Перейти к содержанию

"Фан-клуб мы иль ЛК?" - вот в чем вопрос.


Yen-Jasker

Рекомендуемые сообщения

Yen-Jasker по идее прошедшую конференцию можно посмотреть в "recorded sessions". следующая - как и говорили в конце, недели через 2-3 посмотреть, сделано ли то, что уже говорили. да, я там в чате прочитала, что тебе непонятно было, кто участвовал. надо будет исправить, кстати - давайте в скобках после имени писать ники на форуме.

А как бы ее одним махом качнуть - эту запись, чтобы не быть привязанным к Инету все время прослушивания?

Где физически запись находится - у ЛК, у фанклуба или черте-где на серверах "хозяина технологии"?..

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...mp;#entry727795

читать всю страницу.

Это уже не смешно. Очень хочется на следующей конференции обсудить подобные "сюрпризы" от разработчиков.

 

Сообщение от модератора Игорь
Сообщения перенесены из темы №3959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yen-Jasker

ещё раз: МЫ ФАН-КЛУБ! Что обсуждать? Сказать, плохо это или хорошо? Мы обсуждаем то, что мы в состоянии изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

ещё раз: МЫ ФАН-КЛУБ! Что обсуждать? Сказать, плохо это или хорошо? Мы обсуждаем то, что мы в состоянии изменить.

Мы и фан-клуб, и клиенты ЛК (многие - постоянные клиенты). Поэтому можем рассчитывать на адекватное отношение со стороны "партнера".

Интересно хотябы послушать и посмотреть на некоторых "идеологов". Что за люди такие - которые вроде бы сами юзают KIS, но допускают в нем такие ляпы и ведут себя так, что баги продукта можно рассматривать как "подлянку для потенциального врага" - чтобы этот "вражина" сначала купил KIS, потом помучился с ним, а потом просто опупел от того, как его красиво "сделали" бравые Штирлицы?..

Ну где это видано - чтобы на оффоруме активно подбирали сторонний файрволл, а разработчики даже не собирались вправлять мозги собственному файрволлу (даже имея на руках хорошие предложения)? Или чтобы баги переходили от версии к версии?

Или кто-то "там" саботирует, или халтурит, или все вместе находятся в конкретной запарке (потому что заняты подсчетом будущей прибыли от "роста продаж" и "лидерства на рынке" и поэтому собственно на клиентов времени у них нет). Купил - спасибо и не доставай нас багами, мы их знаем, но и с ними покупают неплохо. Так что у нас - никаких проблем, а проблемы клиентов - не наши проблемы.

Вот эту ситуацию (которая усугубляется, и похоже понятна всем, кроме некоторых официальных лиц) и предлагаю обсудить на будущей конференции с официальными лицами ЛК. Т.е. тема такая:

"Куда идем (а точнее - куда катимся)?".

А то, что мы в состоянии изменить - это действительно здесь лучше не обсуждать, потому что способы пиратства или подбор альтернативы от конкурентов - это обсуждается на соответствующих форумах и это личное дело каждого.

Изменено пользователем Yen-Jasker
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

разработка продукта и бета-тестирование не относится к нашему ресурсу.

Поэтому и хочу увидеть на конференции сотрудников ЛК, в чьей компетенции как раз и находятся разработка и бета-тестирование продуктов.

 

На оффоруме баги и проблемы обсуждать нельзя (правда считается дискредитацией и поводом для бана), здесь тоже вроде как нельзя :), а на других форумах - мало толку от обсуждения (потому что там нет сотрудников ЛК и тех, кто может с ними связать (ся) и решить вопрос)...

Замкнутый круг получается :).

О каком промоушене для ЛК и для фан-клуба (который, что естественно, в первую очередь является средством привлечения новых и сохранения лояльности старых клиентов) может идти речь в такой ситуации?

Сайт, контент, общение - это важно, но ИМХО это не главное для нас - клиентов. Главное - это классный продукт и толковые люди, которые "работают для нас".

Свою историю расскажу - я долго юзаю продукты ЛК (стояли на машинах в конторах, где я учился/работал), с версии 3,5 - и всегда рекомендовал его друзьям и пр., даже себе лицензию купил.

Ну были тормоза, ну были мелкие баги (которые на глаза не лезли) - и всеравно даже 4-ка была неплохим антивирусом (тормозной, зато очень гибкий в настройках, поэтому на тормоза не обращал внимания), потом вышла хорошая 5-ка (которая уже меньше тормозила), дальше офигенная 6-ка (прототипы которой тестировали и обсуждали на Ру-Борде, и даже прислушивались в ЛК к нашему мнению).

И практически нигде не видел явных багов (ну были корявости - но это не баги, это так - "дело вкуса", ну 1-2 неочень серьезных бага - это фигня, а по сравнению с 8-кой - это вообще небо и земля).

