при первом запуске её я увидел следующее:
      При 1 включении все было хорошо, она запустилась ,по кнопке f2 можно было зайти в Биос и т.д
      И уже после того как я приготовил Флешку для установки Виндовс, он уже не запускался, в смысле я зашёл в биос все начал настраивать чтобы оно запустилась, и после выхода она начала себя как-то неправильно вести. Тоисть запускаю я ПК и вместо того чтобы хотяб на 2-3 секунды показать меню с пунктами выбора
      (f2- bios, f10-boot) оно просто на несколько мили секунд показывает это меню, с такой скоростью что иногда даже не успеваешь прочитать, или же вообще его не показывает и идёт дальше.
      В итоги он не видит Флешку, и походу перестала работать Клава, типа Клава светиться, но когда я питаюсь быстро нажымать f2 чтобы войти в биос она не реагирует. И думаю вишенка на торте...
      Когда комп выключен он всеравно даёт питание на USB, флешка светиться с виндой, Клава и т.д что есть в разъемах начинает жыть. Кто знает решение, пожалуйста напишите, буду очень рад вашым мыслям))
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

×
×
  • Создать...