Перейти к содержанию

Avast покупает Piriform, разработчика CCleaner


Рекомендуемые сообщения

Avast покупает Piriform, разработчика CCleaner

19 июля 2017 года генеральный директор Avast, Винс Стеклер официально объявил о приобретении компании Piriform. Piriform является одним из крупнейших разработчиков оптимизаторов для компьютеров и мобильных устройств в мире. Флагманский продукт компании - CCleaner - использует более 130 миллионов пользователей, включая 15 миллионов пользователей мобильной версии для Android.

 

Бренд CCleaner очень хорошо подходит для Avast по ряду причин. Обе компании верят в высококачественные бесплатные продукты. Люди не будут использовать продукт только потому что он бесплатный. Все наоборот: если вы предоставляете бесплатный продукт, вам нужно убедить людей, что ваш продукт бесплатный, но не дешевый. Вам нужно предоставить надежный и качественный продукт, чтобы люди использовали его и рекомендовали его своей семье и друзьям. Как и Avast, Piriform предоставляет полностью функционирующий продукт бесплатно, с некоторыми превосходными функциями премиум-класса, такими как дефрагментация диска, восстановление файлов и учет оборудования.

 

Благодаря высокому качеству продуктов, у обоих компаний есть очень лояльное сообщество опытных пользователей, которое формировалось на протяжении многих лет - Avast с 1988 года и Piriform с 2004 года. Данные пользователи предоставляют необходимые для развития отзывы о продуктах и даже помогают другим пользователям. Avast видит много общности и синергии между сообществом CCleaner и собственным сообществом.

 

Кроме того, как CCleaner, так и Avast известны своими инновационными и легкими продуктами. Технологии и продукты Piriform чрезвычайно надежны. Avast будет поддерживать продукты Piriform отдельно от текущего портфеля оптимизации Avast, а клиенты Piriform могут быть уверены, что они будут получать обслуживание, к которому привыкли. Существующие продукты оптимизации производительности, Avast Cleanup и AVG TuneUp останутся по-прежнему доступными.

 

Благодаря приобретению Piriform компания Avast расширила свое присутствие в Лондоне, который является важным центром для технологических компаний.

 

Источник: https://www.comss.ru/page.php?id=4273

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил, как минимум для меня он бесполезен, к нему нужны еще и знания по антивирусной безопасности. а я как обладающий такими знаниями могу спокойно сидеть без антивируса

 

Но это лично мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все, кто не хочет покупать антивирус, ставят Avast, он самый популярный из бесплатных. Но с защитой не очень хорошо справляется.

Единственное, что в нём нравилось, это голосовое сопровождение событий. Женским голосом говорил, что базы обновлены или обнаружена угроза (в этом случае, ещё и сирена включалась). Было бы хорошо, если бы такое было в "Касперском".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Было бы хорошо, если бы такое было в "Касперском".
Поросеночек? ;)

Спасибо вот этого не нужно

 

Сижу тестирую ночью КИС в наушниках, и тут КИС находит вирус

Я от этого визга чуть в потолок не врезался )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я от этого визга чуть в потолок не врезался )))
А в Авасте бы девушка томным голосом: "Найден вирус-с... Я хочу его удалить. Давай сделаем это вместе!" :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Найден вирус-с... Я хочу его удалить. Давай сделаем это вместе!"

"Я подхожу к вирусу спереди и начинаю ему длительная пауза под учащенное дыхание делать секир-башка" © :)

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поросеночек?

Нет. Там включалось, что-то типо пожарной сирены, а потом голос говорил "обнаружена угроза".

Avast_-_obnaruzhen_virus_(iPleer.fm).mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас потянуло не в ту сторону)) С авастом разобрались. А кто пользовался продукцией Piriform? ;) Я думаю что многие. Как интересно повлияет это покупка на сам Piriform?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас потянуло не в ту сторону)) С авастом разобрались. А кто пользовался продукцией Piriform? ;) Я думаю что многие. Как интересно повлияет это покупка на сам Piriform?

Добавят кучу рекламы в CC....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное, что в нём нравилось, это голосовое сопровождение событий. Женским голосом говорил, что базы обновлены или обнаружена угроза (в этом случае, ещё и сирена включалась).

