Перейти к содержанию

Илон Маск отправит американцев на Марс :)


Sandynist

  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел трансляцию запуска на Ютубе, на канале SpaceX в онлайн запуск смотрело 1 млн 750 тыс. пользователей. И ещё несколько каналов дублировали трансляцию старта, там также был аншлаг за 200—300 тыс. человек.

 

Фоторепортаж тут: https://www.rbc.ru/photoreport/31/05/2020/5ed2b66f9a794702995d7e91

 

В связи с озвученными событиями срочно продаётся качественный батут. Обращаться к Д. Рогозину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    63

  • Nesser

    25

  • Kapral

    7

  • маргиз

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сколько раз я по трассе мимо Марса пролетал. А надо было просто свернуть.  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.106452&lon=55.906892&z=16&m=b

У вас наркоту разрешили? )))

Добрый вечер!   С погодой как-то не очень, проливной дождь, поэтому немного о космических перспективах.   Человечество вот-вот отправится к далёкой и такой желанной красной планете, создаст там св

Posted Images

31.05.2020 в 02:25, Sandynist сказал:

В связи с озвученными событиями срочно продаётся качественный батут. Обращаться к Д. Рогозину.

Что это за бред? СССР и после РФ уже 59 лет без перерывов самостоятельно осуществляет пилотируемые полеты в космос. Это в США не на чем было летать астронавтам последние 6 лет. Поэтому, для них это возврат утраченных позиций. Россия же осталась на тех же позициях. что и раньше.

 

И к слову. за  глупостями с "батутами" почему-то никто не заметил по-настоящему интересную новость:

https://naked-science.ru/article/cosmonautics/kitaj-ispytal-pilotiruemyj-kosmicheskij-korabl-novogo-pokoleniya - новую веху в освоении космоса Китаем. Это куда как более значимое событие, чем возобновление пилотируемых полетов в США на собственных кораблях. Китай начинает программу полноценных орбитальных многомодульных станций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.05.2020 в 01:25, Sandynist сказал:

срочно продаётся качественный батут

ой да ладно ) Вы не помните когда и по какому поводу Рогозин сказал про батут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого он не отправит ни на какой Марс. Невозможно это сейчас. Максимум создаст ракету, которая сможет туда долететь и она долетит, но пока туда будет человек лететь, от него ничего не останется. На Луну может кого-нибудь отправит, бабки за это получит и это - максимум. Жизнь быстро пролетает, ему на его планы этой жизни не хватит. Но все равно молодец, многое что сделал и делает сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...
04.06.2020 в 08:12, sputnikk сказал:

Окончательная победа США: как Россия безнадежно отстала от Америки в космической гонке

См. https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=200228

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Маск начинает и выигрывает: https://quote.rbc.ru/news/article/5ff72d319a794767ab37a774

 

Цитата

Акции Tesla на торгах 7 января выросли на 5,38% до $796,38, что позволило одному из ее крупнейших акционеров Илону Маску опередить основателя Amazon Джеффа Безоса и стать самым богатым человеком мира. Состояние Маска теперь оценивается в примерно $188,5 млрд, пишет Bloomberg.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Состояние Маска нестабильно после вчерашнего инцидента с Теслой:  https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/429329-sostoyanie-maska-snizilos-na-205-mlrd-posle-ego-poyavleniya-v-komediynom

 

Цитата

Маск сообщил в Twitter, что Tesla отказалась от идеи продавать электромобили за биткоины. Он заявил, что компанию беспокоит применение для майнинга криптовалюты ископаемого топлива, которое наносит вред окружающей среде. Цена биткоина после этого упала на 17%, до менее чем $50 000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Маск собрался слетать на самолёте Бренсона, прикупил билетик. Интересно, а почему не на своём космическом корабле? Не доверяет своей же продукции? https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/14/osnovatel-spacex-ilon-mask-sobralsia-sovershit-polet-v-kosmos-na-korable-virgin-galactic-britanskogo-milliardera-richarda-brensona

 

Цитата

Маск приобрел билет на Virgin Galactic перед полетом Брэнсона в космос в воскресенье, сообщил источник The Verge. Таких покупателей и потенциальных пассажиров SpaceShipTwo уже не менее 600, и каким по счету является Маск, пока неясно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sandynist сказал:

Не доверяет своей же продукции?

