Перейти к содержанию

Самопроизвольная перезагрузка во время полной проверки


Эдуард Кондратьев

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Кондратьев

Здравствуйте!
Во время полной проверки ноутбука компьютер самопроизвольно перезагрузился, является ли это поводом для подозрения?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Подозрение на что-то должно быть при периодических перезагрузках, а не однократной.

Меня насторожило что ноутбук без моего ведома перезагружается во время полной проверки антивируса, тем самым прерывая её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Разовый сбой ни о чем еще не говорит. Вот если ситуация будет повторяться, тогда надо разбираться.

Тогда запускаю ещё раз полную проверку.

 

post-10874-0-98543000-1500136710_thumb.png

Изменено пользователем Эдуард Кондратьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@sputnikk, на скриншоте читайте "Полная проверка остановлена меньше минуты назад на 1%. Проверено 0 файлов."

И вообще

Если флажок установлен, то при обнаружении вредоносной активности в операционной системе Kaspersky Total Security предлагает провести специальную расширенную процедуру лечения, в результате которой Kaspersky Total Security устраняет угрозу. По окончании процедуры компьютер перезагружается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Установил на ноутбук новую ОС, запустил полную проверку, жду результатов.


Зачем специально насиловать?

У меня появились вполне оправданные опасения.


Каспер в авторежиме не может перегрузить сам для лечения? Может ноут перегрелся.

У меня нет точного ответа.


Вполне вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

 

Вполне вероятно.

Ну так а что мешает проверить?

 

На тот момент мне было не известно так как оставил ноутбук на полную проверку дома, сейчас перегрев устройства не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте настройки

 

 

@sputnikk, на скриншоте читайте "Полная проверка остановлена меньше минуты назад на 1%. Проверено 0 файлов."

И вообще

Если флажок установлен, то при обнаружении вредоносной активности в операционной системе Kaspersky Total Security предлагает провести специальную расширенную процедуру лечения, в результате которой Kaspersky Total Security устраняет угрозу. По окончании процедуры компьютер перезагружается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

 

Проверьте настройки

 

 

@sputnikk, на скриншоте читайте "Полная проверка остановлена меньше минуты назад на 1%. Проверено 0 файлов."

И вообще

Если флажок установлен, то при обнаружении вредоносной активности в операционной системе Kaspersky Total Security предлагает провести специальную расширенную процедуру лечения, в результате которой Kaspersky Total Security устраняет угрозу. По окончании процедуры компьютер перезагружается.

 

 

Использую KIS.

возможно перегрев проца и ком пребутиться

Именно при проверке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр Антонов

Вставлю свои 5 копеек:   сам видел у себя - при высокой нагрузке процессора (2 открытых игровых окна)  процессор перегревается и происходит перезагрузка.     Возможно ноут бук у вас не тянет касперский антивирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...