Перейти к содержанию

Как извлечь фото с телефона Lenovo A858t с разбитым экраном?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Коллега уронила телефон Lenovo A858t (справа на фото), экран немного повредился ))

 

Судя по проводнику, отладка по USB не была включена.

 

Как извлечь фото с этого телефона? 

 

post-860-0-70009300-1500380486_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон отображается, но открывается пустая папка.

 

 

 


флешки не было?

 

Нет, всё, что было на съёмных носителях, уже оттуда изъяли. Но осталось какое-то количество на внутренней памяти смартфона.


Вот так показывает при попытке стандартного импорта:

 

post-860-0-55651700-1500382241_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно доступ открывается после ввода пин или пароля если такой был. Можно в сц обратится для извлечения данных с внутренней флеш памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отладка по USB была отключена (а она по умолчанию всегда отключена), то ничего не вытащишь. Откладывайте смартфон в сторону, ищите в алиэкспрессе или тао бао экран. 


Можно в сц обратится для извлечения данных с внутренней флеш памяти.

В СЦ могут и экран поменять за денюжку и необходимость вытаскивать фотографии отпадет сама собой.


Телефон отображается, но открывается пустая папка.

 

 

 


флешки не было?

 

Нет, всё, что было на съёмных носителях, уже оттуда изъяли. Но осталось какое-то количество на внутренней памяти смартфона.


Вот так показывает при попытке стандартного импорта:

 

attachicon.gifсмартфон-18-07-17.png

Пробуй usb дрова установить, чтоб корректно определялось.
LenovoUsbDriver_autorun_1.1.13_user.zip


Даже если включена отладка по usb, на экране надо все равно тыкать и подтверждать соединение при попытке подключения через Lenovo Mobile Assistant.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижней части смартфона при включении даже можно потыкать пальцем, правда там выдаёт что-то типа «Подключён некорректный экран».

 

Шрифт очень мелкий и двоится-троится.


 

 


надо все равно тыкать и подтверждать соединение при попытке подключения

 

У меня Lenovo A319, у меня при подключении никуда не нужно тыкать. Просто открывается содержимое смартфона: внешняя флешка и внутренняя память.


 

 


Можно в сц обратится

 

В сервис-центр владелец уже обращался, видимо не понравилась цена услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,как правило он подключается в 3-ех режимах (USB модем, передача данных [что нам и нужно], и еще что то, не помню что). И при подключении к пк оно видит папку устройства, но не отображает её содержимое пока не тап-нешь в шторе на само подключение и не выберешь режим передачи данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo A319, у меня при подключении никуда не нужно тыкать. Просто открывается содержимое смартфона: внешняя флешка и внутренняя память.

Это при подключения через Lenovo Mobile Assistant, он просит включить режим отладки, а потом на экране выскакивает окно подтверждения соединения.

У тебя включен режим мультимедиа, раз ты открывается содержимое. Без отладки USB все фото и видео должны быть доступны. Дрова установи, что я скинул.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не помогло.

 

Но телефон работает на 90 процентов :) В нижней части даже вижу дату, время и часы идут почти правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но телефон работает на 90 процентов В нижней части даже вижу дату, время и часы идут почти правильно
как я говорил, подключить к компьютеру и скопировать все видимые файлы. Среди них откопать фото и др., если они физически там присутствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужно менять экран.

 

Я правильно понял, что это то, что нужно? Не силён в Али, ничего оттуда не выписывал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если режим отладки был выключен, то никак. Нужно менять экран.

Дмитрий, а если через винду открыть, как медиаустройство? У него якобы винда аппарат видит, но все диски пустыми отображает.

Я правильно понял, что это то, что нужно? Не силён в Али, ничего оттуда не выписывал ни разу.

Похоже на то, но лучше непосредственно вбивать в поиск модель самого дисплея. И продавца другого выбрать, с большим количеством отзывов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Ещё совсем недавно я восторгался в своём блоге поделками китайских умельцев, а теперь приходится ругаться в их адрес всякими нецензурными словами.
       
      У хорошего знакомого в ноутбуке Lenovo B50-30 начал умирать жёсткий диск. Ну не так, чтобы совсем уже умер, но и выжать из него хоть что-то пригодное не получается.
       
      При установке системы она либо не грузится, либо виснет, либо доходит только до первого этапа перезагрузки.
       
      Подозреваю, что это произошло из-за банального перегрева HDD, так как система охлаждения в этом ноутбуке отсутствует (точнее она в нём пассивная, турбинки нет, всё охлаждается куском железки в корпусе ноута).
       
       
       
      Попробовал что-нибудь заремапить Викторией,  получил облом.
       

       
      Обратил внимание, что если проверку Викторией начать с одной трети диска, то сбойных секторов почти не наблюдается.
       

       
      Озадачился поставить систему и потом сдвинуть разделы на одну треть. Ничего из этой идеи не выходит, Акронис не может подвинуть EFI-раздел.
       
       
       
      Как думаете, пытаться ещё что-то делать или HDD выбросить и не расстраивать себе сердечные нервы?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Такая странная проблема — у моей одноклассницы ноутбук Lenovo b50-70 модель 20384 включается не с первого раза.
       
      Подсоединяю адаптер питания, нажимаю на кнопку включения — после этого чёрный экран и более ничего, хотя по звуку слышно, как стартует турбинка охлаждающей системы.
       
      Тут же нажимаю кнопку включения, удерживаю её до того, как погаснет светодиод на этой кнопке, нажимаю заново — после этого ноутбук запускается нормально.
       
      Первым делом сбросил BIOS в настройки по-умолчанию, после сброса в дефолтные настройки  ноут вообще перестал запускаться.  Пришлось перенастраивать boot-сектора, так как первоначально на ноутбуке стояла Windows 8.1 x64, которая стартует через EFI, но предыдущие ремонтники по каким-то причинам установили Windows 7 x64.
       
      Win 7 отказывается стартовать с настройками BIOS на EFI.
       
      Как по мне, так косяк не очень критичный, можно было бы и пренебречь, беспокоит только во время запуска, если система завелась, то ноутбук работает без всяких сбоев.
       
      Что теперь посоветуете делать? Пытаться устранить проблему, например, попытаться вернуться на Win 8.1? Или это уже признак неисправности в железе?
×
×
  • Создать...