Перейти к содержанию

В РФ предложили устанавливать российские антивирусы на импортируемые компьютеры


Рекомендуемые сообщения

 

Российское правительство предложило ко второму кварталу 2019 года сделать обязательной установку российских антивирусх решений на компьютеры ввозимые или производимые на территории Евразийского экономического союза. Данное предложение содержится в доработанном проекте программы «Цифровая экономика», которая будет представлена президенту 5 июля, сообщает РБК.
 
По словам главы ESET в России и СНГ Дениса Матеева, если не считать антивирусов ESET, доля антивирусных решений от иностранных производителей на российском рынке не превышает 5%.

 

 

 

http://www.securitylab.ru/news/487095.php

 

У ESET с чувством юмора всё в порядке, а вот у наших депутатов не очень.

В компьютерной индустрии, бывает слово "обязательно"?

 

А что если, также "мир" скажет?....  :eyes:  :oh:

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Швабода где? Чел должен сам выбрать..

Про "всех остальных", представим что такое же "обязательное" дело появится в Европе или в США. На все компьютеры там, скажем будет ставится антивирус "Symantec"

Вроде и плюс для Касперского, а с другой стороны вообще не плюс.  :eyes:

 

Кстати, как завершился суд с микрософт? По поводу того что "Защитник виндовс", отключает kav а сам становится на его место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, Ну пускай ставят (жаль конечно что в цену будут включать, а кому-то может и не надо), кто захочет все-равно снесет и поставит то что захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, я понимаю что : на заводском предприятии будет производить персональные компьютеры и установят сразу АВ -такой бизнес цифирого экономики в 2019 году, чтобы избавить от вирусного атак и нападение на АЭС и много другие.

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, я понимаю что : на заводском предприятии будет производить персональные компьютеры и установят сразу АВ -такой бизнес цифирого экономики в 2019 году, чтобы избавить от вирусного атак и нападение на АЭС и много другие.

Вы хоть сами поняли что вы хотели сказать? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, в правилах прописать "Запретить на этом форуме пользователю wumbo12 изъясняться на русском языке"  :lol: шутка, насчет запретить

@wumbo12, может вам пользоваться гугл-транслейтом с вашего родного яыка? Думаю, мы вас лучше будем понимать :)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает, когда вы покупаете ноутбук или компьютер, то там установлен софт не считая ОС. Если брать антивирусы, то всегда предустанавливается McAfee, ещё реже Norton. Вас это не смущает? Подняли вой.
Если написан бред от вумбо, то сразу пишите жалобу. "Абракадабру" будем удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А никого не смущает, когда вы покупаете ноутбук или компьютер, то там установлен софт не считая ОС. Если брать антивирусы, то всегда предустанавливается McAfee, ещё реже Norton. Вас это не смущает? Подняли вой.

Меня смущает обязательная активация, которой раньше не было.

Ставьте на здоровье, только активировать не нужно, а тем более включать это в цену.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает обязательная активация, которой раньше не было.

Активация антивируса? снеси его и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...