Я же писал, что из себя представляет его производство прототипов двигателей космических кораблей, там особо нечему доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безос летит через полчаса, если всё пройдёт нормально, то должны взлететь выше, чем на 100 км. Трансляцию смотрят более 100 тыс. человек: 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Про Маска написали книгу, автор Тим Хиггинс рассказывает (в пересказе издания Business Insider) в ней про злобный характер главного героя, который сразу же увольнял всех, кто препятствовал росту компании Тесла: https://vc.ru/hr/279430-sotrudniki-gadali-kogo-mask-sozhret-pered-soveshchaniem-detali-raboty-v-tesla-iz-novoy-knigi-o-ney

 

Цитата

За 18 лет существования Tesla превратилась из «выскочки» в самого дорогого автопроизводителя в мире. А Маск заработал репутацию вспыльчивого гендиректора, который «со злости» увольнял всех — от работников завода до топ-менеджеров, — если те угрожали росту Tesla.

 

Цитата

С 2016 года гендиректор становился всё более непредсказуемым и срывался на всех подряд, причём не за закрытыми дверями, как раньше, а прилюдно, рассказывают давние сотрудники компании.

 

Возможная причина тому, пишет издание, — работа над более доступным седаном Model 3, выпуск которого, как считал гендиректор, мог определить судьбу компании. 

 

Цитата

Под «раздачу» попадали не только сотрудники и руководители Tesla, но и её потенциальные партнёры — например, дилерские центры. Однажды представитель одного из них предложил Маску продавать автомобили не напрямую клиентам, а через розницу.

 

По словам Хиггинса, предприниматель тут же прервал встречу, погрозился потратить миллиард долларов, чтобы отменить закон о дилерской франшизе, и потребовал вывести дилера из офиса. 

 

Так что Маск тот ещё неподарок, за последнее время прогнулся только под Анонимусов и перестал твиттить против биткоина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Как-то не очень всё хорошо с колонизацией Марса, что меня крайне беспокоит в последнее время. В связи с пандемией, постоянно мутирующим коронавирусом,  есть реальная возможность не дожить до этого светлого дня.

 

Маск намекнул, что его космическая контора вполне может обанкротиться и в итоге никакого полёта к Марсу не состоится: https://www.svoboda.org/a/ilon-mask-predupredil-ob-ugroze-bankrotstva-spacex/31588368.html

 

Цитата

Производственный кризис с двигателем сейчас выглядит гораздо хуже, чем несколько недель назад... 

 

Самое время позвать на помощь великого покорителя батутов Диму Рогозина, вдруг чем-то сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Пока Маск распродаёт акции своей компании (Теслы, а не той, про которую вы подумали) для того, чтобы хватило денег на банкет по случаю объявления его человеком года, в космос собираются отправить телескоп стоимостью $10 лярдов.

 

Вроде как собирались стартовать уже завтра, но что-то опять не срослось, перенесли на пятницу: https://3dnews.ru/1056228/nazvana-novaya-data-zapuska-kosmicheskogo-teleskopa-dgeyms-uebb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Kirik_
      От Kirik_
      Привет всем!
       
      Я давно хотел запустить свой канал в сети Интернет (например, на Youtube или еще где). И вот в сентябре текущего года я наконец то реализовал свою мечту. Основал канал "Марс-ТВ" и круглосуточно теперь транслирую на нем фильмы различных жанров 1980-х и 1990-х годов. Фильмы показываю исключительно с одноголосым переводом (Леонид Володарский, Сергей Визгунов, Алексей Михалев и др.). У кого дома сохранились кассеты VHS, тот поймет, о чем речь. У меня у самого огромный выбор кассет. Папа в свое время накупил. Хотел сперва их оцифровать, чтоб с Интернета ничего не скачивать, но полученный результат далек даже от среднего качества. Экранка (фильм, снятый на камеру в кинотеатре) и то лучше, нежели мои оцифрованные фильмы с VHS. Поэтому выбора нет, и я накачал фильмы, которые теперь транслирую на своем канале.
      Кто хочет, тот может посмотреть мой канал "Марс-ТВ". Он доступен по ссылке.
      Ссылка в виде m3u8: https://v2.catcast.tv/content/37033/index.m3u8
       
      Приятного просмотра!

×
×
  • Создать...