Перейти к содержанию

Безопасность домашнего облака на базе TL-WDR3500


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня имеется роутер TP Link с портом USB. (TL-WDR3500.)

Поскольку роутер включён всегда, подумал о возможности воткнуть в него флэшку и расшарить файлы. Однако, прежде чем озадачивать форумчан вопросом как это реализовать технически у меня 2 вопроса:

 

1. Будет ли видна расшаренная флэшка и её содержимое всем в интернете без исключения?

2. Насколько безопасно таким образом хранить ценные файлы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фирма вообще не блещет безопасностью своих девайсов, сам пользуюсь модемом от этой конторы и сам столкнулся с проблемами.

 

Подробнее тут: http://www.tplink.com/ru-old/article/?faqid=569

 

 

Насколько актуально для твоей версии не знаю, но лучше проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли видна расшаренная флэшка и её содержимое всем в интернете без исключения?

Без специальных настроек с вашей стороны - не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта фирма вообще не блещет безопасностью своих девайсов

Тогда вопрос отпадает, раз ни о какой должной защите данных нет речи. Проще и надёжнее, получается, обычными облачными хранилищами пользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда вопрос отпадает, раз ни о какой должной защите данных нет речи. Проще и надёжнее, получается, обычными облачными хранилищами пользоваться. 

Дело конечно ваше.

Но я ничего страшного по той ссылке не вижу.

Проблема актуальна только при определенных настройках.

Производитель ее официально признал (что уже хорошо) и написал способы решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблема актуальна только при определенных настройках.

 

Проблема актуальна при настройках с завода, которые по-умолчанию.

 

Если пользователь не заморочился изменением этих настроек, то рано или поздно она его обязательно коснётся.  

 

Но опять же уточню, я покупал свой девайс более 5 лет тому назад, возможно, что за это время меры предприняты, безопасность продукции усилена. Но проверить как у них там сейчас с настройками всё-же обязательно нужно. Как говорят — доверяй, но проверяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проверить как у них там сейчас с настройками всё-же обязательно нужно. Как говорят — доверяй, но проверяй.

Так я не спорю что надо.

 

Просто Mrak сразу сделал вывод, что с безопасностью все плохо, поэтому пользоваться этим нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто Mrak сразу сделал вывод, что с безопасностью все плохо, поэтому пользоваться этим нельзя.

Верно. Зачем мне рисковать, если можно через тот же box данные хранить и не заморачиваться с безопасностью. А тут настрой, да ещё и надейся, что всё это надёжно в ситуации, когда сам производитель признаёт наличие проблем с безопасностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • fev2024
      От fev2024
      Здравствуйте!
      Планируется ли добавить в продукты ЛК функцию блокировки так называемой телеметрии, а по факту слежки за пользователями, которую в последние годы активно отправляет различный софт, особенно Windows 10/11 и Google Chrome?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
×
×
  • Создать...