Перейти к содержанию

Reboot and select proper boot device


Рекомендуемые сообщения

у и можно попытаться продлить его жизнь с помощью программы Victoria, тут описано каким образом: http://blog.fc-servi...-bad-sector.htm

либо попросту добить его таким образом.

Вредный совет это, как минимум смарт надо было сначала посмотреть.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у и можно попытаться продлить его жизнь с помощью программы Victoria, тут описано каким образом: http://blog.fc-servi...-bad-sector.htm

либо попросту добить его таким образом.

Вредный совет это, как минимум смарт надо было сначала посмотреть.

 

Там все по порядку. SMART смотрится первоначально и далее принимается решение.

ЗЛОЙДЕД, нет.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


SMART смотрится первоначально и далее принимается решение.
Смотрится и принимается решением кем? Или вы думаете, что у ТС хватит на это квалификации? Для того чтобы это правильно оценить нужен большой опыт работы с винчестерами, тем более что у каждого производителя свои нюансы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а почему не запускается именно этот HDD и именно на моем ПК? В чем может быть проблема?

Напомню, я нашел старый HDD, и с него система на моем ПК запустилась.

проблема может быть в повреждении загрузочного раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SMART смотрится первоначально и далее принимается решение.

Смотрится и принимается решением кем? Или вы думаете, что у ТС хватит на это квалификации? Для того чтобы это правильно оценить нужен большой опыт работы с винчестерами, тем более что у каждого производителя свои нюансы.

 

По выложенному скрину видно, что у него 200 переназначенных секторов и еще столько же секторов, которые требуется переназначить, в добавок у него проблемы с головками. Этот диск умирает. Единственный ценный совет по нему я дал выше, нужно сохранить ценную информацию, пока он не упокоился окончательно, остальное как мертвому припарка. Смысла нести его специалистам не вижу, новым он не станет. Даже если и удастся продлить его существование, хранить на нем что-либо ценное я бы не стал.

Хорошо, а почему не запускается именно этот HDD и именно на моем ПК? В чем может быть проблема?

Напомню, я нашел старый HDD, и с него система на моем ПК запустилась.

Вероятно виной всему блок питания. Если это так, то в скором времени и другой HDD постигнет та же участь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после подключения проблемного винчестера к другому компу, обратно к своему не подключали?

Подключил, теперь диск виден, но как только начинается загрузка Windows, вылетает такой bsod - 0x0000007E(0xC0000005, 0xB87B8750, 0xF789E42C, 0xF789E128). Пробовал загрузится с последней удачной конфигурацией - то же самое.

При попытке загрузиться в безопасном режиме вылетает такое - STOP 0xC0000221 unknown hard error system32\ntdll.dll.

Если проблема не в диске, а в БП, как проверить его состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БСОДы скорее всего идут из-за невозможности системы прочитать какие-либо данные с жесткого диска.

Проблема в диске. БП - это возможный виновник случившейся неприятности с HDD. Я бы разобрал БП и взглянул визуально на состояние конденсаторов. Еще бы не мешало замерить подаваемые напряжения на разъемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы разобрал БП и взглянул визуально на состояние конденсаторов.

Согласен, заодно на МП и видеокарте можно глянуть

 

 

 


STOP 0xC0000221

Это 100% проблема в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...