Перейти к содержанию

Смешная всячина, не связанная с ЛК


TiGeR

Рекомендуемые сообщения

:whistle: М-да... Хорошая история! :hi:

...Когда я только начинал заниматься ремонтом и настройкой ПК (собственно это то, чем я теперь в силу своей должности и занимаюсь в своем Военном Институте), мне приходилось сталкиваться несколько раз с подобными вещами... Да и не так давно... Самый запомнившийся случай... А надо Вам сказать, что у нас в Серпухове есть филиал МГТУ МАМИ... Так вот, один мой знакомый курсант встречался с девушкой-студенткой МАМИ и как-то раз попросил меня помочь поставить ей винду...

Приезжаю с ним вечером и застаю такую картину: 4 студента (точнее 2 студента и 2 студентки) в течение 12 -ти(!) часов борются с установкой ПОЧТИ (! ) лицензионной винды... Почти - новая мода в наших магазинах - продавать за 4500 рублей красивый НЕВСКРЫВАВШИЙСЯ пакет с ОЕМ - версией винды и надписью "для продажи ТОЛЬКО с новыми ПК"... Ноу комментс...

... Так вот, самый главный "знаток" в очередной раз размышлял, что же он не правильно сделал... Я же катался со смеху еще с порога... При установке, после копирования системных файлов, во время перезагрузки ребята ПРОСТО вынимали диск с виндой из привода и ПО ПОЛЧАСА ЖДАЛИ ПРОДОЛЖЕНИЯ УСТАНОВКИ... Потом - снова формат С и все сначала... Надо ли говорить, что на мою робкую попытку вмешаться "знаток" фыркнул -"Знаете как делать - делайте, а я посмотрю!" и с видом оскорбленной добродетели направился на диван наблюдать за действиями "наглого выскочки"... Однако, "выскочка с высшим техническим образованием" (то есть я ) нашел - таки в их компашке второго студента, который вызвался мне помогать, а, заодно, и посмотреть, КАК это нужно было делать... Начали с ПРАВИЛЬНОЙ установки перемычек на хардах, а за тем они с ужасом взирали, как я НЕ ВЫТАСКИВАЮ диск с Виндой из привода при перезагрузке и система, на удивление, продолжает ставиться без проблем... Через минут 40 все было закончено благополучно... Вот только "знаток"-студент выглядел как-то обескураженно: как же так... Написано же: "выньте диски из приводов"...

Морща нос и нахохлившись он сослался на необходимость готовится к предстоящему минимум месяца через 4 зачету и поспешно ретировался... Ну а мы пошли в ближайшую кафешку обмывать "лицензионную" Винду и её успешную установку... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    223

  • radioelectron

    215

  • ЗЛОЙДЕД

    97

  • JIABP

    97

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вот и летнее!  

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТАРИЙ, посмотрите просто на картинку: что вы на ней видите?   А это уже наши реалии

Posted Images

Отличная история! Такой же случай был - чел постоянно после первой перезагрузке во время установки нажимал клавишу для Boot from CD :whistle: Так и "ставил" раз 5 -потом уже мне позвонил (я ему объяснил что не надо больше запускаться с CD) и так возмущался - мол написать что ли не могли где-нибудь :hi:

Изменено пользователем AZЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi: B) :whistle: Здорово! А что,"знаток"-студент даже кофе не проставился? :hi: Вс-с-cтречался и я с такими горе-знатоками ... иной раз вижу, чел сыпет терминологией, а что она означает совершенно не в курсе, а гонору столько ... от тяжести самомнения по колено в землю вошол, а от осознания собственной образованности щеки раздуваются так, что аж уши оттопыриваются ... :P Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: В общем, остается ждать не такого "болезненного" юмора от нашей Умки... :hi:

Приходит мужик в цирк с черного хода. Подходит к сторожу и говорит:

- А хде двери?

- Как где? Вот они.

- Нет, ДВЕРИ хде?

- Да вот же, за спиной у тебя!

- Блин, ну ДВЕРИ, ДВЕРИ! ТЛОНЫ, ТОБАТЬКИ, ТУТЛИКИ!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: В общем, остается ждать не такого "болезненного" юмора от нашей Умки... :P

Приходит мужик в цирк с черного хода. Подходит к сторожу и говорит:

- А хде двери?

- Как где? Вот они.

- Нет, ДВЕРИ хде?

- Да вот же, за спиной у тебя!

- Блин, ну ДВЕРИ, ДВЕРИ! ТЛОНЫ, ТОБАТЬКИ, ТУТЛИКИ!?

:hi: B) :whistle: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

- Сегодня ел суп из черепахи.

- И, как?

- Из тарелки удобней.

===========

- Я свою девушку ни как прокормить не могу!

- Ну, так пропей ...