Ага, как рас вспомнился момент моей знакомой: слушала вечерком музыку довольно громко. Уснула. Потом посреди ночи с перепугу подорвался потому что на всю комнату прозвучала сирена и такой женский голос "Антивирусные базы Аваст обновлены!!!" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ahawk
      От ahawk
      Добрый день. 
      На ноутбуке не запускается приложение CCleaner. В диспетчере процессов висит, потребляет примерно 30% загрузки ЦП и 11МБ памяти.
      Также при загрузке ноутбука появляется синий экран с сообщением SYSTEM SERVICE EXCEPTION. 
      Я проверил диск на наличие ошибок - ошибок нет
      проверил диск с помощью Kaspersky Free - вирусы не обнаружены
      проверил целостность системных файлов командой sfc /scannow и проверил и восстановил хранилище командой dism /online /cleanup-image /restorehealth - команды выполнены успешно, нарушений целостности не выявлено и повреждения хранилища также не выявлено.
      Также с помощью программы BlueScreenView посмотрел дампы ошибок. Они все одинаковые. Скриншот во вложении.
      Прошу помощи, так как не знаю что еще можно сделать без переустановки ОС и приложений
      Заранее спасибо!


    • PitBuLL
      От PitBuLL
      При скачивании CCleaner с https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner  - Доступ запрещен, у вас нет разрешения на доступ к "http://bits.avcdn.net/productfamily_CCLEANER/insttype_FREE/platform_WIN_PIR/installertype_ONLINE/build_RELEASE/cookie_mmm_ccl_999_999_a6d_m" на этом сервере.
      В программе CCleaner уведомление о новой версии появилось. Зашел на сайт https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner , нажал "скачать бесплатную версию", затем "скачать бесплатно", затем опять "скачать бесплатно", и в результате - Access Denied, You don't have permission to access "http://bits.avcdn.net/productfamily_CCLEANER/insttype_FREE/platform_WIN_PIR/installertype_ONLINE/build_RELEASE/cookie_mmm_ccl_999_999_a6d_m" on this server.
       
    • Mart1z
      От Mart1z
      https://community.ccleaner.com/topic/61088-ccleaner-no-longer-installs-or-starts-on-windows-10/
      https://forum.kasperskyclub.ru/topic/84682-ccleaner-perestala-zapuskatsja-na-windows-10-x64-pro/
      Не знаю, стоит ли повторяться, в общем перестала открываться, на всякий прошёл проверку на вирусню, теперь создаю тему здесь. Мне уже ответили на форуме ccleaner, что это могло произойти из-за санкций, т.к. я из Беларуси. Как можно убедиться что именно произошло? Если такая же проблема есть у других, то точно не из-за вирусни. Пока это с одной программой, выходит подобное может случится и с другими?
      Пока предположения, что Microsoft заблокировала их прогу на последних обновления винды, но они почему-то не сознаются.
      Что ещё попробовать или кто нить протестит на последней версии винды 10? Не запускается с ярлыка, не устанавливается, кроме слим версии, исключения и отключения не помогают, запуск от админа не помогает, в процессах её нет, выгружается даже агент в трее, запустить её всё таки получается через пуск зайдя в Параметры ccleaner, дальше параметров она вылетает.
    • Mart1z
      От Mart1z
      На форуме https://community.ccleaner.com/topic/61088-ccleaner-no-longer-installs-or-starts-on-windows-10/ , написали что это может быть связано с вирусом, что он блокирует работу ccleaner'а.
      Проблема появилась после обновления Windows до 21H1 19043.1202. Перестала запускаться старая версия программы Ccleaner, какая именно не помню, её можно запустить через параметры в пуске, но дальше параметров она просто закрывается. Я удалил и скачал новую, при попытке установить, установщик закрывается по нажатию кнопки Установить. Пробовал ставить slim версию, она устанавливается, он не запускается. Portable версия не запускается. Пробовал откл Защитника, добавлять в исключения, даже сам установщик, отключать проверку потенциально опасных приложений - не помогло.
      Была новость, что Microsoft будет блокировать определённый список программ и эту в том числе, но пока я не встретил людей с похожей проблемой.
      Kaspersky Virus Removal Tool ничего не нашёл.
       
      CollectionLog-2021.09.14-12.42.zip
    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Кто в курсе почему после перезапуска проводника падает ccleaner?
×
×
  • Создать...