Перейти к содержанию

Пропал VPN в Опере


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

Внезапно после очередного запуска Оперы исчезла функция VPN. Хотел опять включить VPN через настройки браузера, но оттуда эта опция также исчезла!  :eyes:

 

Использую Оперу 44.0.2510.1457. Автообновление отключил, т.к. новая Опера 45 не нравится. Раньше в этой же версии VPN нормально работал, куда делся - не пойму.

 

Хотел задать вопрос на форумах Оперы (forums.opera.com), но не могу этого сделать. Страница постоянно автообновляется каждую секунду и все написанное при создании темы сбрасывается. Пробовал через Оперу, Эксплорер и Файерфокс. Что за косяк - тоже не пойму!  :angry:

 

Система - Win 7x64.

Изменено пользователем Knightmare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки - Безопасность - ВПН, что там?

Там нет опции вкл/выкл VPN. Хотя раньше была. Просто исчез оттуда VPN.

 

sputnikk

В 45-ой версии тоже нет у меня VPN. Когда оно само автообновилось до 45 версии, то VPN даже в настройках не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


автообновилось до 45 версии, то VPN даже в настройках не было. 
Глюкнуло. Должно быть в разделе Безопасность.

Попробуйте http://help.opera.com/opera/Windows/2393/ru/solutions.html#crashes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чего бесплатный впн? И сколько трафика на него дают?

Он через Нидерланды. Поэтому сайты СНГ иногда тормозят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А это чего бесплатный впн? И сколько трафика на него дают?

Он через Нидерланды. Поэтому сайты СНГ иногда тормозят

 

Там можно было разные страны выбирать. По умолчанию он заходил через Нидерланды, но можно менять на США, Канаду, Германию, Японию.

В общем попробовал полностью удалить/переустановить Оперу 44 - не помогло. Обновил до 45-ой версии, VPN появился. Видимо сделано намеренно, чтобы люди не сидели на старых версиях.

  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance,

Ну не совсем халявный, а только акция)

 

@andrew75,  

VPN — бесплатная услуга, и объем передаваемых данных не ограничен.

Нет слов.

 

@sputnikk,

Т.е на большие данные это не рассчитано, фильм через него не посмотреть?? Какую макс скорость выдаёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ютуб с включенным впн часто тупит страшно, поэтому для просмотра видео не использую

Ну, VPN для ютюба и не рассчитан изначально, как мне кажется. Смысл от кого-то прятаться на ютюбе, если просто хочется посмотреть роли? Какой-нибудь торрент скачать - вот тут VPN самое-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е на большие данные это не рассчитано, фильм через него не посмотреть??
Смотреть фильм через vpn? Даже в том же ksec  прописано в лс, что за скачивание пиратского контента следует какое то наказание. Как дела обстоят с онлайн просмотром я не помню. За границей законы в отношении этого более суровы. Я бы не рекомендовал вам использовать vpn для этих целей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...