===========

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась эта история окурат после праздников. Мы, как ударники компьютерного труда, все как один 3-го числа вывалили на работу в радостном заблуждении, что народ еще опохмеляется после праздников - и работы, как таковой не будет. Мы ошибались.

Началось все со звонка. Звонит чел, судя по голосу средних лет, а судя по речи с компами не то, что бы "на ты", но даже и "на вы" тут близко не стояло, но зато видно, что чел полон энтузиазма познать непознанное, и объять необъятное.

Звонок. Технарь, еще слегка мутный после вчерашнего, и не способный поднять ни чего тяжелее пинцета, тупо нажимает на телефоне кнопку громкой связи:

 

Мутный Технарь: - Алло? Я Вас очень внимательно.

Мужик: - Скажите, а у Вас есть плата Ар Эй Эм пять один два Ди Ди Ар два, и еще плата Эм Би Эй Эс Ю Эс и дальше много всяких букв и цыфр?

Мутный Технарь: !?

Мужик: - Алло! Вы меня слышите? Первых мне нужно две!

Мутный Технарь (которого вдруг ни с того ни с сего пробило на вежливость ... очевидно с бодуна): - Простите. Вы не могли бы специально для тех, кто в танке, повторить свой вопрос?

Мужик: - У Вас есть плата Ар Эй Эм пять один два Ди Ди Ар два, и еще плата Эм Би Эй Эс Ю Эс и дальше много всяких букв и цыфр? (в глазах Технаря появляется тоска, и немой вопрос типа "Ну, почему я!?") Да! Мне нужно еще (у Технаря начинают проявляться признаки беспокойства) Эф Ди Ди Эн Е Си сто сорок четыре с точкой.

Мутный Технарь: - С чем? Последние цыфры это не калибр случаем?

Мужик: - Не понял ...

Мутный Технарь: - Ладно. Проехали. Вы от куда это всё читаете?

Мужик: - Дело в том, что я хочу собрать компьютер (Технаря прошыб холодный пот, пересохло во рту, в котором и так было сухо, как при экологической катастрофе) и мне знакомый написал, какие детали мне для этого надо купить.

Мутный Технарь: - Вы когда-нибудь этим уже занимались?

Мужик: - Нет. Это мой первый опыт.

Мутный Технарь: - А, Вы не пробовали начать с чего-нибудь попрощще?

Мужик: - Попрощще? Это с чего?

Мутный Технарь: - Ну, например с самолетиков?

Мужик: - Это Вы мне типа хамите?

Мутный Технарь: - Нет. Это я типа удивляюсь. Вы представляете себе всю сложность процесса?

Мужик: - А, чё там сложного-то? Короче у Вас есть эти детали или нет? (коллеги корчась от сдерживаемого смеха дружно знаками пытаются показать Технарю, что мол "Нет! Нету! Иначе продашь этому челу, и Все! Будет полный Кирдык, Армагеддон, и все четыре Гарри Поттера в придачу!" ... лично я уже и жестами показать ни чего не мог, так и усох с Веллеровским паяльников в руках, у которого от услышанного температура подскочила до трехсот пятидесяти градусов, а кондёры предназначенные для ремонта материнки рассыпались по всему столу ...)

Мутный Технарь: - Пришлите Ваш список по факсу, мы посмотрим что сможем Вам предложить, а то я на слух латинские буквы плохо воспринимаю.

Мужик: - Понял! Там крестами (у менеджера уже началась истерика, а у Технаря лицо застыло, как у вождя племени Сиу) обозначено то, что я уже купил ...

Мутный Технарь: - ... и где купил.

Мужик: - Что?

Мутный Технарь: - Это я не Вам. Я стартую.

Мужик: - Понял.

 

Получаем список. В списке практически все от корпуса до клавы помечено крестиками, кроме материнки, оперативки и флопика (как оказалось NEC). Передохнув от смеха, покурив и попив чаю мы, наплевав на женевскую конвенцию, дружно решыли по поводу материнки сплавить этого мужика нашим кункурентам, а оперативку и флоп предоставить в полное его распоряжение. О чем ему тут же и сообщили. Материнки, мол нет, но она есть там-то и там-то, а "Ди Ди АР пять один два и Эф Ди Ди Эн Е Си" у нас есть, так что приезжайте, забирайте.

 

Приезжает мужик. Лет чуть за пятьдесят. В компьютерах ноль, но в полной уверенности, что при наличии слесарных навыков он может собрать все, от тумбочки под телевизор до суперкомпьютора Крэй. Технарь, отдавая мужику желаемое, поинтересовался - есть ли у него какая-нибудь литература, которая помогла бы ему при сборке, и почему он закупает комплектующие в разных фирмах? Мужик объяснил, что он месяц собирал прайсы по всем фирмам города, и согласно списку выбирал там где дешевле, а по поводу литературы, мол, не беспокойтесь - у меня руки золотые (Технарь хотел спросить из какого сплава у мужика мозги, но вовремя сдержался), и кроме того в том магазине куда мы его отправили за материнкой продавец (видимо из особо мудрых) мне сказал, что когда засунете все в корпус, с соединениями проблем не возникнет, поскольку там все разъемы разные - не ошибётесь. Технарь: - Ну и ладненько. Удачи.

