Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Traktorist_na_Rakete

    10

  • Sandynist

    5

  • eco

    3

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Traktorist_na_Rakete, Для начала вытащите штекер колонок и попробуйте поиграть так, наблюдаются ли полосы, если нет, то попробуйте воткните какие ни буть наушники, вместо колонок, и послушайте есть л

Мне очень не нравятся значения основных напряжений: Аида их вообще правильно показывает?

Нет. С такими напряжениями ПК не запустился бы. Лучше глянуть что БИОС по напряжениям показывает.

Posted Images

 

 


Аида их вообще правильно показывает?

 

Именно в этом месте Аида очень часто врёт.


 

 


А что не так?

 

Там нет наименования модуля. Либо планки покупались порознь, либо одной планке уже подкрадывается долгожданный.


P.S. Я бы тоже попробовал как тут ранее советовали — нужно выдернуть безымянный модуль и попробовать без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Аида их вообще правильно показывает?

Нет. С такими напряжениями ПК не запустился бы.

Лучше глянуть что БИОС по напряжениям показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что конкретно мне нужно сделать, пожалуйста :) Что значит выдернуть безымянный модуль ? Оперативка покупалась порознь, это да, если я всё правильно понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Оперативка покупалась порознь

Ну если это так, то может и ничего страшного. Но то, что один модуль безродный — не особенно обнадёживает.

 

Когда докупили второй модуль, то устанавливали его сами или вам поставили его в магазине?

 

Для проверки ОЗУ: выключить компьютер. отключить кабель 220 вольт. подождать минуты две, аккуратно снять один из модулей памяти. Проверить наличие проблемы. Если сохраняется, то в таком же порядке — выключить компьютер, выждать время, установить назад снятую планку памяти, выдернуть вторую, проверить воспроизведение глюка.

 

Такие советы выполняет максимально аккуратно, желательно ничего не сломать при переустановке.

 

Если всё это не помогло:

 

1) Проверить с начисто переустановленной операционной системой, как я понял из первого сообщения вариант дефекта в драйверах или ОС не проверялся.

 

2) Если не помогло, то попробовать через HDMI-кабель подсоединить на внешний телевизор — сохраняется треск при играх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно решать с заменой комплектующих, глюк гуляющий... Я бы все же советовал бы нести в нормальный сервис где могут подкидывать заведомо рабочие детали и тестить иначе врядли решить , причин может быть много, вплоть до окисленных контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор подключен по vga? Если да то как предположение эти помехи на мониторе от питалки на видеокарте, и наводка на звук оттуда же, у самого такое со звуком, правда проявляется в играх только когда фпс большой и только на карте где подсистема питания слева на плате (ближе в разьемам на видеокарте) когда стояла другая карта с питалкой справа (дальше от выходов) такого не было, звучки плохо экранированы на мп видимо не рассчитаны что непосредственно рядом с чипом звуковым будет мощный источник помех. Может и не ваш вариант, но как версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


причин может быть много, вплоть до окисленных контактов.

Так это решается обычным ластиком.

 

 


Предложенные действия пока ещё не выполнил, не было времени(

Ну так текстовый бред тогда нет смысла смотреть. Вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

По сабжу: оперативки вынимал, всё то же самое. Операционку, дрова переставлял, не помогло. В наушниках треска нет, на внешний тв вывести нет возможности( Вот что заметил: когда уменьшаю настройки графики в игре до определённого уровня (близок к минимуму), всё это дело благополучно пропадает. Т.е. напрямую зависит от затрачиваемого ресурса. Но полосы бегут и без колонок (т.е. когда они вообще не подключены к компу). Есть мысли? Может есть смысл купить переходник vga-hdmi для монитора? или искать проблему в блоке питания, т.е. заменить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только в колонках? А если только наушники подключить выключив колонки?

Треска в наушниках нет, полосы бегают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить от пыли (лучше всего в ближайшем автосервисе напором воздуха). Проверить состояние термопасты. Проверить правильно ли материнка прикручена. Попробовать другой hdmi кабель и (или) монитор. Попробовать другой блок питания (более мощный)

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Kiri
      От Kiri
      Здравствуйте! Проблема с вирусом, который никак не получается удалить. Касперский его видит, удаляет, но после перезагрузки вирус снова жив и сидит в той же папке C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722
      Если открываешь диспетчер задач, то майнинг успокаивается и кушает скромные ресурсы, но из списка активных не исчезает, на Process Hacker такая же реакция, а вот System Explorera вирус не стесняется.  В диспетчере отображается как help.exe
      папка C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722 невидима даже если включено "отображать скрытые", но Total Commander ее видит и без проблем удаляет, после перезагрузки все на тех же местах.
      На скриншотах видно как он выглядит в папке и как на него ругается Касперский .
       
      Прошу прощения, что коряво объяснил - у меня врожденный компьютерный кретинизм) 



      CollectionLog-2024.02.18-21.10.zip Addition.txt FRST.txt
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 



×
×
  • Создать...