Перейти к содержанию

Черный экран, комп зависает во время игры в ЛоЛ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Проверка Event Viewer

смотрела, там что-то унылое и и неинформативное из разряда "комп неожиданно выключили"

лолошного отдельного журнала тоже не вижу

 

 

 

 

Ещё раз день добрый.

 

Идём далее:

 

Когда такие ошибки пишутся, вероятнее всего, после загрузки системы вы обнаружите в пути %windir% (т.е. C:\Windows) файл memory.dmp. Этот файл можно просмотреть какой-нибудь утилитой вроде Blue Screen View http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html При первом её запуске Вы обнаружите, что она по умолчанию пытается найти файл memory.dmp 

 

Те файлы, на которые система жалуется, она помечает красным. С помощью названия можно попробовать понять, на какие драйвера она ругается. Пожалуйста, скиньте названия этих файлов, будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rosette

    28

  • Sempreno

    7

  • 79865

    6

  • gipetto

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как вам сразу написали, вероятнее всего проблема с видеокартой. Как проверить... Если только найти где-то другую видеокарту и попробовать поработать с ней.

Входим в биос , выбираем 1 на скрине, затем выбираем ручное(manual) на 2 стрелке и там 20.0 меняем на 17.5 , сохроняем F10 Yes.

День добрый.   Давайте-ка попробую помочь  Слышал, что пробовали запускать в "чистом режиме ОС". Не совсем понял, возможно, как раз и относится к пункту 1, но уточню.   Когда происходит что-то неп

Posted Images

с диском тоже ничего интересного, кажется

aec4ba95.png eec4ba95.png 

 


memory.dmp

 

нет такого файла

Изменено пользователем Rosette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rosette, мне кажется, что проблема всё таки в самих играх. С Sims 3, например, у многих возникают проблемы. Есть моды, которые исправляют ошибки этой игры. Overwatch хорошо помогает.

Про League of Legends не знаю, может тоже есть какие-то моды или советы по исправлению проблем. Поищите форумы, посвященные этой игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, overwatch, error trap и master controller стоят, но они больше про быстродействие, а с этим проблем, в принципе, нет.

если честно, я не уверена, что проблема с симсом все еще есть, возможно, она пофиксилась с каким-то из обновлений видеодрайвера (именно с видео там была еще другая проблема с полосами по экрану). симс крашился очень нестабильно, а я играю редко и недостаточно долго, чтобы однозначно сделать вывод, что он падает/не падает.зато лол радостно крашится чуть ли не каждую игру.

в целом, меня больше беспокоят не проблемы с игрой, а то, что проблема может быть с железом. ну вот лол-саппорт признал, что у них есть проблема с такими процами, как мой, так что, в принципе, режим паники отключен. но я все равно гоняю те тесты, которые предлагают, чтобы убедиться, что "дело не во мне, дело в них" х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, overwatch, error trap и master controller стоят, но они больше про быстродействие, а с этим проблем, в принципе, нет.

если честно, я не уверена, что проблема с симсом все еще есть, возможно, она пофиксилась с каким-то из обновлений видеодрайвера (именно с видео там была еще другая проблема с полосами по экрану). симс крашился очень нестабильно, а я играю редко и недостаточно долго, чтобы однозначно сделать вывод, что он падает/не падает.зато лол радостно крашится чуть ли не каждую игру.

в целом, меня больше беспокоят не проблемы с игрой, а то, что проблема может быть с железом. ну вот лол-саппорт признал, что у них есть проблема с такими процами, как мой, так что, в принципе, режим паники отключен. но я все равно гоняю те тесты, которые предлагают, чтобы убедиться, что "дело не во мне, дело в них" х)

 

Добрый вечер.

 

Удивляет меня всё же ваша проблема, поэтому я ещё посидел, покумекал, почитал некоторые форумы и наткнулся на одно интересное предположение:

 

Скажите, пожалуйста, компьютер у Вас всегда подключен Ethernet проводом или же работаете через Wi-Fi?

 

Если всё же по Ethernet, попробуйте установить последние драйвера для сетевой карты: http://www.realtek.com.tw/Downloads/downloadsView.aspx?Conn=4&DownTypeID=3&Langid=1&Level=5&PFid=5&PNid=13#1(ваши те, что для Windows 7, естественно)

 

Также сообщите модель оперативной памяти (а лучше точную маркировку) + комбинация установки (1x8, 2x4, 2x2x2x2, 4x2x2 и т.д). Маркировку посмотреть можно через тот же HWiNFO, CPU-Z или другие аналоги.

