Перейти к содержанию

KIS 2009 и обновление


Рекомендуемые сообщения

Severus

выкачиваются в резерв полностью все существующие базы на данный момент, чтобы вы из этой папки могли обновить антивирус, даже у которого нет баз вообще. За всё время существования B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Severus

    16

  • Kapral

    10

  • Elly

    5

  • Apollon

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вам сильно повезло! Я скачал с официального сайта Касперского - пришлось потом еще скачивать более 30 метров обновлений.

Severus

выкачиваются в резерв полностью все существующие базы на данный момент, чтобы вы из этой папки могли обновить антивирус, даже у которого нет баз вообще. За всё время существования B)

Еще интереснее. То есть базы-то в антивирус входят?.. Тогда любопытно, почему они не могут отбекапиться не обращаясь к интернету? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 и 8 базы разные =)

Вы не совсем верно меня поняли... Восьмерка уже содержит в себе свои базы. Почему при копировании в локальную папку, нельзя их просто ОТКАТИТЬ, а не лезть за ними в интернет...

Стоп! Фантазия сумасшедшего:

 

1. Качаем и устанавливаем восьмерку.

2. В качестве источника обновлений прописываем директорию в которой хранятся базы (кажется, где-то в "апликейшн дата"... :) )

3. В качестве папки резервного копирования указываем удобный каталог.

4. Обновляемся. Обновление результатов не приносит, но, по логике вещей, происходит откат тех самых 30 метров базы в резервную папку.

5. Меняем источник обновления на серверы Касперского и закачиваем те самые недостающие 3,5 метра, которые добавляются к ранее сделанному откату баз.

 

Бред?.. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тэк-с... Интересная штука выходит... То есть, если копирование обновлений не ставить, тогда первое обновление будет 3 метра?.. И этого хватает, чтобы базы были актуальны и вмещали в себя весь список вирусов, атак и проч. ?. B)

Пардон, а где нужно убрать галочки чтобы все обновление вылазило не более 3мб?

Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, а где нужно убрать галочки чтобы все обновление вылазило не более 3мб?

Убрать галочку "копировать обновления в папку:" B)

То бишь: Обновление - параметры - другие - настройка - дополнительно - копировать обновления в папку:

Изменено пользователем Severus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Вчера установил 8.0.0.454. Сегодня обновлялся с копированием. Размер 12,6МБ. Что,не все обновил? Но базы актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нормальный объем

 

Если есть сомнения - то если не трудно - лог обновления в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в ту же тему. Установил KIS8.0.0.454. Если в нстройках обновления, копировать в папку, ставлю галочку, то обновление доходит до 99% и не отключается. Ждал 2 часа. Накачал 40 Мб. Не выдержал отключил. Проверяю папку которую назначил для копирования обновления - пустая! Ставлю настройки по умолчанию, обновляется около 2 минут и сам отключается, все нормально. Подскажите что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Лог проблемного обновления в студию

 

и попытайтесь еще раз обновится с копированием в папку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще об обновлениях. Вчера установил и на вторую ОС КИСулю 454. Интересно получилось. Добавил в обновлениях путь к этой папке,а в спешке забыл снять галочку с "Серверов обновления". Включил. Пошло обновление. Но вижу,что то не то. Смотрю, а КИСа ищет сервера,переходит с одного на другой. Пока посмотрел в настройках,КИСа перешла на путь,указанный мной. Но я этого не заметил,и отключил обновление,что бы убрать галочку с "Серверов обновления". Убрал. Посмотрел,а КИСа успела что то загрузить с папки. Включаю обновление,КИСа обновляеться,и размер обновлений 10,5МБ. А на первой ОС,где устанавливал КИСу,размер первого обновления был 12,6МБ. Тем более,что я уже обновлялся,и размер должен быть немного больше. Это я к тому,что может быть,если обновляться с папки,то КИСа докачивает только то,что не докачала. Не так как с Инета,когда пропадет связь.То хоть она и закачала пару метров,или десятки метров,то с другого адреса начинает качать все по новой,и размер обновления,и следовательно трафик растет неимоверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...