А потом вместо вылизывания 6-ки (убрать 1,5 бага - и все ОК), зачем-то решили сделать 7-ку (которая уже имела "маркетинговые багофичи" и была хуже по функциональности в сравнении с 6-кой).

А теперь склепали 8-ку (2009, блин, в середине 2008 года) - совсем капец, в сравнении с 6 и 7. И нифига не видать желания решать очевидные проблемы - каждая новая версия 8-ки кроме исправления приносит новые и, главное, давно исправленные и забытые баги. Уже стремно ставить новую версию-техрелиз на реальную машину - как бы не оказалась хуже предыдущей (типа оно кое-как работает - может лучше не трогать, вот с 454-й попал - сети начали размножаться и есть проблемы с полной проверкой, да и как всегда слетело одно из исключений). А о тестировании бет (априори - более глючных в сравнении с техрелизами) на реальной машине - вообще и речи быть не может.

Поэтому лично я уже не могу рекомендовать 8-ку своим знакомым юзерам и домохозяйкам, а тем более - убеждать их купить лицензию (потому что лицензия не решает проблемы, а другие аргументы у меня закончились). Рекомендовать 7-ку - можно, но это не дело, ведь 7-ку могу и прекратить поддерживать, а в случае чего официальные лица будут советовать ставить 8-ку, типа там данная проблема решена (может и решена - зато есть куча новых багов). Мало того - увидев ситуацию "типа изнутри" (оффорум, официальные лица, "политика партии" и пр.) - я и сам задумываюсь стоит ли продлевать лицензию...

И пофигу мне реклама, рюшечки (в большинстве случаев - криво работающие) и пр. фигня, на которую тратят деньги (в т.ч. мои деньги :)) и ресурсы шибко умные и всезнающие маркетологи ЛК.

Я вижу такой "промоушен" ЛК - хорошие продукты в прошлом, "бессмертные" баги 7-ки и 8-ки, "надувание щек" официальными и неочень лицами ЛК, да бан меня на оффоруме "за дискредитацию" (говорят - второй бан в истории оффорума, первый - Виталег).

Изменено пользователем Yen-Jasker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и хочу увидеть на конференции сотрудников ЛК, в чьей компетенции как раз и находятся разработка и бета-тестирование продуктов.

нам их силой туда затаскивать?

Были конференции от лк, посвящённые этим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам их силой туда затаскивать?

Были конференции от лк, посвящённые этим вопросам.

Силой - не надо, просто попросите, реально интересно - придут или нет.

А где можно посмотреть запись тех конференций ЛК, и главное - как поучаствовать в будущих конференциях по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker все вопросы - на оффорум. мы в ЛК не работаем.

Дык говорю же, бан у меня там, там вопросов и критики не любят. Впрочем щекотливых вопросов там и без меня хватает, но у официальных лиц броня крепка (сначала "щит из домохозяйки", а потом - "вижу нашу лажу, но сообщать нужно было раньше, а теперь ждите 9-ку") :).

Ладно, уже выходные закончились, надо будет пообщаться с нашим локальным офисом ЛК, может там повезет.

А у кого конкретно на оффоруме спрашивать про конференции, дайте ник нужного человека :).

Изменено пользователем Yen-Jasker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык говорю же, бан у меня там
А у кого конкретно на оффоруме спрашивать про конференции

как всё сложно...записи можно найти там же, где вы и подключались.

У нас этим занимается Горелова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык говорю же, бан у меня там, там вопросов и критики не любят.

тут тоже. и кросспостом этого всего оттуда сюда заниматься не нужно - мы не представители ЛК. мы в состоянии помочь по существующим продуктам, но не давать комментарии про рюшечки, и уж тем более не влият на разработчиков. если людям 150 раз повторять одно и то же - потом у них нервы не выдержат, неужели это не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yen-Jasker

Можете поверить, не зря бан получили. На оффоруме очень терпеливо относятся к людям, когда они говорят глупости. Сейчас, например, там Фирсов получил премодерацию. А надо было давно это сделать.

Вы уже научились читать справку до того, как я или кто-либо другой скажет, что это УЖЕ там описано? Научились работать и понимать АС?

 

Вопросы риторические, отвечать не обязательно. Просто подумайте над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обсуждаем то, что мы в состоянии изменить.

:)

 

>>"Можете поверить, не зря бан получили. "

:)

 

>>"там вопросов и критики не любят."

Конечно, из-за когото тестера который найдёт баг и вдруг чёт не так с ним сотворит - можно быть лишёным каких-либо материальных привелегий. Грю, забей ты на это всё и занимайся другими делами.

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yen-Jasker

 

Вы несёте полную чушь и бред. На оф. форуме никто не запрещает писать о багах. Я по 15 раз объяснять ничего не буду.

 

Идите отсюда подальше и забудьте о ЛК.

 

Тема закрыта. Моё терпение лопнуло - Yen-Jasker отправлен в бан.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...