Перейти к содержанию

Windows 7 зависает при загрузке рабочего стола


Рекомендуемые сообщения

Лучше сразу конечно. Оставьте тест на ночь, например.

 

Блок питания у вас какой - марка и мощность?

Хорошо бы посмотреть основные напряжения под нагрузкой в какой-то тестовой программе.

Когда проводил самый первый мемтест занял он часа 2-3, но сделал только 1 pass. И вот оставил ПК на ночь 10+ часов или даже 12, думал будет проходов Pass 4 или 5 к утру, но когда увидел утром был только 2 проход еще в процессе.

 

Можно название программы или статью или видео на ютуб как это делать ?

 

Я вроде заметил что зависания происходит когда ПК некоторое время не включался и когда включаю, то бывают уже зависания. К примеру ПК всю ночь был выключен и на утро пытался включить и он всегда зависал, прогнал один тест 3 часа в мемтест и после как включил винду все нормально, так-же бывало когда только началась проблема включал к примеру 2-3 раза и зависал, а после нескольких попыток он включался и вроде как больше не зависал даже если перезагружал. То-есть как мне кажется если ПК чуть-чуть поработает, то зависаний не будет при запуске.

 

 

Как мне кажется тесты Memtest будут без ошибок, но нужно доделать до конца. И по CrystalDiskInfo вроде все тоже хорошо. Я гуглил писало что иногда такое возможно из-за жары, возможно ли такое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kichio

    13

  • andrew75

    9

  • ska79

    3

  • Friend

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и по сути получим тот же безопасный режим. Так что сначала лучше как советует @andrew75, првоерить есть ли проблема в безопасном и если нету, то уже потом отключать и разбираться.

@kichio, как давно возникла проблема и после чего? Стоит какой-нибудь антивирус?

​Отчет сделайте http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632#block1 ​. Выполните sfc /scannow в командной строке запущенной от имени администратора

Я гуглил писало что иногда такое возможно из-за жары, возможно ли такое ?

Возможно, но вы пишете, что:

Я вроде заметил что зависания происходит когда ПК некоторое время не включался и когда включаю, то бывают уже зависания.

поэтому в вашем случае вряд ли.

 

Вы проигнорировали вопрос про блок питания. Возможно проблема в нем.

 

Но тест памяти прогнать в любом случае надо, хотя бы чтобы убедиться, что дело не в ней.

 

И по-поводу возможных проблем с памятью - я вам советовал поработать поочередно с одним модулем памяти и посмотреть, будут ли проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я гуглил писало что иногда такое возможно из-за жары, возможно ли такое ?

Возможно, но вы пишете, что:

Я вроде заметил что зависания происходит когда ПК некоторое время не включался и когда включаю, то бывают уже зависания.

поэтому в вашем случае вряд ли.

 

Вы проигнорировали вопрос про блок питания. Возможно проблема в нем.

 

Но тест памяти прогнать в любом случае надо, хотя бы чтобы убедиться, что дело не в ней.

 

И по-поводу возможных проблем с памятью - я вам советовал поработать поочередно с одним модулем памяти и посмотреть, будут ли проблемы.

 

Zalman 500W

До этого тоже он был и все хорошо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что раньше было все хорошо, это не показатель.

Скачайте програмку HWiNFO

При запуске поставьте галочку "Sensors-only"

и покажите скриншот относящийся к напряжениям питания (+3.3v, +5v, +12v) и температурам процессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kichio,
а вы системные журналы сами предварительно очистили?

 

В скриншоте HWinfo нет основного из-за чего я вас просил его сделать  - основных напряжений питания.

Температуры без нагрузки немного повышенные, но в пределах нормы.

 

А почему вы не можете поработать на одном модуле памяти?

Ее у вас вполне достаточно, насколько я вижу.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kichio,

а вы системные журналы сами предварительно очистили?

 

В скриншоте HWinfo нет основного из-за чего я вас просил его сделать  - основных напряжений питания.

Температуры без нагрузки немного повышенные, но в пределах нормы.

 

А почему вы не можете поработать на одном модуле памяти?

Ее у вас вполне достаточно, насколько я вижу.

Не чистил, но у меня почти все эти фукнции в винде выключены наверное и запись дампов тоже выключил которую меня просили на первой страницы предоставить и журналы системы тоже выключены скорее всего. Винду давно ставил уже и не помню, но отключал я очень много всего после установки винды.

Впрочем проблема вроде как пропала. До этого я всегда после выключения ПК выключал от БП ПК, потом от сетевого фильтра и когда включал уже включал нажимаю на сетевой фильтр, потом включаю БП от ПК и потом уже нажатием на кнопку включения ПК, Но вот 2-3дня перестал выключать от БП и сетевого фиьтра и теперь проблема с зависанием пропала. Думаю нужно купить ИБП с стабилизатором для ПК ибо тут где находится ПК часто бывают скачки напряжения и выключение света.

Всем кто попытался помочь спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот 2-3дня перестал выключать от БП и сетевого фиьтра и теперь проблема с зависанием пропала.

Я бы глянул вздутые конденсаторы, везде. А так же заменил батарейку на МП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Хорошим вариантом было бы иметь в квартирном щите реле контроля напряжения типа УЗМ-51М, уж очень много не качественных фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...