Перейти к содержанию

Нам 20! Лето юбилея!


Рекомендуемые сообщения

Мальчики и девочки!

 

Ровно 25 лет назад - 26 июня 1997 года - по случайному стечению обстоятельств была зарегистрирована компания, которая вам известна как "ЛК". Кто мы были тогда - смех да и только. Где-то примерно 12-15 человек с практически нулевым оборотом, но зато с кое-какими технологическими наработками и весьма амбициозными планами. Вот они мы примерно в то время:

8.jpg

 

8907078.jpg

 

А это уже где-то в 1999 году, нас уже примерно 40 штук :) -->

P1010009.jpg

 

Вот так оно всё начиналось... // кстати, с историей как оно всё тогда закрутилось и завертелось можно ознакомиться вот здесь, там аж несколько познавательных рассказов.

 

За 25 лет мы потрудились на славу! На уже тогда передовом и самом крутом в мире антивирусном движке мы смогли разработать прорывные интернет-секюрити продукты категории "домашний пользователь". Не сразу, конечно - но получилось! Помните шестёрку? (грандиозная история, между прочим!) Потом мы постепенно двинулись в корпоративный сегмент, смогли и там создать передовые продукты - сначала в категории "энд-пойнт", а потом и контроль сетевого трафика, защита от адресных атак и так далее. Затем повернулись в сторону защиты индустриальных систем - и теперь я без лишней скромности могу заявлять, что мы единственная в мире компания, которая предлагает решения по кибер-безопасности самого высокого качества и при этом покрывает максимальный диапазон: как пользовательские устройства, рабочие станции и серверную инфраструктуру, так и сетевой трафик; как обычные офисные сети, так и индустриальные АСУ-ТП. При этом покрывая самый широкий спектр операционных систем и различных устройств.

 

Далее - и не только продукты и технологии. За это время мы смогли из никому неизвестного российского антивируса вырасти в глобальную компанию с мировым (без лишней скромности) брендом. Таким, что даже несмотря на весьма тяжёлые геополитические потрясения мы им и остаёмся, с огромным количеством лояльных пользователей на всех континентах - и даже в Антарктиде. А это дорогого стоит 🙂 Плюс отстроены внутренние процедуры, которые позволяют компании работать максимально эффективно - кто помнит, когда у нас в последний раз серьёзно сдвигались сроки выхода новых продуктов? Уже много лет назад // тук-тук-тук, тьфу-тьфу-тьфу 🙂

 

Плюс глобальная партнёрская сеть с десятками тысяч активных дистрибуторов и реселлеров; плюс ударный пиар и брендинг; плюс нестандартные маркетинговые истории - и так далее "плюс-плюс-плюс". // Единственное, что пока не получилось - до миллиарда долларов годового оборота не дотянули.. Но всё ещё впереди.

 

Отлично поработали!

 

А что дальше? Куда двигать в следующие 25 лет?

 

Однозначно - в кибер-иммунитет. Построение цифровых систем гарантированного качества и полностью защищённых от любых кибер-атак. Любых! Иммунная операционная система и построенные на ней самые разные решения - от интернет-вещей до... "но это уже совсем другая история" (с).

 

Итак - за 25!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    23

  • oit

    3

  • rupitsa

    3

  • SQ

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем - привет!   28 лет назад, где-то осенью 1989, мой рабочий компьютер Olivetti-24M подвергся вирусной атаке, что в корне изменило всю мою дальнейшую жизнь. Знал бы тот вирус, на чей компьютер он

Мальчики и девочки!   Ровно 25 лет назад - 26 июня 1997 года - по случайному стечению обстоятельств была зарегистрирована компания, которая вам известна как "ЛК". Кто мы были тогда - смех да

Как вы, конечно же помните, компания "имени меня" была зарегистрирована 26 июня 1997 года.   Посему вчера нам исполнилось 26 годиков

Posted Images

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...