Перейти к содержанию

Зависает картинка на экране и зудит звук на пк, + система не отвечает


Рекомендуемые сообщения

 

отключив защиту всех узлов в антивируснике

какая версия?

версия чего? если вы про антивирус то у меня ESET NOD32 Antivirus 10.0.390.0

Изменено пользователем Akon .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отчёте GIS видел много упоминаний avp.exe, думал  только у Касперского так называется исполняемый файл

да упоминали что на касперском такая проблема чаще всего из антивирусников! но у меня нод32 может какие то системы схожи я в этом не разбираюсь, но в данный момент уже 3й день идет с выключенным антивирусником и зависаний нет тфу тфу))

Изменено пользователем Akon .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил отчёт в парсер http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=e36a5724585de9b2c00cb101cc18f040


 

 


в отчёте GIS видел много упоминаний avp.exe,
Это же лог работы GSI, а не отчёт о системе. GSI его ищет, но найти не может
The "avp.com" file is not found.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Загрузил отчёт в парсер http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=e36a5724585de9b2c00cb101cc18f040

 

 

в отчёте GIS видел много упоминаний avp.exe,

Это же лог работы GSI, а не отчёт о системе. GSI его ищет, но найти не может
The "avp.com" file is not found.

 

что за парсер? для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в данный момент уже 3й день идет с выключенным антивирусником и зависаний нет

Тогда имеет смысл написать в техподдержку антивируса. Они лучше смогут определить, с чем конфликтует, может, с драйвером процессора, может, еще с чем-то.

Тоже когда-то был конфликт Касперского с одним файлом, в техподдержке сразу определили с каким именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


с драйвером процессора

Оного не существует в природе.

Если ЦП не поддерживается МП, то может быть и проблема с ОЗУ, т.к. контроллер памяти в процессоре находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с драйвером процессора

Оного не существует в природе.

 

В диспетчере устройств можно посмотреть, что для процессора, тоже установлен драйвер, значит он существует. И лежит файл этого драйвера в папке со всеми остальными драйверами (C:\Windows\System32\drivers), а антивирус может конфликтовать с любым файлом из этой папки, в том числе с файлом, который относится к процессору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже установлен драйвер, значит он существует.

Ага, а поставщик кто оного? AMD или Intel?

При покупке ЦП ОЕМ с ним идет диск с драйвером?, как например с МП или видеокартой? Чет я не наблюдал.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тоже установлен драйвер, значит он существует.

Ага, а поставщик кто оного? AMD или Intel?

При покупке ЦП ОЕМ с ним идет диск с драйвером?, как например с МП или видеокартой? Чет я не наблюдал.

 

я не знаю что вы спорите друг с другом но уже 5 день идет без антивирусника и все проблемы пропали работает комп как часы, дело 100% было в антивируснике пока других причин столь выразимых не нашел, когда проц устанавливал он при первом запуске установил какой то драйвер так что драйвер есть, точно не скажу но вроде это был драйвер как при подключении мышки идет установка чего то точно так же было!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно работать без антивируса, если не лазить по сомнительным сайтам. И поставить NoScript в FF.

Из бесплатных KFA, Avast, Symantec Endpoint Protection.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • Vadya
      От Vadya
      здравствуйте! такая ерунда происходит выскакивает табличка типа от майкрософт с надписью switch change default search engine microsoft bing in chrome.  и не пропадает пока не нажмешь одну из предложенных кнопок. что это за ерунда? было у кого нибудь? или это вирусня какая? на ютубе много америкосов говорят, что это вирусня редирект какой то. но антивирусы ничего не находят. 
       
×
×
  • Создать...