Перейти к содержанию

"Не достаточно места на диске" - как с этим бороться?


Татианесса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Уже несколько месяцев борюсь с проблемой "Не достаточно места на диске" - после запуска Win 7 jпостоянно появляется такое предупреждение и свободное место на диске С действительно очень быстро исчезает и оставшегося места естественно не достаточно ни для установки новых программ, ни вообще для нормальной работы компа (ноутбук)., даже не может обновиться Касперский антивирус из-за этого.

 

Перед тем как началась эта проблема на диске было свободно около 20 Гб, примерно 27 или 24 Гб. Думаю - так и должно бы сохраняться и освобождаться при очистке диска, т.к. на диск C я ничего не скачиваю и не устанавливаю (никогда), но каждый раз даже после применения программы Farbar  освобожденного места все меньше, хотя кроме утилит для лечения никакие новые программы я не устанавливала и на диск С вообще ничего никогда не загружаю, стараюсь пользоваться архивным жестким диском D. Прогрессия очистки была вот такая: при первом применении программы Farbar  освободилось 24Гб, при втором 9Гб, при последнем (неделю назад) -2Гб и тут же за пару часов свободное место исчезло до 0 Кб, пока я всего лишь почитала Facebook и YouTube и еще пару текстовых сайтов просматривала. 

 

Процедура "очистка диска"  помогает слабо, чищу каждый день и каждый раз свободного места, доступного для очистки, остается всё меньше. А потом вообще исчезает снова.

 

Комп работает очень медленно.

 

Сегодня Win 7 maximal загружалась вообще через черный экран с непонятными строчками (я в этом не разбираюсь, извините).

 

Хочу, чтобы свободного места на диске С снова стало 24-27 Гб (как раньше) и чтобы оно больше никуда не исчезало... Пожалуйста, научите  меня ЧТО ДЕЛАТЬ и ИСПРАВИТЬ НАВСЕГДА.

 

В разделе Форума "Лечении от вирусов"  уже пытались мне помочь, но как выяснилось, проблема моя не вирусная. Уж было получилось, но освобожденное место снова исчезло. до 0 Кб.

 

Все подробности по ссылке на тему: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=54685

 

На всякий случай посылаю вам все мои последние логи.

CollectionLog-2017.07.02-15.04.zip

Addition.txt

FRST.txt

Shortcut.txt

Fixlog.txt

AdwCleanerC0.txt

AdwCleanerC1.txt

AdwCleanerC2.txt

AdwCleanerC3.txt

AdwCleanerC4.txt

AdwCleanerC5.txt

AdwCleanerS0.txt

AdwCleanerS1.txt

AdwCleanerS2.txt

AdwCleanerS3.txt

AdwCleanerS4.txt

AdwCleanerS5.txt

AdwCleanerS6.txt

Fixlog_04-08-2017 10.32.02.txt

Fixlog_06-08-2017 13.19.17.txt

Fixlog_08-07-2017 02.54.52.txt

Fixlog_11-08-2017 01.00.11.txt

FRST_11-08-2017 00.54.11.txt

Shortcut_11-08-2017 00.54.11.txt

Addition_11-08-2017 00.54.11.txt

SecurityCheck.txt

Обнаруженные угрозы-06.08.2017-20-48.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы определите, что занимает много места. Например запустите от имени администратора такую программу http://www.uderzo.it/main_products/space_sniffer/index.htmlи покажите скрин. Программа портативная, поэтому можно разместить где угодно


часто слетают настройки объёма точек восстановления


программу разверните на всё окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в чём проблема? Что с моим компом (ваш диагноз)?


​Если установлен кис, посмотрите не включена ли случаем запись трассировок?

Как это найти?


​Зачем вам макафи, если у вас установлен кис?

Они друг другу не мешают, как я узнала из статьи (в предыдущей теме есть ссылка на программу и там статья на сайте). Эту утилиту посоветовали мне специалисты (см. обсуждение по ссылке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как это найти?
откройте кис, внизу рядом с шестеренкой настроек, есть человечек в наушниках, нажмите на него - откроется окно, выберите мониторинг проблем, если будет написано что запись включена - отключите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы определите, что занимает много места. Например запустите от имени администратора такую программу http://www.uderzo.it/main_products/space_sniffer/index.htmlи покажите скрин. Программа портативная, поэтому можно разместить где угодно

часто слетают настройки объёма точек восстановления

программу разверните на всё окно

Хорошо, попробую. Скин сюда прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как это найти?

откройте кис, внизу рядом с шестеренкой настроек, есть человечек в наушниках, нажмите на него - откроется окно, выберите мониторинг проблем, если будет написано что запись включена - отключите

 

Проверила - запись выключена. спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Они друг другу не мешают, как я узнала из статьи
McAfee Security Scan Plus вообще сам по себе практически бесполезен. А в комлекте с другим антивирусом вреден. Так что в любом случае его надо удалить.

 

Самого главного с предыдущей темы вы похоже не поняли. FRST это не утилита для чистки места и применяя скрипты вы можете убить систему. Хорошо ещё, что скрипты под вашу систему писались, а не под чужую. То что временно был эффект уже вам говорил это просто чиста Temp и для его чистки правильней применять или родные средства виндоус или другие специализированные программы.

 

Как определить, что занимает (куда уходит) свободное место также давал ссылку в посте №17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, в чём проблема?

Хотя бы определите, что занимает много места.

 

Пожалуйста подождите, я не могу так быстро - с моим компом надо много терпения и времени (сильно тормозит и зависает). Сделаю и отвечу, пришлю скан в эту тему, я уже сказала. Спасибо за совет. (Если вообще получится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


с моим компом надо много терпения и времени (сильно тормозит и зависает).

А сколько диск С:\ по объему? Можно очистить точки восстановления системы, место освободится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно очистить точки восстановления системы, место освободится.
вредный совет.

Потеряет возможность отката, а освобождённое место через день опять забьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В Win 7 оная на 90% не работает.
Это с чего такие выводы? Или у вас оно не работает? Тогда так и пишите, что у вас оно не работает. У меня работает, ещё у многих работает. Да и в темах помощи юзеры часто пишут, что решили проблему откатом на точку восстановления (и многие из них пользуются 7-кой, т.к. с учётом умирания XP это похоже самая популярная ОС сейчас).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...