Перейти к содержанию

Смешная всячина, не связанная с ЛК


TiGeR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    223

  • radioelectron

    215

  • ЗЛОЙДЕД

    97

  • JIABP

    97

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вот и летнее!  

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТАРИЙ, посмотрите просто на картинку: что вы на ней видите?   А это уже наши реалии

Posted Images

4 часа назад, Mrak сказал:

Что марка телефона самсунг

 

Именно, до этого объявления я даже не знал, что корейская компания Самсунг выпускает китайские телефоны Xiaomi :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

16 декабря 2020    Грабитель с игрушечным пистолетом вынес из торгового павильона, как он думал, кассу

«Преступление века» произошло на улице Павловского. В ночь с воскресенья на понедельник в расположенный на остановке торговый павильон зашёл мужчина с пистолетом. По словам сотрудников, визуально мужчина был трезв, а оружие было явно игрушечным. Но грабитель вполне серьёзно стал требовать отдать ему выручку. А когда ему почти вежливо отказали, психанул, схватил терминал безналичной оплаты и убежал. 
Более абсурдное ограбление придумать сложно. Видимо, грабитель сильно далёк от современных технологий и считал, что деньги с карт копятся в этой шайтан-машине в виде пластиковой коробочки с разноцветными кнопочками. И что её можно потом будет как-то уговорить перевести все эти деньги на свою карточку. 
Но работники магазина даже и такого шанса банковскому терминалу не дали — они его оперативно заблокировали. 
Несмотря на то, что в эту ночь лежал свежевыпавший ровненький снег, задержать терминального грабителя по «горячим» следам не удалось. Так что уже третий день где-то в трущобах не спит будущий миллионер. Он бормочет непонятные слова, нажимает разные комбинации цветных кнопочек с непонятными символами и пытается задобрить духа безнала, делясь с ним последним кусочком сахара...

n31.thumb.jpg.8c6f828e0b6e93a38cba96f41fa9720a.jpg

источник http://www.komcity.ru/news/?id=39768
 

23 декабря 2020    Заклинатель банковских терминалов снова напал на торговый павильон

А у нас тут второй акт криминальной драмы о безнальном миллионере — у этого бедняги снова сорвалось ограбление. На этот раз на соседней остановке. 
Случай, в общем-то, один в один повторяет предыдущее «преступление века», с которого прошло чуть больше недели. Напомним, в позапрошлое воскресенье была совершена попытка вооружённого ограбления торгового павильона на остановке улицы Павловского. Грабитель вместо денег унёс банковский терминал, видимо, решив, что сможет оттуда вывести деньги на свою карточку. Тогда задержать его по горячим следам не удалось. 
То ли воспрянув духом от безнаказанности, то ли просто деньги очень нужны, но в понедельник вечером парень решил довести дело до конца и снова пошёл на дело. 
Видимо потому же, почему он решил, что безналичные денежки копятся в маленькой коробочке с кнопочками, он решил, что если он выберет павильон на другой остановке, то продавцы там совершенно точно ничего не будут знать о его предыдущем фиаско и поэтому не будут смеяться, а испугавшись, отдадут ему деньги. 
Но его мечтам сбыться не удалось. Предположительно всё выглядело так: Как только он вытащил свой «пистолетик», продавец удивлённо вскинув брови, не отводя глаз, быстро убрала с прилавка банковский терминал. Возникла патовая ситуация — сам он до терминала бы не дотянулся, а продавец очевидно не собиралась ему его отдавать. Они напряжённо смотрели друг другу в глаза. Каждый ждал следующего шага от другого. Время замерло. Он в волнении сжал рукоятку своего «пистолета», дешёвая пластмасса которого начала предательски скрипеть, проявляя всю комичность ситуации. Продавец начинает смеяться и, схватив тряпку, которой она протирает стёкла павильона и прилавок, со смехом выгоняет «грабителя» на улицу. И тот, боясь, что над ним начнут смеяться ещё и окружающие, быстро скрывается в темноте. 
Это Амурсталь, детка! Тут каждый в ситуации «грабитель с пистолетом против амусталевской продавщицы с тряпкой» поставят на последнюю. 
Преступника всё ещё не задержали, поэтому продавцы соседних киосков уже готовятся к ответным мерам, пряча под прилавки игрушечные автоматы и гранаты.

n32.thumb.jpg.9b636c97809f667b8073cc4e191eb9c8.jpg

источник http://www.komcity.ru/news/?id=39836

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 3 months later...