 

Если всё же не поможет, у меня будет ещё одно предложение, но я озвучу его позже после Вашего отзыва.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SemprenoEthernet, кабель через роутер. дрова свэжие. вайфай-адаптера тупо нет

оператива Kingston HyperX Fury DDR3 DIMM 1866MHz PC3-15000 CL10 - 8Gb HX318C10FW/8, одна плашка

Изменено пользователем Rosette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SemprenoEthernet, кабель через роутер. дрова свэжие. вайфай-адаптера тупо нет

оператива Kingston HyperX Fury DDR3 DIMM 1866MHz PC3-15000 CL10 - 8Gb HX318C10FW/8, одна плашка

 

Свежие - это просто относительно новые или те, что я скинул?  :)

 

Я решил максимально проверить совместимость комплектующих и начал с проверки совместимость комплектующих с материнской платой, после чего начал смотреть форумы. Вот что нашёл:

  • на этой плате в качестве совместимых указано полным-полно процов, кроме как раз-таки Вашего FX-8350 (AMD Vishera) (если не увидел - поправьте): https://ru.msi.com/file/test_report/TR19_2743.pdf Ещё интересно и то, что тоже был человек на форуме AMD (https://community.amd.com/thread/186283), который жаловался на проблемы с перегревом процессора. Однако, интересно не это, а то, что ему даже там пришёл ответ, что "Ваша материнская плата (MSI 970A-G43) несовместима с AMD FX-8350. Возьмите процессор, с которым она совместима". Я, конечно, не хочу утверждать, что это гарантирует проблемы, но это не гарантирует стабильность.
  • Модули памяти тестировались только до 1600 (причём разные: 2Гб, 4Гб и 8Гб). Выше 1600 не тестировалось совсем, хотя написано, что поддерживает 1866 и 2133 (2133 - overclocked) https://ru.msi.com/file/test_report/TR10_2743.pdf
  • Немного тестировалось видеокарт. Вашей нет также: https://ru.msi.com/file/test_report/TR1_2743.pdf

 

Использовав поиск по Вашей материнской плате MSI 970A-G43, нашёл прилично жалоб, где люди жалуются на "фризы", которые "то отвисают сами, то только reset помогает", но во всех случаях советуют разное, да и процессоры несколько разные, но везде фигурирует серия FX-63xx, 8xxx и некоторые другие. К примеру, проблема, максимально похожая, описана на форуме MSI с этой материнской платой, но с отличным процессором: https://forum-en.msi.com/index.php?topic=170719.0

 

В любом случае мы не сдаёмся и будем решать проблему :)

 

Если не затруднит, приложите, пожалуйста, отчёт HWiNFO (можно в HTML формате). Для этого откройте приложение HWiNFO и выберите сверху вкладку Report > Create. Это сильно поможет. Хочу много всего посмотреть, как минимум, частоту оперативной памяти и её тайминги, на которых она может работать при данной частоте: https://www.kingston.com/dataSheets/HX318C10FW_8.pdf

 

Пока предлагаю следующее: ради эксперимента попробуйте убрать в BIOS CS State (может называться, как C6 State). Вероятнее всего, эта опция в разделе "Advanced Configuration". Опция служит для понижения вольтажа и уменьшения частоты, что приводит к уменьшения потребления.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sempreno, наверное, мой косяк. это первый компьютер, который я сама собирала, и "совместимостью" считалось всунется\не всунется

я, в целом, не против материнку поменять-то (ну, не хотелось бы, но если проблема с ней, то чего ж поделаешь), но я не доверяю себе выбрать новую, если уж с этой облажалась. куда бежать, где читать?

всякие экологичные\энергосберегающие настройки в биосе убиты, не помогало

отчет прикрепила

ZALMAN.HTM

Изменено пользователем Rosette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sempreno, наверное, мой косяк. это первый компьютер, который я сама собирала, и "совместимостью" считалось всунется\не всунется

я, в целом, не против материнку поменять-то (ну, не хотелось бы, но если проблема с ней, то чего ж поделаешь), но я не доверяю себе выбрать новую, если уж с этой облажалась. куда бежать, где читать?

всякие экологичные\энергосберегающие настройки в биосе убиты, не помогало

отчет прикрепила

 

 

забыла про дрова написать, а кнопка "редактировать" куда-то делась 

 

Добрый вечер.

 

Спасибо за отчёт.

 

Да, сетевые драйвера у Вас действительно достаточно свежие. Я конечно приверженец поговорки "лучшее - враг хорошего", но в ситуации, когда проблема сохраняется, предложу всё-таки установить всё наиболее свежее и проверить снова. Итого, я посмотрел отчёт, поэтому я всё же кое-что попрошу Вас сделать следующее:

 

