Перейти к содержанию

Замена жёсткого диска


Рекомендуемые сообщения

Чтоб сами понимали, что показывает Кристал диск: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Окно можно растянуть по вертикали.

Посмотрите вздутые конденсаторы на материнской плате. И почистите от пыли, если имеется толстый слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JDimson

    11

  • sputnikk

    9

  • kmscom

    4

  • andrew75

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нормальную выбрать проще простого. Зайти в компьютерный магазин и купить лицензию. Собрать компьютер за 48 000! руб. и пожалеть 3000-5000 на систему, как-то не увязывается. Вне понимания. По собств

Posted Images

Выполните следующую команду в командной строке:

 

findstr /c:"[sR]" %windir%\logs\cbs\cbs.log >%UserProfile%\desktop\sfcdetails.txt

 

На рабочем столе появится файл sfcdetails.txt

Приложите его к следующему сообщению.

 

Ссылка на отчет:

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=8f2cdcbfefe5d64ca11e9a6b2ca4be60&key=91C5WiQv

Системные журналы в отчет не записались.

Попробуйте сделать отчет версией 5.2

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если системные логи не записаны, значит не поставлена галочка Include events log, скорее всего

В отчет они должны идти в любом случае. Галочка нужна чтобы добавить их а архив отдельными файлами.

А здесь их нет в отчете, значит он не полностью сформировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните следующую команду в командной строке:

 

findstr /c:"[sR]" %windir%\logs\cbs\cbs.log >%UserProfile%\desktop\sfcdetails.txt

 

На рабочем столе появится файл sfcdetails.txt

Приложите его к следующему сообщению.

 

Ссылка на отчет:

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=8f2cdcbfefe5d64ca11e9a6b2ca4be60&key=91C5WiQv

Системные журналы в отчет не записались.

Попробуйте сделать отчет версией 5.2

Выполнил. Результаты в приложении.

sfcdetails.txt

GetSystemInfo_ДМИТРИЙ-ПК_Дмитрий_2017_07_01_17_38_49.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 sfcdetails.txt

Много Cannot repair member file. Сборки - зло )

 

Эх, знал бы я, как нормальную выбрать, а так, на первом попавшемся сайте образ с самым высоким рейтингом скачал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ещё со времён установки сборки остался 

Name[:]Adobe Flash Player 11 ActiveX
Uninstall[:]C:\windows\SysWOW64\Macromed\Flash\FlashUtil11e_ActiveX.exe -maintain activex
Vendor[:]Adobe Systems Incorporated
Version[:]11.1.102.55
Удалите, он уязвим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, знал бы я, как нормальную выбрать, а так, на первом попавшемся сайте образ с самым высоким рейтингом скачал)

Нормальную выбрать проще простого. Зайти в компьютерный магазин и купить лицензию.

Собрать компьютер за 48 000! руб. и пожалеть 3000-5000 на систему, как-то не увязывается. Вне понимания. :idontno:

По собственному опыту знаю, что пиратская система не идет ни в какое сравнение с полноценной лицензией.

 

По поводу проблемы, нужно системный журнал смотреть, какие там ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проблемы, нужно системный журнал смотреть, какие там ошибки.

А вот уже во втором варианте GSI отчета вкладка "События" отсутствует как класс. И мне это как-то не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх, знал бы я, как нормальную выбрать, а так, на первом попавшемся сайте образ с самым высоким рейтингом скачал)

Нормальную выбрать проще простого. Зайти в компьютерный магазин и купить лицензию.

Собрать компьютер за 48 000! руб. и пожалеть 3000-5000 на систему, как-то не увязывается. Вне понимания. :idontno:

По собственному опыту знаю, что пиратская система не идет ни в какое сравнение с полноценной лицензией.

 

По поводу проблемы, нужно системный журнал смотреть, какие там ошибки.

 

Ну комп покупали, по сути, мои родители, ибо на тот момент я был школьником, а они с ПК дружат на уровне проверки почты или складывания пасьянса. Не помню, чтобы они жалели денег на Винду. Скорее всего, я сам снёс лицензию. Кстати, я могу проверить, стояла ли на этом компьютере настоящая Винда или сборщики заранее поставили пиратку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, я могу проверить, стояла ли на этом компьютере настоящая Винда или сборщики заранее поставили пиратку?
Посмотрите накладную из магазина. Если комп не брендовый, типа HP или DELL, то лицензионная винда должна быть указана как отдельная покупка.

Не разбираюсь в GSI, могу ошибиться. Похоже диски работают на IDE, а не ACHI, что плохо для SSD, особенно если сам не умеет чистить мусор.

