Перейти к содержанию

В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    9

  • MASolomko

    7

  • neotrance

    5

  • Nesser

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира со штаб-квартирой в США Human Rights Watch призвала Пор

Из дополнения к Указу ясно, что будет заблокирован доступ к ресурсу kaspersky.ru А я только хотел фотки с Минска загрузить с Яндекса и выгрузить в ВК...

Шутка такая?

юморной пост разместила

покажите

 

мне эти санкции напоминают запрет книг некоторых авторов в Германии в 1933 году, что за этим последовало многие знают, хотя на Украине, старательно переформатируют мозг нового поколения, своеобразное поколение сверх человека воспитывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Назло бабушке отморожу уши."

Да обойдут пользователи все запреты. Думаю реальная цель указа - повысить компьютерную грамотность населения, понудить изучить что такое тор и впн. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждая на эту тему, я могу нарушить правила форума, поэтому воздержусь от резких заявлений. Но то, что так поступать глупо, скажу.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне другое нравится, тут со всех сторон пресуют интернет! Ну мол надо чтобы всё прослушивалось и просматривалось. Чтоб все под колпаком ходили... и тут же какой-то "интернет эксперт", по "первому каналу" заявляет, ну есть же ТОР, VPN. Хай через них смотрят.

 

:ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее  запрет носит политическо-популисткий, а не прагматичный характер. Странно, что подобные запреты выборочные и не распространяются на всё российское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу нарушать никакие правила форума, а потому перед тем, как выкладывать ссылки, хочу спросить следующее. Я бы хотел показать те способы обхода блокировок, которые советуют по сети, и поспрашивать мнение компетентных людей какому лучше отдать предпочтение и на что нацелится.

 

Не будет такое обсуждение нарушением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира со штаб-квартирой в США Human Rights Watch призвала Порошенко отменить запрет на доступ к российским сайтам.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/politics/news/2017/05/17/690242-rights&lang=ru&from=main_portal&lr=213&msid=1495016740.9915.20947.28569&mlid=1495016093.glob_225.db92bf17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Лаборатория Касперского» в ответ на Указ № 133/2017 сообщает ниже следующие.

Краткий ответ, опубликованный на украинском языке в группе "Kaspersky Lab Ukraine" социальной сети ВК.

Мы знаем о новых санкциях и ориентированы на то, чтобы обеспечить бесперебойную защиту своих клиентов в соответствии с украинским законодательством. Продукты «Лаборатории Касперского» продолжат быть доступны на территории Украины через существующие дистрибуторские каналы, поэтому новые санкции не окажут значимого влияния на наших клиентов и партнеров.


Расширенный ответ.

«Лаборатория Касперского» работает на украинском рынке с 2006 года. Все это время компания была добросовестным налогоплательщиком и использовала самые передовые технологии защиты от киберугроз для своих клиентов, включая государственные организации и бизнес. Однако в 2016 году было принято решение о закрытии регионального офиса в связи с тем, что правительство Украины ограничило внешнеэкономическую деятельность Kaspersky Lab Ukraine. Это обстоятельство никак не повлияло на наших клиентов и партнеров: продукты «Лаборатории Касперского» все так же продаются на территории Украины через дистрибуторские каналы.

Новые санкции тоже не окажут существенного влияния на ситуацию. Программные продукты «Лаборатории Касперского» проверяются на соответствие стандартам, установленным местным законодательством. Наша деятельность ориентирована на предоставление защиты отдельным пользователям, компаниям и государственным организациям по всему миру. «Лаборатория Касперского» не имеет политических связей с какими бы то ни было правительствами или странами, и компания не занимает ничью сторону в геополитических вопросах.


Также напоминаю о наличии сертификатов для решений защиты «Лаборатория Касперского», выданные украинскими органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахах, больше всех жалко Яндекс, вот честно, на двух стульях сидели сидели, и не усидели  :smile3:

А по теме, ничего страшного. Все сервисы сомнительного качества, взять хотя бы одноклассников.

Есть шикарные зарубежные аналоги - Facebook, Twitter, Instagram, GOOGLE

Но если совсем хочется ставить классы и рассказать друзьям  :byebye:  то Opera VPN наш выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном издании, враждебно настроенного к Гугл, предагают использовть поисковик https://duckduckgo.comи социалку "Диаспора" https://diasporafoundation.org

Впрочем DuckDuckGo не поисковик, а собиратель ответов других поисковиков


Там же преlлагают швейцарский почтовый сервис, якобы не подконтрольный спецслужбам, поскольку основан сотрудниками CERN https://protonmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...