Перейти к содержанию

Все файлы на компьютере зашифрованы Файл "CRYPTED000007"


Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо на почту, попытались открыть архив, не удалось.

После обнаружили, что все файлы на дисках были зашифрованы, а далее вылезла надпись на рабочем столе, следующего содержания: Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать  в файлах README.txt, которые можно найти на любом из дисков.

А вот, что было в README:

Baшu фaйлы были зaшифрoваны.
Чmобы pacшuфрoвaть ux, Bам нeобходимo omправить кoд:
6DBEF4BA457D3B1B95F6|0
на элekтрoнный aдpес Novikov.Vavila@gmail.com .
Далеe вы nолучитe вcе нeoбxoдимые uнcтрукцuu.
Попытku pacшuфровaть cамoстоятeльнo нe nрuведym ни к чeму, кpоме безвозвpаmной потepu uнфopмации.
Если вы вcё же хоmumе пoпытaтьcя, то nредвapuтельно cделaйтe pезeрвные коnии фaйлов, инaче в cлучaе
ux uзменeнuя расшифровкa cтaнeт нeвозмoжнoй ни пpu kакиx ycлoвuях.
Еслu вы не noлyчили оmветa no вышеykaзанномy aдреcy в теченue 48 чаcов (u moлькo в эmoм слyчaе!),
воcпoльзуйmecь фоpмой oбраmнoй связu. Это мoжнo cдeлать двyмя cпосoбамu:
1) Сkaчайme u уcmaновumе Tor Browser пo ссылkе: https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
B адрeсной сmрoкe Tor Browser-а ввeдume адpес:
http://cryptsen7fo43rr6.onion/
u нaжмите Enter. 3аrpузитcя странuцa c фоpмoй обpатнoй cвязи.
2) В любoм браyзepе neрeйдиmе nо однoмy uз aдресoв:
http://cryptsen7fo43rr6.onion.to/
http://cryptsen7fo43rr6.onion.cab/

 

По вашему руководству, был скачан Касперский, проверен на вирусы, собраны Логи  (скидываю их).

 

Жду дальнейшего указания, что делать.

Спасибо.
 

CollectionLog-2017.06.13-16.49.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 QuarantineFile('C:\Program Files\Mem Reduct\memreduct64.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\Microsoft\AbiWord\libAbiWord.dll','');
 QuarantineFile('C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\oobe\MSVFW32.dll','');
 QuarantineFile('c:\users\Светлана\appdata\roaming\microsoft\abiword\abiword.exe','');
 DeleteFile('C:\Windows\Tasks\Safe Saver-codedownloader.job','32');
 DeleteFile('C:\Windows\Tasks\RegTask.job','32');
 DeleteFile('C:\Windows\Tasks\Safe Saver-enabler.job','32');
 DeleteFile('C:\Windows\Tasks\Safe Saver-firefoxinstaller.job','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\RegTask','64');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Safe Saver-codedownloader','64');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Safe Saver-enabler','64');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Safe Saver-firefoxinstaller','64');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Пожалуйста, выполните ЕЩЕ РАЗ правила, прикрепите к сообщению НОВЫЕ логи Autologger

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнила все скриты, отправила письмо по адресу с прикрепленным Zip-архивом.

Скидываю последний лог, который есть в папке AutoLogger.

CollectionLog-2017.06.13-16.49.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если темы объединены, нужно ли мне делать то, что Вы советуете такому же пострадавшему, как и я.

Я имею ввиду:

4) "Пофиксите" в HijackThis:

O4 - MSConfig\startupreg: [Akamai NetSession Interface] C:\Users\1\AppData\Local\Akamai\netsession_win.exe  (file missing) (HKCU) (2016/12/10)
O4 - MSConfig\startupreg: [DivXMediaServer] C:\Program Files (x86)\DivX\DivX Media Server\DivXMediaServer.exe (file missing) (HKLM) (2017/05/27)
O4 - MSConfig\startupreg: [GameCenterMailRu] C:\Users\1\AppData\Local\Mail.Ru\GameCenter\GameCenter@Mail.Ru.exe -autostart (file missing) (HKCU) (2016/12/09)
O4 - MSConfig\startupreg: [PBot] C:\Users\1\AppData\Roaming\PBot\python\pythonw.exe "C:\Users\1\AppData\Roaming\PBot\launchall.py" (HKCU) (2016/12/09)
O21 - ShellIconOverlayIdentifiers: 00asw - {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} - (no file)
O21 - ShellIconOverlayIdentifiers: 00avast - {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} - (no file)

 

5)

  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

После скана AdwCleaner

AdwCleanerS1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если темы объединены, нужно ли мне делать то, что Вы советуете такому же пострадавшему, как и я

Выполнять нужно только то, что пишут Вам, а не другим пострадавшим, пусть и с такой же проблемой.

 

Файлы

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\Microsoft\AbiWord\libAbiWord.dll

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\oobe\MSVFW32.dll

c:\users\Светлана\appdata\roaming\microsoft\abiword\abiword.exe

проверьте на https://virustotal.comи пришлите ссылки на результаты проверки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если темы объединены, нужно ли мне делать то, что Вы советуете такому же пострадавшему, как и я

Выполнять нужно только то, что пишут Вам, а не другим пострадавшим, пусть и с такой же проблемой.

