Перейти к содержанию

BSOD: подозрение на вирус


Рекомендуемые сообщения

Жесткий диск греется. Возможно проблемы с питанием. Напряжения БП в норме?

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Serval

    17

  • andrew75

    10

  • sputnikk

    4

  • oit

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Немного не то ) Нужно CrystalDiskInfo

Это не из той оперы. Имелась в виду "Проверка системных файлов"   И смарт тоже покажите.

Posted Images

спасибо Вам большое. Попробую разобраться.


здравствуйте eco!

 

Были подозрения на БП, Но как проверить его - я не знаю, к сожалению. Могу сказать, что левый бок, т.е. панель компа снята уже много лет  :)  И тактильно я не ощущаю перегрева. Даже пару лет назад, когда у нас жара была под 50 градусов - комп не грелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Были подозрения на БП

Хотелось бы этикетку увидеть. Да и посмотреть напряжения в БИОСе, ну или хотя бы в той же AIDA64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Были подозрения на БП

Хотелось бы этикетку увидеть. Да и посмотреть напряжения в БИОСе, ну или хотя бы в той же AIDA64.

 

 

eco, фото прям через секундочку пришлю. 

 

Вот недавний отчет от Аиды.

 

upd И фоточка 

Report.rar

post-46008-0-96936600-1495734850_thumb.jpg

Изменено пользователем Serval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю перегрев можно исключить:

 

Температуры:
ЦП   30 °C (86 °F)
ЦП диод   26 °C (79 °F)
MCP   52 °C (126 °F)
Диод ГП   48 °C (118 °F)

Если бы не избирательность по времени суток, то можно было бы подумать на комп. Проблемы с электричеством могут быть у соседей, например кто нибудь завёл себе сварочный аппарат. Днём, когда лампочки выключены, просадки напряжения незаметны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю перегрев можно исключить:

 

Температуры:
ЦП   30 °C (86 °F)
ЦП диод   26 °C (79 °F)
MCP   52 °C (126 °F)
Диод ГП   48 °C (118 °F)

Если бы не избирательность по времени суток, то можно было бы подумать на комп. Проблемы с электричеством могут быть у соседей, например кто нибудь завёл себе сварочный аппарат. Днём, когда лампочки выключены, просадки напряжения незаметны. 

 

Многоуважаемый sputnikk - спасибо Вам преогромное за вердикт с возможностью перегрева, а то на фоне происходящего сомнения действительно начали распространяться в этом направлении. Прямо от сердца отлегло.

 

Однако история на этом не заканчивается. Видимо, я обладаю даром сглаза  :oh: вчера ночью комп отлично себя вел, удалось и поработать, и посмотреть фильм. Но к четырем утра его хорошее настроение закончилось и он опять включил дурака синий экран. Сегодня утром перезагрузка тоже была, и вот ближе к вечеру еще одна. 

 

Может, я не там ищу проблему и слишком много уделяю внимания деталям, но мне кажется, что с помощью многочисленных проверок и советов, любезно предоставленных мне участниками форума, количество BSODов в день многократно уменьшилось. Еще несколько дней назад их могло быть по 15-20 раз за день. Опять боюсь сглазить.

 

P.S Могу предоставить данные из BSV - если понадобится. И еще раз - спасибо огромное всем участникам форума, откликнувшимся на мою проблему. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serval, у вас нет желание перейти на другую операционную систему, например, Windows 7 ? 
По отчетам выше у вас много системных ошибок и устаревших драйверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serval, у вас нет желание перейти на другую операционную систему, например, Windows 7 ? 

По отчетам выше у вас много системных ошибок и устаревших драйверов.

 

Да, скорее всего, придется сделать именно это. Сегодня был мастер из компании, покопался, взял 500 р, но проблему так и не решил. Сказал, что лучше сделать установку новой ОС, лучше 7ки. За 3,5 тыс. рублей.

Изменено пользователем Serval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказал, что лучше сделать установку новой ОС, лучше 7ки. За 3,5 тыс. рублей.

Тогда лучше 10-ку поставить. Нет смысла платить 3,5 тысячи за систему, поддержка которой закончится уже через три года, после чего, придется снова менять систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем предпринимать такие радикальные меры, как установка новой системы, можно попробовать удалить все драйвера и программы, почистить систему, установить все заново и понаблюдать за ее поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3,5 тыс. рублей

Дороговато за 30 минут работы и установку пиратской 7. Соседский пацан сможет сделать за куда меньшие деньги.  Можете установить 7SP1 в режиме обновления (смотрите ссылку в подписи)

 

 

Железо слабовато для 10-ки.

тогда и для 7 будет слабоватым.

Правда для режима обновления пиратские сборки не подойдут, нужна оригинальная 7SP1 Максимальная (Ultimate), а потом активировать любым доступным способом.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо слабовато для 10-ки.

тогда и для 7 будет слабоватым.

У Win 10 системные требования покруче, чем у Win 7 или 8.

 

На мой взгляд, если менять систему, в данном конкретном случае, лучше поставить Win 8.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЗЛОЙДЕД,  пытаться что-то делать с Vistoй, которую уже не поддерживают нет смысла: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/22882/windows-vista-end-of-support

@sputnikk, время установки зависит от мощности ПК и опыта "специалиста", может и больше нескольких часов провести.

@andrew75,  10ка кажется лучше, чем 7ка для обычного серфинга в интернете и просмотра фильма, фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЗЛОЙДЕД,  пытаться что-то делать с Vistoй, которую уже не поддерживают нет смысла: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/22882/windows-vista-end-of-support

Действия, которые я предложил провести с системой не такой титанический труд, по сравнению с тем, что уже проделал топикстартер. К тому же нареканий по системе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...