 

10 января. Звонок. Технарь. Телефон. Кнопка громкой связи.

 

Мужик: - Алло! (все поставили кружки с чаем на стол, отложили паяльники, я выглянул из-за своего компа)

Технарь: - Внимательно.

Мужик: - Я все собрал ...

Технарь: - Поздравляю.

Мужик: - ... но, когда включил в разетку, тут как задымилось чтой-то!

Технарь: - Поздравляю.

Мужик: - Собрал-то я все вроде бы правильно ...

Технарь: - Поздравляю.

Мужик: - ... и одинаковых разъемов не было ...

Технарь: - Поздравляю.

Мужик: - ... ошыбиться я не мог.

Технарь: - Поздравляю.

Мужик: - Да, с чем поздравлять-то!

Технарь: - С почином, блин!

Мужик: - Да уж! Или мне что-то не правильно сказали ...

Технарь: - ... или Вы что-то не правильно собрали, или это происки китайских коммунистов. Короче, везите системник к нам со всеми Вашыми "Эр Эй Эм, Эй Эс Ю Эс, Эр два Дэ два, Цэ два Аш пять О Аш, Ё Пэ Рэ Сэ Тэ и далее много букв и цыфр", а мы посмотрим ... за отдельные деньги, разумеется.

Мужик: - Понял! Ща привезу!

 

Привозит системник!

Заходит Технарь (вернулся с перекура).

 

Технарь: - Ну так-с? И где же жертва?

Коллега (кивает через плечо в сторону мужика с системником подмышкой): - Кто-то из них. Сам посмотри. Мне некогда.

 

Технарь отвинчивает боковину новенького блестящего черного с кучей прибамбасов, жутко воняющего системника. Все (кроме Коллеги) сгрудились над покойным. Видок еще тот. Группа людей в белых халатах ... у кого в руках пинцет, у кого скальпель ... лично у меня зубоврачебное зеркальце (пытался заглянуть в кишки своему компу не кладя его на бок ... разьем от USB на морде системника опят не контачит). В общем картина напоминает анатомический театр + слегка растерянный и растроенный мужик-родственник покойника. Технарь направляет лапу на кишки больного и делает неутишительный вывод: "М-м-да ... Не Айс ...". Глядим, и на самом деле - у части микросхем на материнке на месте кристаллов видны "пулевые" отверстия, часть просто потрескалась, остальная часть видимо просто тихо скончалась, и все эти бренные останки материнки изрядно пахнут горелым. Блок питания тоже сдох и судя по запаху уже разложился. "М-м-дя. На материнке наблюдаются незначительные копчёности" - глубокомысленно изрек Технарь. Начали выяснять причину, которую сразу и обнаружыли.

Начали пытать мужика на предмет последовательности его действий. Под пытками чаем Липтон, мужик раскололся. Оказалось, что когда он прикрутил все девайсы, воткнул в слоты все карты и модули памяти (а это он и на самом деле сделал правильно), то начал подключать блок питания. Начал с самого большого разъема. Поискал на плате ответную часть, нашел - воткнул. Затем разъемы поменьше - нашел на винте и CD-ROMе - воткнул. Затем самый маленький разъем - нашел на материнке - воткнул. Даже кулер от проца и то правильно воткнул! Затем очередь дошла до разъема от флопа ... (при монтаже в некоторых корпусах флоп утоплен так глубоко, что его просто не видно) ... искал-искал ... и обнаружил на одном из углов материнки гребенку (до подключения разъемов корпуса и интерфейсных шлейфов он еще не дошел) ... попробовал ... подходит! Выбрал на угад крайние штырьки и хоть соседние погнулись но воткнул-таки разъем питания флопа в эту гребенку! Решил проверить. Воткнул в розетку ... и получил результат применения слесарных навыков к компьютерным технологиям.

В итоге пришлось заменить и материнку, и блок питания, и проц, который тоже благополучно почил в бозе, хотя ему в какой-то степени повезло больше, чем его младшим собратьям по материнке. Его по крайней мере не сожгли, ему при монтаже сломали ноги. Хотя это тоже изуверство ... в определенном смысле.

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Муромец сражается с Кощеем Бессмертным. Отрубит ему голову, у того новая вырастает. И так, трое суток. Уже сил не осталось. Наконец Кощей говорит Илье:

- Дурак ты, жизнь моя в яйце!