 

Файлы

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\Microsoft\AbiWord\libAbiWord.dll

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\oobe\MSVFW32.dll

c:\users\Светлана\appdata\roaming\microsoft\abiword\abiword.exe

проверьте на https://virustotal.comи пришлите ссылки на результаты проверки

 

https://virustotal.com/ru/file/97353af00a4d507f0933bfc2d2e2ca30b525b8635dd12fb80f4fac1181a539e4/analysis/1497429490/

Остальных файлов нет.

В папке oobe нет ничего.

И abiword.exe тоже нет в папке AbiWord

 

 

Если темы объединены, нужно ли мне делать то, что Вы советуете такому же пострадавшему, как и я

Выполнять нужно только то, что пишут Вам, а не другим пострадавшим, пусть и с такой же проблемой.

 

Файлы

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\Microsoft\AbiWord\libAbiWord.dll

C:\Users\Светлана\AppData\Roaming\oobe\MSVFW32.dll

c:\users\Светлана\appdata\roaming\microsoft\abiword\abiword.exe

проверьте на https://virustotal.comи пришлите ссылки на результаты проверки

 

https://virustotal.com/ru/file/97353af00a4d507f0933bfc2d2e2ca30b525b8635dd12fb80f4fac1181a539e4/analysis/1497429490/

Остальных файлов нет.

В папке oobe нет ничего.

И abiword.exe тоже нет в папке AbiWord

 

Abiword.exe нашла, делаю проверку.

https://virustotal.com/ru/file/1cfde10cd2b54490bd82e90285586cc462ce36b4a7b4fa3b7b3346f2051a345b/analysis/1497430962/

Только с папкой oobe проблема. Там нет ничего, не могу проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Уралмазсервис, здравствуйте!

 

Не пишите в чужой теме, создайте свою. Прочтите и выполните Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь еще нужно сделать, по моей проблеме?

Каждый раз при включении компьютера, вылезает AbiWord. Очень похож, на Microsoft Word. Хотя его раньше никогда у меня не было.

Изменено пользователем Cdtnkfyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

 

FRST64.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что необходимо делать дальше
Ждать ответа, у людей есть и работа и свои личные дела, так что нет возможности постоянно сидеть на форумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. И прошу прощения, что беспокою всех консультантов. Благодарна, за помощь.

Просто впервые столкнулась с такой проблемой и поэтому переживаю, смогут ли мне помочь.

Всем еще раз спасибо.

Жду дальнейших указаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не получила от Вас дальнейших указаний, что делать.

После прикрепления архива, было сообщение от модератора, с объяснением, что нужно ждать, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Руслан057
      От Руслан057
      Добрый день. Просьба помочь с расшифровкой файлов:
      30-10-2021_12-57-35.zip
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • miaso
      От miaso
      Здравствуйте.

      11 июля мой ноутбук был заражён вирусом(он был в письме, а я понадеялся на антивирус). Он зашифровал почти всё, пока антивирус (Cezurity) его не обнаружил и удалил.
      После этого я проверил другими антивирусами (dr.web, kaspersky), больше ничего не было найдено.
      Я перепробовал все варианты восстановления файлов, какие нашёл. (Теневые копии, восстановление удалённых файлов, расшифровщики на https://www.nomoreransom.org/)
      Но увы,осталось много файлов, которые были в одном экземпляре.
      Может кто-нибудь помочь с расшифровкой файлов?
      2 зашифрованных файла в архиве. и сам readme от вымогателей тоже прикрепил.
       
      CollectionLog-2017.07.17-11.35.zip
      README3.txt
      Фотоандрей.rar
    • Ais72
      От Ais72
      Здравствуйте, помогите пожалуйста Троян зашифровал файлы в формат *.WINDOWS10, нужно их расшифровать в изначальные форматы *.doc, *.txt и т.д.
       
      После заражение компьютера создались 10 файлов README1.TXT-README10.TXT. 
       
      В них написано:
      Ваши файлы были зашифрованы.Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      "код"
      на электронный адрес Ryabinina.Lina@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции. 
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации."
      Надеюсь на Вашу помощь!
       
       
        CollectionLog-2016.06.30-12.05.zip
    • lounge_boy
      От lounge_boy
      Дорогие Специалисты лаборатории помогите попался на удочку мошенников, открыл на почте файл от какого-то бухгалтера, теперь все файлы зашифровались , что делать? Я решил откат системы сделать но толку не дало файлы как были зашифрованы так и остались! Подскажите куда копать?
    • KniaZ988
      От KniaZ988
      Здравствуйте! На компьютере файлы приобрели неподдающееся расшифровке расширение EE2C1F0F9288CBF16F97.xtbl . Побывав на Вашем форуме понял что не первым столкнулся с подобной проблемой. Дешифраторы, которые предлагают на многих страницах поисковиков не помогли. Одна надежда на Вас. Будьте добры, помогите с расшифровкой файлов.
      К файлам также прилагается текстовый файл с сообщением:
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      EE2C1F0F9288CBF16F97|0
      на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.
       
      All the important files on your computer were encrypted.
      To decrypt the files you should send the following code:
      EE2C1F0F9288CBF16F97|0
      to e-mail address files1147@gmail.com or post100023@gmail.com .
      Then you will receive all necessary instructions.
      All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.
       
      Прикрепляю к сообщению файл протоколов(логов)
       
      Заранее Большое спасибо!
×
×
  • Создать...