Перейти к содержанию

Гран При Азербайджана

Рекомендуемые сообщения

В FIA скорректировали правила синих флагов перед гонкой в Баку

Так, когда между более быстрой и более медленной машинами остаётся три секунды, отстающий на круг гонщик должен быть извещён о том, что его скоро будут опережать на круг. А когда между машинами остаётся менее секунды, ему показывают синие флаги, требующие пропустить быструю машину при первой возможности.

Перед гонкой в Баку правила немного скорректированы. Процедура осталась прежней, но теперь синие флаги будут показываться чуть раньше – когда между машинами будет 1,2 секунды. Это должно помочь как обгоняющим, так и обгоняемым обменяться позициями с минимальными потерями.

*https://www.f1news.ru/news/f1-121681.html

Изменено пользователем oit

1.2с мало, ничего эти 0,2 сек не решат. В Испании жаловались на круговых в 2ух секундах, с текущей аэродинамикой с возмущением потоков все останется, как было, те же жалобы от лидеров и обращения к чарли

Лучшая гонка со времен канады 2011 года как мне показалось, на фоне всех остальных последних лет просто восхитительная.

Изменено пользователем igrok52

Я не понимаю почему Хэмилтона не наказали за внезапное замедление под машиной безопасности перед Феттелем. Когда в одной из гонок он также резко затормозил перед другим болидом во время въезда на пит-лейн, то наказание получил. Это ведь тоже небезопасное вождение.

Шикарная гонка! И жёлтые флаги,и красные,и возвращение в круг,и борьба до последнего круга и неизбитый подиум,и результаты наших прогнозов в разброс.За это мы и любим гонки!!! А не за тупую езду" паровозиком".

Я не понимаю почему Хэмилтона не наказали за внезапное замедление 

вы телеметрию хемильтона видели? я в городе, особо не напрягаясь, быстрее торможу, там буквально с 60 до 50 км/ч, и то, потому что его попросили отпустить машину безопасности перед рестартом после первого сейфти-кара. и с камеры переса, шевшего в тот момент третим, было видно, что никаких сверхестественных замедлений не было.

феттелю 30 лет, ведет себя как мальчик, не понравилось, надо проучить. у нас на дорогах море таких. сам из-за своего поведения победу упустил.

@vitech07, там был поворот, на котором Хэмилтон снизил скорость. После его прохода он не начал набор скорости, а снизил её до 48-50 км в час. Перес ещё поворот не прошёл, когда Феттель въехал в Хэмилтона. Тут видно с болида Феттеля, что Хэмилтон практически остановился http://www.eurosport.ru/formula-1/european-grand-prix/2017/story_sto6230502.shtml

Интересные результаты.

Стролл ну совсем берег машину, что второе место упустил.

Льюис уже какой раз так поступает некрасиво, судьи как обычно на его провокации никак не реагируют.

Боттасу повезло после такого прокола и второе место взял.

*и еще момент: "Скажите Боттасу, чтобы Феттеля оттормаживал". Нашел себе второго пилота

очевидно, что боттас и райконен - вторые пилоты в командах. и тот, и другой стабильно проигрывают по чистой скорости напарникам, да уже по ходу сезона оба пропускали товарищей

@vitech07, попробуйте сказать им об этом напрямую :D

ладно хоть, в мерседесе не пошли на на командную тактику в открытую, а на месте Боттаса я бы задумался

@oit, и о чем ботас задумается? он знал куда шел. А если себя не покажет или совсем против команды пойдет куда ему потом? сейчас то контракт на 1 год всего. 

То ,что фины в своих командах вторые пилоты,это понятно,но пока " лидеры " меряются своими амбициями и не попадают на подиум,один из них возьмёт и завоюет титул.

о чем ботас задумается? он знал куда шел.

идти в команду ради второго пилота? только ради парочки побед в гонках? ... ну не знаю.

Да и в контрактах такого не отражено, думаю. Хотя, если это так, то после середины чемпионата можем увидеть: "Боттас, ты едешь медленнее Льюиса".

То ,что фины в своих командах вторые пилоты,это понятно

то, что Кимми - не второй пилот, я уверен. Не будет он оставаться в любой команде ради второго пилота.

один из них возьмёт и завоюет титул.

вряд ли это относится опять же к Кимми уже.

Изменено пользователем oit

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...