На спиритическом сеансе в полиции душа так и не вышла на связь

Цитата


Полицейский из Комсомольска-на-Амуре был уволен после того, как прокуратура узнала о неудачном спиритического сеансе для вызова свидетеля. В прошлом году он по долгу службы работал над поступившей жалобой на председателя одного из местных садоводческих товариществ. Проведя опрос причастных, он не выявил признаков преступления и вынес постановление об отказе в возбуждении дела. Но материалы проверки неоднократно возвращались к нему прокуратурой — в ведомстве посчитали, что в отказном материале есть недочёты, например, не опрошен бывший председатель СНТ. Но вот проблема — он скончался ещё в 2018-м. Естественно, опросить его полицейский не смог. Тем не менее, прокуратура продолжала настаивать на опросе умершего. Итогом стала написанная полицейским справка следующего содержания:
 
«Во исполнение неоднократных требований заместителя прокурора <…> об опросе гражданина <…> был проведён спиритический сеанс, привлечены эзотерики с целью вызова и проведения беседы с душой умершего <…>. Душа так и не вышла на связь. Были предложения о проведении эксгумации тела <…>, но специалисты сказали, что тело (притом мёртвое) без души никаких пояснений дать не сможет. На основании изложенного выполнить требование прокурора города об опросе <…> не представилось возможным».
 
В надзорном ведомстве сочли, что составленная таким образом справка позорит честь мундира, и в отношении полицейского провели служебную проверку. Стража закона признали виновным в совершении «проступка, наносящего существенный ущерб авторитету федерального органа исполнительной власти», поскольку текст составленной им справки «изложен с недопустимым для сотрудников органов внутренних дел сарказмом и проявлением явного неуважения к надзорному органу». То есть, к примеру, массовое демонстративное нарушение ПДД сотрудниками полиции у отделов — это, видимо, наносит несущественный ущерб, а вот юмор — существенный.
 
После этого курьёзного со всех сторон случая полицейского уволили. «Почему все такие серьёзные?» — подумал он и решил отстаивать своё право на юмор в суде.
 
Суд пояснил, что к нарушениям дисциплины относятся несоблюдение должностного регламента, устава, правил внутреннего распорядка, неисполнение приказов, распоряжений и обязательств, предусмотренных контрактом, и тому подобное. А в таких поступках уволенного полицейского не уличали. Суд признал правоту полицейского и восстановил его на работе. Руководство ведомства попыталось обжаловать это решение, но и краевой суд решил, что улыбаться на работе можно и, наверное, даже нужно. Полицейский вернулся на прежнюю должность.
 
И вот интересно, был ли наказан сотрудник прокуратуры, требовавший допроса умершего?

 

Источник http://www.komcity.ru/news/?id=41629

n31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

По мотивам активностей на Дне Рождения Клуба в Геленджике 2021 году. 
Учитывая, что мы то шли к знаменитому Абрау именно так

 

n31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обратно - никак для истории не сохранилось, по объективным причинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Еще один забавный случай. Суд обязал воссоздать землю. 

Цитата

Что может быть проще, чем создать землю? Видимо, так подумал судья Комсомольского района и назначил жителя Нового Мира создателем.
 За что же ему такое испытание? А поделом ему! Отрок сей вздумал не им созданное ради собственной выгоды сбыть. Взял ирод и повадился шастать на чужой участок, землицу плодородную воровать да на злато поганое менять. Как завидел хозяин, что землю его то ли половцы, то ли печенеги извели, так сразу к воеводе побежал челом бить.
 Ну и собственно вот, государственный инспектор Россельхознадзора Ольга Федотова изложила всё на современном языке: в результате противоправных действий часть сельхозугодий, которые использовались в качестве сенокоса, стала не пригодна. Согласно замерам, произведённым сотрудниками Россельхознадзора на месте снятия плодородного слоя почвы, площадь нарушенного земельного участка составила 2 250 квадратных метров.
 Печенега, позарившегося на землицу русскую, оштрафовали на три тысячи рублей и обязали восстановить плодородный слой почвы.
 Но как же обычный смертный, не имеющий навыков сотворения земли, сможет воссоздать похищенный и проданный им плодородный слой? Без божественного вмешательства доступен только один вариант. Но он ни сельхознадзору, ни другим владельцам земельных участков не понравится.

Источник http://www.komcity.ru/news/?id=44035

n32.thumb.jpg.4d66323ca283068c3e74bfe83c4a546f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...