Перейти к содержанию

Выбор стиральной машины.


rupitsa

Рекомендуемые сообщения

Пришло время к приобретению стиральной машинке и не знаю что выбрать, сам выбор остановил вот на этом чуде https://ru-mi.com/stiralnaya-mashina-xiaomi-mijia-minij-smart-mini

здесь меня подкупает более всего что уровень шума всего 45 дБ, а при ночном режиме и еще тише на 30%! А так за данную цену смотрю выбор довольно не плохой и не знаю пока на чем остановиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже приобретали стиральную машину.

Разговаривал со многими.Сошлись во мнении:

1.Если дензнаков достаточно для безбедной жизни(даже в случае(не дай Бог!) возникновения какой-либо болезни)-можно и Чудо-технику приобретать.Сломалась-не починили-выбросил-купил новую.

2.Ежели всё в обрез:то чем меньше наворотов и электроники в стиральной машине-тем прослужит дольше(если,конечно,в неё одни кроссовки не запихивать для стирки еженедельно,а загружать бак периодически и без перегруза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам выбор остановил вот на этом чуде https://ru-mi.com/st...inij-smart-mini

Ничего себе, Сяоми уже и стиралки выпускает. А более традиционные бренды с сервис центрами в своем городе не расматриваете?

Не знаю как у вас в городе но у меня в городе нету сервиса этой компании если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего себе, Сяоми уже и стиралки выпускает. А более традиционные бренды с сервис центрами в своем городе не расматриваете? Не знаю как у вас в городе но у меня в городе нету сервиса этой компании если что.

Как говориться в одном из описаний: 

 

 

Стиральная машина Xiaomi разрабатывалась компаний при партнерстве с Китайским производителем мини-холодильников и стиральных машинок MiniJ. Как нам удалось понять, производством основного оборудования для устройства занимается эта компания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт вспомнилось. Стиралки за 300-350$ служат 3-5 лет. Про эту непонятно, не нашёл на странице о гарантии.

Если денег не жалко - купите модель  корейской фирмы с 10 летней гарантией . У родителей Индезит работает 20 лет, но сейчас таких не делают, ну может быть Miele или подобное.  Пусть проработает хотя бы 10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая стиралка была Вятка- автомат :) Потом Samsung P1005J проработала лет 12(да она и сейчас наверно работает, только не у нас) конечно ремонты были, но всё менялось узлами и без значительных трат. Сейчас Hotpoint-Ariston ARSF 105 S работает уже 3 года, без происшествий. А взяли её, так как не было у Самсунга такого размера, чтобы в кухню встроить, да и цена демократичная. Работает машина по сравнению с P1005J намного тише(но это разница в поколениях, в 2003 г была приобретена.) Но а сейчас привыкли, и она не кажется такой тихой. И ещё один момент, есть ночной режим, дак вот, в ночном режиме она будет медленно но 4 часа(!) :facepalm:  зудить (кто придумал этот режим, не пойму :)), выдержали только 2 ночи, после этого ночной режим не используем :) Лично я, всегда рассматриваю Самсунг, чего и вам желаю.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт уровня шума наверное не стоит заморачиваться. Если машинка стоит ровно и не прыгает во время работы, шум у всех приемлемый. Достаточно закрыть дверь в ванную - кухню и нормально. Или вы её в жилую комнату ставить собираетесь?

Подбирайте по остальным параметрам. Размер, загрузка. Гарантии.

Конкретно по этой машинке - вижу только хвалебные описания и не вижу конкретики. Что настораживает. Нет ни числа оборотов при выжиме ни максимальной загрузки, ни габаритов, ни энергопотребления. (есть только на вкладке "вопрос-ответ"). Если скрываются такие данные, то фирма вызывает подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ещё один момент, есть ночной режим, дак вот, в ночном режиме она будет медленно но 4 часа(!) :facepalm:  зудить (кто придумал этот режим, не пойму :)), выдержали только 2 ночи, после этого ночной режим не используем :) Лично я, всегда рассматриваю Самсунг, чего и вам желаю.

Вы случаем настенные часы на ночь не останавливаете? Некоторые из них довольно громко стрелками "зудят"  :)

 

Ночной режим не от хорошей жизни придуман. По идее в ночном режиме еще и отсутствует режим отжима.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете: За один раз она отстирывает максимально 2,8 кг . Это значит за 1 раз туда не войдёт 2 комплекта постельного белья. Стирать придётся часто или долго. На неё вообще нет официальных характеристик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете: За один раз она отстирывает максимально 2,8 кг . Это значит за 1 раз туда не войдёт 2 комплекта постельного белья. Стирать придётся часто или долго. На неё вообще нет официальных характеристик.

Вот Ее характеристики https://russia-xiaomi.ru/mi-smart-home/xiaomi-minij-smart-washing-machine/

А вот гарантия 24 месяца всего, да маловато конечно....

2.8 кг белья это нормально, вы всегда копите по 2 комплекта постельного? Машинка нужна для частых стирок, малого объёма, и в доме есть машинка на 8 кг. В случае "большой стирки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в доме есть машинка на 8 кг

не имеет режима для частичной загрузки или режима быстрой стирки для малого веса?

Тут проблема в другом, по определенным причинам ей пользуемся только в выходные, а нужна для ежедневной стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневная стирка,конечно,приведёт к бОльшему потреблению воды(но машинки и так экономные,а порошок ,гель для стирки и если ещё без аллергических реакций как-то в цене подросли).

Про "ночной режим" у стиральных машин не знаю(может-электоэнергию меньше потребляет?)

Но в Городе с 1-го июля ЖКХ-тарифы "подросли"-счётчик электоэнергии  2-х тарифный(день-ночь)заранее поставлен был(официально)

Приходится стирать ночью. Соседи тоже так поступают у кого дети или для экономии(если Деньги с неба не падают у кого-то в карманы)

Проза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...