Перейти к содержанию

Народ, не используйте беспроводные клавиатуры!


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Теперь я перехотел покупать беспроводную клаву... После того, как прочитал эту историю...

 

Дело было к обеду, я сидел в аське и, ничего не подозревая, обсуждал с другом знакомых девушек. Зная, что кроме нас это никто не читает, диалог был достаточно откровенен и всё больше становился похож на формат книги «Соблазнение. Инструкция для чайников». В разгар этой переписки в комнату входит бухгалтер (их отдел расположен этажом ниже) и у нас происходит следующий разговор:

Она: Привет, а у тебя беспроводная клавиатура?

Я: Ну да, а что случилось? (с мёртво-каменным лицом, типа работы много)

Она: Да вот мне тоже вчера поставили радиоклавиатуру, точь-в-точь как у тебя.

Я: Здорово, вы хотели, чтобы я чем-то помог, что-то посоветовал?

Она: Да нет, я бы хотела, чтобы у нас они на разных частотах стали работать, а то ты забиваешь мне эфир.

И тут она рассказала, что к ней полчаса назад пришёл 1С программист что-то настроить, но не может этого сделать, поскольку у нас с ней идентичные клавиатуры и ей выводится всё, что я набиваю, а программист не успевает удалять советы, которые предназначены ТОЛЬКО для моего друга! Он пытался бороться по-первости, когда шли фразы типа: «Букет взамен на вечер», «Упрись ей взглядом в грудь». Но когда дошло до фразы «...», программист, видимо, воспринял это как предложение от компьютерного мозга, посмотрел несчастно на бухгалтершу и ушёл курить, сказав, что больше сегодня работать не будет. Удивительно, что сигнал пробил метров на 20, но после этого случая моя репутация семьянина и интеллигента была безнадёжно подпорчена и уже на следующий день я перешёл на обычную проводную клаву.

 

© http://anekdotov.net/computer/

 

А у вас какая клавиатура?

Строгое предупреждение от модератора JIABP
***EDITED BY JIABP*** Удалил непристойности. В следущий раз вынесу предупреждение через Центр Предупреждений (ЦП).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    11

  • MYP3UK

    4

  • Roma1

    4

  • pofigist

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Теперь я перехотел покупать беспроводную клаву... После того, как прочитал эту историю...   Дело было к обеду, я сидел в аське и, ничего не подозревая, обсуждал с другом знакомых девушек. Зная, что

Если беспроводная клава подключается к PS/2, то можно хоть в биос, хоть... куда... А вот если через ЮСБ, то это кому, как повезет. Например у меня приемник подключается к ЮСБ, в биос попадаю 2 раза и

Posted Images

При покупке компьютера сразу брал беспроводные мышь и клаву (пр-во ВТС). Вскоре обнаружил неприятную особенность - работают они только по окончании загрузки. Никакого БИОСа, никакого безопасного режима, Винду не переставишь. Пришлось вторую проводную купить.

А вообще дистанционка нравиться - можно сесть с комфортом в кресло на другом конце комнаты. Хочешь играй, хочешь видео смотри.

Дальность сигнала проверил в первые дни - 6 метров максимум на новых батарейках. Видимо мощность от фирмы зависит.

 

Уже месяц на мыши барахлят кнопки. Недавно правая совсем отказала. Срабатывает раз через восемь. Хорошо мыша дублируется не клаве. Но всё равно менять надо. Скорей всего возьму простую проводную.

 

А потом опять дистанционную :)

 

и ей выводится всё, что я набиваю,

Обратный процесс разве не наблюдался?

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю первоисточники. :) Честно прочёл все 34 страницы. :) Первоисточника не нашел. :)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Люблю первоисточники. :) Честно прочёл все 34 страницы. :) Первоисточника не нашел. :) :) :)

Похоже удалили её с сайта... Вот копия (а может и оригинал...) <ссылку удалил>

Кому надо первоисточник - ищите в гугле фразу:

Дело было к обеду, я сидел в аське и, ничего не подозревая, обсуждал с другом знакомых
Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беспроводной набор от А4, около 200 с копейками ключей шифрования, поэтому перехват практически исключен, да и радиус действия 10м... А вообще все это было уже давно, когда данные "смешивались", 100 лет уже не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Мечтать не вредно. :D "Некоторые" пассажиры боялись потерять... беспроводную мышку. Мол будешь с ней по дому ходить и забудешь где-нибудь. :) Кстати, радиовызова у ней нет, а жаль. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, радиовызова у ней нет, а жаль.

*Бежит патентовать технологию* У меня на ноуте клава от ноута, а на компе - завтроко-обеденно-ужинно-перекусочная версия клавы. В последнее время немного стршно подходить к ней. Те, кто там живут, борятся за еду, которая в ней находится = ) А так - проводная, белая, с клавишами виндус и вроде всё. Самый дешёвый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
У меня беспроводной набор от А4, около 200 с копейками ключей шифрования, поэтому перехват практически исключен, да и радиус действия 10м... А вообще все это было уже давно, когда данные "смешивались", 100 лет уже не слышал.

А в BIOS через беспроводную клаву залезть можно?

 

[off]Мой 300 пост! :) [/off]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Так что никакого БИОСа

Как? Похоже, всё-таки, беспроводная клава - не для меня... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если беспроводная клава подключается к PS/2, то можно хоть в биос, хоть... куда... :) А вот если через ЮСБ, то это кому, как повезет. Например у меня приемник подключается к ЮСБ, в биос попадаю 2 раза из 3х, иногда не срабатывает до полной загрузки системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то, я когдато имел дело с беспроводными клавам, от ложитека кажись, так бве одинаковые работали без проблем на растоянии несколько метров одна от другой, и не мешали друг другу. Если мне не изменяет память, каждая клава имеет или должна иметь уникальный идентификатор, по которому база определяет свою клаву, хотя китайцы ради экономии могли и не использовать такую штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Странно как то, я когдато имел дело с беспроводными клавам, от ложитека кажись, так бве одинаковые работали без проблем на растоянии несколько метров одна от другой, и не мешали друг другу. Если мне не изменяет память, каждая клава имеет или должна иметь уникальный идентификатор, по которому база определяет свою клаву, хотя китайцы ради экономии могли и не использовать такую штуку.

Сравнил Logitech и Китай... Logitech производят одни из самых лучших клавиатур и мышек... В сравнение им годится, разве что A4TECH и Genius.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...