Перейти к содержанию

Помощь с программным продуктом Kaspersky Endpoint Security 10.3.0.6294


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется  Windows 7 x64 SP1, с установленным антивирусником Kaspersky Endpoint Security 10.3.0.6294, на нем создаю в сетевом экране правила, для блокировки некоторых IP адресов в сети (входящие\исходящие соединения по всем портам) все ок. Настройки -> Антивирусная защита -> Сетевой экран -> Сетевые пакетные правила -> Создать правило.

Далее после перезагрузки или просто после выключения и включения программы Kaspersky Endpoint Security 10.3.0.6294 правила чудесным образом пропадают. Все остальные настройки программы и защиты работают исправно, претензии только к обнулению правил сетевого экрана. Я не сижу под политикой, нету управляющего агента.

Подскажите как быть?

 

Также интересует возможность добавления правил сетевого экрана по времени. В 09.00 правило убрать, в 21.00 правило добавить. Есть такая возможность?

Изменено пользователем k0ma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не сижу под политикой, нету управляющего агента.
если нет, может попробовать переустановить продукт? используя кавремувер в безопасном режиме.

*а раньше другая версия KESа стояла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не было такой нужды в добавлении правил. Ок, попробую удалить и установить снова.

А по поводу времени загрузки правил? Такое реально?


Я понимаю что место (форум касперского) не самое подходящее место, что бы задавать подобные вопросы, но все же: какой программой я могу, через планировщик задач, блокировать входящие и исходящие соединения для определенного набора ip адресов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу времени загрузки правил? Такое реально?
мало чему можно удивиться, это же программа

 

 


через планировщик задач, блокировать входящие и исходящие соединения для определенного набора ip адресов?
фаерволлом только, за роутер комп поставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k0ma, такая проблема вроде была в домашних продуктах. У вас в каком режиме используется KES: в автоматическом или в интерактивном? Включено погружение правил из KSN? Как давно возникла проблема и после чего?

Добавление правил по времени, вроде как нет. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление правил по времени, вроде как нет. :coffee:

Жаль, очень жаль.

За роутер сесть не имею права, работаю в конторе с доменом и правами, больше потеряю чем выйграю. Подскажите стороннее ПО на подобие WIPFW. что бы только одно правило блокировало и только.

В стандартном брандмауэре windows по планировщику реально блокировать входящие и исходящие соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k0ma, а конкретно, что именно нужно заблокировать?

рдп? брандмауэр в помощь

админские шары? закройте к ним доступ

порты определенные? опять же брандмауэр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо заблокировать все по ip адресу не уточняя порты службы и тд.

Можно использовать KES + брандмауэр? но надо еще по времени, в рабочее время не блокировать адрес, а в не рабочее закрывать все оттуда и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


необходимо заблокировать все по ip адресу не уточняя порты службы и тд.
лучше разобраться с KESом

 

 


Можно использовать KES + брандмауэр?
у KES  свой файрволл

 

 


но надо еще по времени, в рабочее время не блокировать адрес, а в не рабочее закрывать все оттуда и туда.
такого думаю нет в файрволе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак он не пашет как мне надо и нету функционала как мне надо. как заставить его делать то что он не умеет? у KES есть консоль? я могу туда передать команду? передать команду которая включит и выключит правило из списка фаервола через диспетчер задач по времени? нет, вы же сами сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


дак он не пашет как мне надо и нету функционала как мне надо
Не пашет исключительно у вас, у меня работает

 

Какого функционала нет?

Правило по времени?

 

 

 


передать команду которая включит и выключит правило из списка фаервола через диспетчер задач по времени
Сваливается вирус (ладно батничек) который передает команду КЕС на пропуск всего на комп, вот будут веселится остальные сисадмины, а уж сколько вы нового про себя узнаете ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


передать команду которая включит и выключит правило из списка фаервола через диспетчер задач по времени? нет, вы же сами сказали.
через командную строку можно кое-что

http://support.kaspersky.ru/11336


 

 


дак он не пашет как мне надо
нужно прямиком долбить ТП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...