  1. Я нечасто видел, чтобы программа определяла информация отлично от того, как она обозначается на сайте. К примеру, я вижу следующую строчку: BIOS Version - v10.6 с датой 01/08/2016. Попробуйте всё же скачать отсюда https://ru.msi.com/Motherboard/support/970A-G43 последний BIOS A.6 c датой 11.01.2016 и установить его. Если же у Вас более свежие/аналогичные, а нумерация на сайте с тем, что в BIOS, всё же отличается, установка не должна пойти. 
  2. Установите последние драйвера для чипсета AMD: (Windows 10/7) http://support.amd.com/ru-ru/download/chipset?os=Windows+10+-+64
  3. Звуковой кодек у Вас Realtek ACL887. Установите последние драйвера на звук с центра обновлений Microsoft (для Windows 7 это 6.0.1.8199): http://download.windowsupdate.com/c/msdownload/update/driver/drvs/2017/07/f3a7ea5a-a9af-47fd-814c-199088b77c21_4ca11c34c9f2a28d5c7295c010c4fe2b6c322503.cab
  4. Сетевая карта Realtek 8111E. Установите последние драйвера для сетевого адаптера с сайта Realtek (прям вчерашние, 08.09.2017): http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=5&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false
  5. Обновите драйвера видеокарты следующим способом (у Вас установлены AMD Crimson 17.7.2):
    • Удалите текущие с помощью средства DDU (https://www.wagnardsoft.com/content/display-driver-uninstaller-ddu-v17073-released). Для этого скачайте его по приведённой ссылке, распакуйте и запустите. Во время запуска выберите удаление видеодрайверов AMD (по умолчанию приложение рекомендует удаление в безопасном режиме (оно само перезагрузит ОС), но возможно сделать и без использования безопасного режима, хотя настоятельно рекомендуется.
    • Установите последние AMD Crimson 17.9.1 http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows%207%20-%2064
  6. (Просто увидел, лишним не будет) Можете установить драйвера на монитор с сайта Dell для установки соответствующего цветового профиля (ICC). Не забудьте потом сменить его с дефолтного профиля на тот, который предлагает производитель: http://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdt1/Drivers/DriversDetails?driverId=THD2W Изменяется в "Панель Управления" (мелкие значки) > "Управление цветов". Выбираете устройство (свой монитор) и проверяете, стоит ли профиль для Вашего монитора, а не дефолтный. Проверить настройки для каждого профиля можно в разделе "Все профили".

После установок приложите, пожалуйста, снова отчёт. Также проверьте, повторится ли проблема. Если проблема повторится, сразу после проблемы скиньте всё же журнал событий системы ("Панель Управления (Мелкие значки)" > "Администрирование" > "Просмотр событий" > В категории "Журналы Windows" правой кнопкой мыши нажмите по журналам "Приложение", "Установка" и "Система" и нажмите "Сохранить все события как" и скиньте сюда

 

Уточните следующее:

 

  • Скажите, у Вас динамики подключены к аудиокарте, или же у Вас звук передаётся через интерфейс HDMI/DisplayPort видеокарты (т.е. Вы через динамики монитора слушаете музыку)?
  • С каким играми наблюдается проблема: с Sims и League of Legends
  • Есть возможность протестировать в Loop (цикличном) тесте 3DMark, Unigine Heaven/Unigine Valley/Unigine Superposition и т.д.)? Также было бы неплохо проверить в "волосатом бублике", т.е. в FurMark (http://www.geeks3d.com/20170502/furmark-1-19-gpu-burner-stress-test-opengl-benchmark/). Обратите внимание на температуру видеоядра в тесте, если нагревается чрезмерно высоко - выключайте тест. 
Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность протестировать в Loop (цикличном) тесте 3DMark, Unigine Heaven/Unigine Valley/Unigine Superposition и т.д.)?

Heaven гоняла два-три часа, Valley минут сорок, ничего веселого не происходило. температура пиковая была в районе 75, но не очень долго (секунд десять)

 

с остальным попозже поковыряюсь, как время будет

Изменено пользователем Rosette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть возможность протестировать в Loop (цикличном) тесте 3DMark, Unigine Heaven/Unigine Valley/Unigine Superposition и т.д.)?

Heaven гоняла два-три часа, Valley минут сорок, ничего веселого не происходило. температура пиковая была в районе 75, но не очень долго (секунд десять)

 

с остальным попозже поковыряюсь, как время будет

 

 

Понял. Тогда жду от Вас ответа по поводу предложенных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у Вас динамики подключены к аудиокарте, или же у Вас звук передаётся через интерфейс HDMI/DisplayPort видеокарты (т.е. Вы через динамики монитора слушаете музыку)?

 

через аудиокарту\маму, зеленый джек. на мониторе нет динамиков

 

С каким играми наблюдается проблема: с Sims и League of Legends

 

все верно

 

биос\дрова обновила, отчет прилагаю

с монитором немного не въехала, скрины вот

 

519cbb95.png 819cbb95.png a19cbb95.png c19cbb95.png

 

про журнал опять забыла, но по времени - вот оно (прикрепленный файл, в .evtx почему-то прикрепить не дает)

 

ZALMAN.HTM

events.txt

Изменено пользователем Rosette
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С каким играми наблюдается проблема: с Sims и League of Legends

 

все верно

 

биос\дрова обновила, отчет прилагаю

с монитором немного не въехала, скрины вот

 

 

Да про монитор это я просто для до конца уж всё доделать, он-то никоим образом не влияет своим цветовым профилем на происходящее у Вас. Просто может быть небольшая разница в цветопередаче с корректно установленным профилем. Всё ок, в общем.

 

После всех действий и установки драйверов, которые я выше кидал, проблема всё ещё наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


После всех действий и установки драйверов, которые я выше кидал, проблема всё ещё наблюдается?

наблюдается, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел

×
×
  • Создать...