Илья Муромец как даст Кощею по яйцам. Кощей скорчился и говорит:

- Да не здесь, твою мать, а за тридевять земель!

 

Если женщина молчит и не возражает, значит, она СПИТ.

 

Первая заповедь студента:

Во время лекции в аудитории не забудь всё время иметь перед собой учебник, чтобы шум от удара лбом о парту не разбудил сладко спящего рядом соседа и не привлёк чрезмерного внимания лектора. Это позволит достопочтенному профессору закончить свой блистательный монолог, а также избавит вас от необходимости, обратится к лицевому хирургу или зубному врачу.

 

Майкрософт разорён! Каждый китаец поставил на свой компьютер пиратский ВИНДОВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой я получил бред по асе от знакомого:

>> >> >> перешл плиз,это сообщение всем людям из твоего контакт-листа,даже тем,кто в оффлайне,чтобы они не добавляли в контакт "***NUMBER HIDED BY JIABP***", потому что это вирус. Его имя в аське dennis sieg, и он разрушает весь жёсткий диск! И если его схватит кто-то из твоего контакт-листа, то Ты тоже будешь заражён!!Так что,пожалуйста скопируй и перешли всем

:whistle:

 

Дальше нашь разговор выглядел так:

The Emperor (18:38:10 13/01/2007)

вирус так не может передаваться

 

The Emperor (18:38:14 13/01/2007)

 

 

LbISbIY (18:38:17 13/01/2007)

ага, может

 

LbISbIY (18:38:20 13/01/2007)

уже такие есть

 

LbISbIY (18:38:24 13/01/2007)

этот - не первый

 

Емперор, номер хотя б псевдо вирусо раздавателя б удалил, а то с ним никто общаться незахочет... =) ...

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:whistle: Ну это человек явно ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ :hi:

Хотя... А он не пробовал для повышения качества защиты ПОСТАВИТЬ ОДНОВРЕМЕННО пару-тройку антивирусов? Мне такие люди попадались... До перезагрузки через F8 додуматься не могли, оттого жестоко страдали, думая что поймали КАКОЙ-ТО ОСОБЕННО СТРАШНЫЙ ВИРУС, который в секунду порвал в клочки их "СУПЕРЗАЩИТУ" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: Передайте ему, пожалуйста, мои искренние соболезнования... По безвременно уйдущему из-за такой защиты в небытие компьютеру...Аминь... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже один раз винда от вируса полетела))), но он ничего так и не понял

 

вот ещё что он мне написал)))

LbISbIY (19:59:12 13/01/2007)

вот это тупость и бред

 

The Emperor (19:59:34 13/01/2007)

как и с вирусом))

 

LbISbIY (19:59:45 13/01/2007)

нет, такие вирусы уже есть

 

The Emperor (20:00:35 13/01/2007)

нету

 

LbISbIY (20:00:45 13/01/2007)

да ***CENSOERD BY JIABP***, упертый

 

The Emperor (20:00:49 13/01/2007)

одного моего знакомого асю так год рассылали

 

LbISbIY (20:01:29 13/01/2007)

значит у него был вирус

 

LbISbIY (20:01:37 13/01/2007)

да я знаю, есть такие

 

LbISbIY (20:01:38 13/01/2007)

***CENSOERD BY JIABP***

 

The Emperor (20:02:06 13/01/2007)

вирус это код, который нельзя получить, добавив в свои контакты))

 

The Emperor (20:02:15 13/01/2007)

разве что атака по IP

 

The Emperor (20:02:22 13/01/2007)

но на это есть фаервол

 

LbISbIY (20:02:25 13/01/2007)

***CENSOERD BY JIABP***, бесполезно

 

The Emperor (20:03:04 13/01/2007)

зайди на http://forum.kaspersky.com/ и спраси там, если не веришь

 

LbISbIY (20:03:28 13/01/2007)

проехали, упертышь

 

The Emperor (20:03:51 13/01/2007)

ну чтож, а давай проверим я его добавлю в свои контакты

 

LbISbIY (20:04:19 13/01/2007)

хочешь - проверяй, все, проехали, ***CENSOERD BY JIABP***, ты меня отвлекаешь своими разглагольствованиями

 

***EDITED BY JIABP*** Емперор, ты хоть б мат со стороны своего оппонента убрал, а то как то нецивильно получилось, а то что ты не ругался- устный респект в твою сторону :whistle:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емперор, номер хотя б псевдо вирусо раздавателя б удалил, а то с ним никто общаться незахочет... =) ...
Не согласен, у нас в сети с человеком такая же история была год назад, только не с аськой а с маил агентом, так к ниму до сих пор на счет этого письма приходят :whistle:
***EDITED BY JIABP*** Емперор, ты хоть б мат со стороны своего оппонента убрал, а то как то нецивильно получилось

Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...