Перейти к содержанию

Pin-код от sim карты. Помните?


SLASH_id

Как с памятью у вас?  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно. Многие ли знаю/помнят свои собственные pin-коды от сим-карт?

Сейчас разблокировка по графическому ключу, паролю, отпечатку, фотографии... А помните ли свой pin?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SLASH_id

    5

  • Pomka.

    4

  • Nesser

    3

  • MotherBoard

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скинь мне лучше пин-код и номер своей кредитной карты 

На сколько помню, стандартный\заводской Pin-код у всех одинаковый. На телевизорах, кстати, такой-же. Его помню, на другой ни разу не меняла, не было необходимости в Pin-коде.

Еле запомнил свой номер телефона ))  И то наверное на второй год после смены провайдера.   А тут такие провокационные опросы  Не помню конечно же никаких пинов.

от сим карты нет, но рамка и листок с паролем где то должны валяться.

кстати еслим забыл пароль от симки, сходить сменить симку, это бесплатно, там ведь новый пароль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле запомнил свой номер телефона ))  И то наверное на второй год после смены провайдера.

 

А тут такие провокационные опросы :)  Не помню конечно же никаких пинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пин знаю, помню. Не использую.

Рамка от карты 100% дома есть. Но где - нужно квартиру переворачивать. 


сходить сменить симку, это бесплатно

Ну... Во первых - идти куда-то. А во вторых у меня в стране это стоит ~1$.

Проблема не в долларе. Проблема - идти куда-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, стандартный\заводской Pin-код у всех одинаковый. На телевизорах, кстати, такой-же. Его помню, на другой ни разу не меняла, не было необходимости в Pin-коде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился опрос. Я вот не помню пин от своих 2 сим-карт и не записаны они ни где...Вроде они не нужны пока, надеюсь не понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос по выявлению ра******ев? :)

 

​К слову... Пин с симки можно восстановить у оператора сети. Вообще без проблем, если она куплена вами и не пролюблен до кучи паспорт :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


можно восстановить у оператора сети. Вообще без проблем

 

Ага. Если вы его не поменяли сами) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому, нафига его вообще помнить и ставить?

Ну у меня периодически идет переключение между сим-картами и соответственно запрашивается пин-код. Поэтому и помню оба. Т.к. переключать приходится на двух телефонах. У меня симки такие старые, что пин и пук коды выдавали в конверте. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Bookman
      От Bookman
      Что лучше: зубрить пароли или использовать менеджер паролей?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Александр Карпович
      От Александр Карпович
      Евгений Валентинович. Как вы считаете, каковы шансы создания операционной системы на русском языке ? Если шанс есть, то когда ? Или сразу будут создавать операционку под фотонный компьютер ? Опять же каковы сроки на ваш взгляд ?
       
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сохранять пароли в браузере, чтобы каждый раз их не вводить, разумеется, очень удобно. Но насколько безопасно так делать? В этом посте мы обсудим три причины не хранить пароли в браузерах, а использовать для этого более безопасный метод хранения — отдельный менеджер паролей.
      1. Вредоносное ПО — стилеры паролей
      Главная проблема хранения паролей в браузерах в том, что браузеры приносят безопасность в жертву удобству использования. Это справедливо как минимум для тройки самых популярных браузеров, которые использует подавляющее большинство людей: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge — эти браузеры хранят пароли пользователя крайне небезопасно.
      Дело в том, что все браузеры записывают пароли в очень предсказуемом месте — в папке, путь до которой всем прекрасно известен. И хотя пароли зашифрованы, недалеко от них хранится и ключ шифрования, доступ к которому может получить кто угодно. Используя этот ключ, пароли можно расшифровать и украсть. Получается смешная ситуация: дверь вроде бы достаточно надежно заперта, вот только ключ лежит под половичком, и все об этом прекрасно знают — заходи кто хочешь.
      Собственно, этим фактом пользуются и сами браузеры для конкуренции друг с другом: чтобы упростить пользователю переезд, они часто предлагают импортировать все его сохраненные данные из старого браузера — включая и запомненные этим старым браузером пароли.
      А знаете, кто еще пользуется этой интересной особенностью популярных браузеров? Целый класс вредоносного ПО, который называется стилерами (на английском — password stealers) и специализируется на поиске и краже учетных данных. Такие зловреды ходят по хорошо известным папкам, в которых лежат сохраненные браузером пользовательские пароли, ищут ключи рядом под половичком, а потом расшифровывают пароли и заливают все найденное на сервер злоумышленников. Дальше эти пароли обычно собирают в базу и оптом продают в даркнете, а уже какие-нибудь другие жулики используют их для угона аккаунтов — в киберпреступном мире давно развита узкая специализация.
      Чтобы понять, насколько просто угнать пароли, сохраненные в браузере, рекомендуем посмотреть демонстрацию того, как с помощью скрипта на питоне можно легко и быстро извлечь пароли, сохраненные в Chrome, Firefox и Edge, — в ней все очень наглядно показано.
      Демонстрация того, как можно извлечь пароли, сохраненные в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. (Источник)
       
      View the full article
    • MiStr
      От MiStr
      Недавно пересматривали тему "Предложения (обсуждения)" и наткнулись на предложение от @Василий Никонов:
        
       
      Обсудили. Быть может, нам действительно стоит установить это дополнение к форуму? Оно позволит получать уведомления на Telegram о новых сообщениях, упоминаниях и т. д. Сейчас такую функцию можно настроить через электронную почту, но Telegram - это гораздо современнее, удобнее и быстрее.

      Стоимость дополнения в масштабах клуба небольшая. Но в данном случае вопрос не в сумме, а в востребованности этой функции. Поэтому чтобы не тратить время зря, мы запускаем опрос на предмет того, будет ли для вас актуальна функция получения уведомлений на Telegram.
       
      Голосуем и высказываем своё мнение
    • Meravigliosaaa
      От Meravigliosaaa
      Всем привет, коллеги из направления международных исследований пользовательских интерфейсов набирают желающих пройти интервью.
      Вот их текст: 
      "Дорогие участники комьюнити! Мы думаем о том, в каком направлении развивать наши продукты, и хотим пригласить вас подумать вместе. Если вы пользуетесь не только Касперским, чтобы защитить свой компьютер от кибер-угроз и улучшить его производительность – расскажите нам о своем опыте! Знаете какие-то способы сделать свою жизнь в интернете более приватной – замечательно, вас-то мы и ищем. Вот ссылка на короткую анкету."
       
       

×
×
  • Создать...