Перейти к содержанию

Все файлы на компьютере зашифрованы *.707


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Можно ли расшифровать файлы на компьютере? В один не очень хороший день комп стал тормозить, перезагрузила - и вот все файлы оказались зашифрованы, на каждом диске только два файла Имядиска.lnk.707 и RECOVER-FILES.html. Последний открывается в браузере с текстом

Ваши файлы зашифрованы!


Для восстановления данных требуется дешифратор.

Если вы хотите купить дешифратор, нажмите кнопку


Да, я хочу купить
Бесплатное дешифрование в качестве гарантии. 
Перед оплатой вы можете отправить нам 1 файл для бесплатного дешифрования. 
Чтобы отправить сообщение или файл, используйте эту ссылку. 
(Если вы отправляете файл для бесплатного дешифрования, также отправляйте файл RECOVER-FILES.HTML) 
Поддержка 
И, наконец, если вы не можете связаться, выполните следующие два действия: 
1. Установите TOP Browser по этой ссылке: 
torproject.org
Затем откройте эту ссылку в браузере TOP: поддержка

 

 

 

 

 

 

 

 

При проверке файлы все проверяются, их также можно найти по поиску, но все имеют вид Имя.jpg.707 (пример для фотографии) и конечно не открываются.

 

пример зашифрованного файла не загружается

CollectionLog-2017.07.12-12.11.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

 

- Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".

    B92LqRQ.png

  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После заражения успели переустановить Windows?

  • Закройте и сохраните все открытые приложения.
  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:

    CreateRestorePoint:
    CloseProcesses:
    FF Plugin: @microsoft.com/GENUINE -> disabled [No File]
    FF Plugin-x32: @microsoft.com/GENUINE -> disabled [No File]
    File: C:\Windows\system32\themeservice.dll 
    Folder: C:\Users\Lee\AppData\Roaming\dlg
    File: C:\Windows\SysWOW64\User32.dll
    File: C:\Windows\system32\userinit.exe
    ContextMenuHandlers01: [WinRAR32] -> {B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA} =>  -> No File
    ContextMenuHandlers04: [WinRAR32] -> {B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA} =>  -> No File
    ContextMenuHandlers06: [WinRAR32] -> {B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA} =>  -> No File
    Reboot:
    
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот, еще прилагаю пример зашифрованного файла, вспомнила, что можно архивом передать


Пробуйте создать запрос в тех. поддержку ЛК - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48525

там нужен будет код активации? А где его брать?

IMG_0183.JPG.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нужен будет код активации? А где его брать?

Код активации для продуктов выдается при покупки продуктов.

 

Если У Вас не купленных продуктов Лаборатории Касперского, то я могу в качестве исключения отправить запрос, но ничего обещать не могу.

 

Мне для запроса необходимо 2-3 зашифрованных файлов. Также файл требований злоумышлинников RECOVER-FILES.HTML.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя бы узнать, возможна ли расшифровка, если получится, то и антивирус приобрету

Recover - файл с требованием денег, остальные - зашифрованные

RECOVER-FILES.zip

image_56937.jpg.zip

49.jpg.zip

Дашулька.lnk.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал запрос, остается ждать ответа от тех. поддержки ЛК. Опять же как писал ранее обещать положительный исход не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал запрос, остается ждать ответа от тех. поддержки ЛК. Опять же как писал ранее обещать положительный исход не могу.

Спасибо и на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это GlobeImposter 2.0. Расшифровки для него нету.

Здравствуйте, а есть вероятность, что появится? Файлы удалять не стоит? все-таки фотографии,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность всегда есть, а вот насколько она большая...

В частности если авторов шифровальщика поймают, то появится и дешифровка. Поэтому и советуем всегда в таком случае писать заявление в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...