Перейти к содержанию

В процессе обновления сообщение от Центра безопасности Windows


Рекомендуемые сообщения

Пару дней не обновлял KAV 7.0.1.325. Сейчас включил комп, разумеется, получил сообщение от антивируса. Обновляю. В конце обновления в трее вылезает сообщение винды, какое обычно бывает после старта (у меня отключен виндосовский файервол), что отключен не только файервол, но и антивирус. :) Хотя я вижу, что KAV работает. Перестарта системы KAV после обновления не требовал. Чтобы не мучаться сомнениями, перестартовал. В центре безопасности теперь всё правильно. Но сомнения всё равно остались: это что, баг программы?

 

У меня пока триальный ключ.

 

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? С шестой версией я за два года ни разу не встречал такое.

 

P.S. А может об этом надо написать в ЛК? Если да, то куда? Или не стоит их беспокоить по таким вопросам?

Изменено пользователем bolek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает. Не обращайте внимания.

Скорее это баг Винды.

Достаточно перезапустить КАВ, если это для Вас важно.

В ЛК об этом знают.

Изменено пользователем FKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKA

 

 

Баг винды? Вообще-то Винда первична, а все сторонние приложения вторичны, то есть, должны подстраиваться под неё. ))

Но, конечно, Винда и сама не без греха, иначе не нужно было ставить стороннюю защиту.

 

В таких случаях юзер (конкретно я) не знает кому верить: своим глазам, видящим, что антивирус запущен и работает,

самому антивирусу или Виндосу? Хочется, чтобы не было противоречий.

 

 

Спасибо за информацию! Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

release_notes_kav7.0mp1cf1_ru

 

Известные проблемы:

7. В некоторых случаях Центр обеспечения безопасности операционной системы Microsoft Windows не обнаруживает Антивирус Касперского или неверно отображает его статус.

 

Как подстроится если винда не хочет сама видеть? :)

Вообще, имхо, центр безопасности лучше отключать после установки антивируса и файрволла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

 

Спасибо за ссылку!

 

Вообще, имхо, центр безопасности лучше отключать после установки антивируса и файрволла

 

А где это можно сделать? Я полгода назад переставлял винду и только в этот раз поставил второй сервиспак, до этого обходился без него.

Мне эти сообщения центра безопасности сразу не понравились. Спросил у знакомого, нельзя ли их отключить. Но он отмахнулся, сказал, что у него они тоже есть и он к ним привык настолько, что уже не обращает на них внимание.

За полгода и я привык, что они вылезают сразу после старта винды. Но я не думал, что их можно отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечу (если раньше не дадут ответ) из дома

На работе эта пакость отключена в политике

 

Навскидку - открываешь его и есть пункт об отключении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель управления - Администрирование - Службы. В самом низу. Кликаете правой - свойства - тип запуска - отключено.

Изменено пользователем FKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подстроится если винда не хочет сама видеть? ;)
Обновите репозиторий Центра Безопасности: Временно отключите службу Windows Managment Instrumentation (WMI): Пуск->Выполнить->services.msc и там найдите/остановите WMI. Затем удалите репозиторий, который находится по адресу C:\windows\system32\wbem\repository (очистьте папку). Перезапустите службу WMI и подождите некоторое время, пока репозиторий будет создаваться (это может занять некоторе время). Затем перезагрузите компьютер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...