Посмотрите в диспетчере устройств http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/


DeviceClass[:]DISKDRIVE
	DeviceName[:]Дисковый накопитель
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7600.16385
	FriendlyName[:]OCZ-VERTEX3 ATA Device
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1, Target 0, Lun 0
	Manufacturer[:](Стандартные дисковые накопители)
	Status[:]

	DeviceClass[:]HDC
	DeviceName[:]Канал IDE
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7601.17514
	FriendlyName[:]ATA Channel 1
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1
	Manufacturer[:](Стандартные IDE ATA/ATAPI контроллеры)
	Status[:]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, я могу проверить, стояла ли на этом компьютере настоящая Винда или сборщики заранее поставили пиратку?

Посмотрите накладную из магазина. Если комп не брендовый, типа HP или DELL, то лицензионная винда должна быть указана как отдельная покупка.

Не разбираюсь в GSI, могу ошибиться. Похоже диски работают на IDE, а не ACHI, что плохо для SSD, особенно если сам не умеет чистить мусор.

Посмотрите в диспетчере устройств http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/

DeviceClass[:]DISKDRIVE
	DeviceName[:]Дисковый накопитель
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7600.16385
	FriendlyName[:]OCZ-VERTEX3 ATA Device
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1, Target 0, Lun 0
	Manufacturer[:](Стандартные дисковые накопители)
	Status[:]

	DeviceClass[:]HDC
	DeviceName[:]Канал IDE
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7601.17514
	FriendlyName[:]ATA Channel 1
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1
	Manufacturer[:](Стандартные IDE ATA/ATAPI контроллеры)
	Status[:]

Ох, таких вещей у меня точно уже не осталось (я про накладную). А переустановка лицензионной системы на пиратку приводит к её потере? Или Винда где-то регистрируется? По поводу дисков, сейчас попробую проделать шаги из инструкции по ссылке.

 

Кстати, я могу проверить, стояла ли на этом компьютере настоящая Винда или сборщики заранее поставили пиратку?

Посмотрите накладную из магазина. Если комп не брендовый, типа HP или DELL, то лицензионная винда должна быть указана как отдельная покупка.

Не разбираюсь в GSI, могу ошибиться. Похоже диски работают на IDE, а не ACHI, что плохо для SSD, особенно если сам не умеет чистить мусор.

Посмотрите в диспетчере устройств http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/

DeviceClass[:]DISKDRIVE
	DeviceName[:]Дисковый накопитель
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7600.16385
	FriendlyName[:]OCZ-VERTEX3 ATA Device
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1, Target 0, Lun 0
	Manufacturer[:](Стандартные дисковые накопители)
	Status[:]

	DeviceClass[:]HDC
	DeviceName[:]Канал IDE
	DriverDate[:]20060621000000.******+***
	DriverProviderName[:]Microsoft
	DriverVersion[:]6.1.7601.17514
	FriendlyName[:]ATA Channel 1
	IsSigned[:]True
	Location[:]Channel 1
	Manufacturer[:](Стандартные IDE ATA/ATAPI контроллеры)
	Status[:]

Проделал. Вот, что выдал комп после включения. Вернул всё на исходные значения. Если что, " Внимание! Данную последовательность действий необходимо выполнить ДО включения AHCI в настройках BIOS, иначе система перестанет загружаться!" я учёл и сделал так, как указано в инструкции.

post-46442-0-33675700-1498927109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А переустановка лицензионной системы на пиратку приводит к её потере? Или Винда где-то регистрируется? По поводу дисков, сейчас попробую проделать шаги из инструкции по ссылке.
Не приводит. Если бы была лицензия, то был бы установочный диск и наклейка с кодом активации https://yandex.ru/images/search?text=наклейка%20с%20кодом%20активации%20windows%207. Наклейка может быть отдельно   или  наклеена на корпус компьютера. 

Ждите, пока люди вернуться с дач, может что посоветуют. У меня боле ничё в голову не приходит. Так и не написали, есть ли вздутые конденсаторы на мп https://yandex.ru/images/search?text=вздутые%20конденсаторы%20на%20мп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А переустановка лицензионной системы на пиратку приводит к её потере? Или Винда где-то регистрируется? По поводу дисков, сейчас попробую проделать шаги из инструкции по ссылке.

Не приводит. Если бы была лицензия, то был бы установочный диск и наклейка с кодом активации https://yandex.ru/images/search?text=наклейка%20с%20кодом%20активации%20windows%207. Наклейка может быть отдельно   или  наклеена на корпус компьютера. 

Ждите, пока люди вернуться с дач, может что посоветуют. У меня боле ничё в голову не приходит. Так и не написали, есть ли вздутые конденсаторы на мп https://yandex.ru/images/search?text=вздутые%20конденсаторы%20на%20мп

 

Завтра-послезавтра разберу системный блок и смогу дать ответ на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Jack59
      От Jack59
      Заметил у себя скрытого пользователя Jhon.
      Во время игры часто тупит интернет, иногда когда вылезает ошибка подключения интернет полностью вырубается, и включается через минуту
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • DaniCH
      От DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)

×
×
  • Создать...