Перейти к содержанию

Фишинговые сайты


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Подхватили вирус, фишинговые сайты открываются сами по себе, проверка cureit kaspersky ничего не дала, помогите пожалуйста!

Спасибо :)

CollectionLog-2017.04.05-10.29.zip

Изменено пользователем kh_PUCCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

 

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

 

begin
 QuarantineFile('C:\Windows\system32\tasks\jurnal-lifenetitechsm', '');
 ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "jurnal-lifenetitechsm" /F', 0, 15000, true);
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
RebootWindows(false);
end.



Компьютер перезагрузится.

 

 

 

Файл quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

 

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

 

 

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В завершение:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLAN-6064575

Благодарим за обращение в Антивирусную Лабораторию

Присланные вами файлы были проверены в автоматическом режиме.

В следующих файлах обнаружен вредоносный код:
jurnal-lifenetitechsm - HEUR:Trojan.Multi.StartPageTask.b

Файлы переданы на исследование. Если результат исследования изменится, мы дополнительно сообщим вам по электронной почте.


Прикрепляю secure check

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------

Internet Explorer 8.0.7601.17514 Внимание! Скачать обновления

^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------

7-Zip 15.14 v.15.14.00.0 Внимание! Скачать обновления

^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^

Foxit Reader v.7.3.4.311 Внимание! Скачать обновления

^Локализованные версии могут обновляться позже англоязычных!^

--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------

Adobe Acrobat Reader DC - Russian v.15.010.20060 Внимание! Скачать обновления

^Проверьте обновления через меню Справка - Проверить обновления!^

Adobe Flash Player 10 Plugin v.10.2.159.1 Внимание! Скачать обновления

Adobe Flash Player 10 ActiveX v.10.2.159.1 Внимание! Скачать обновления

 

 

Прочтите и выполните Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Часто изучаете отзывы перед покупкой товара на маркетплейсах? Представьте: вы заглядываете почитать, что люди пишут в комментариях про какой-нибудь смартфон, а там предлагают купить его на другом сайте с хорошей скидкой. И ссылка. Любопытно?
      Вот и @dkhilobokстало интересно. В новом видео — о том, как она чуть не отдала все свои деньги мошенникам, и о том, как антивирус спасает от фишинговых сайтов.
       
       
    • Sapsan932
      От Sapsan932
      Всем привет ) Генеральная уборка в старой почте (объём почты ограничен, таки пришлось делать), чищу завалы, отписуюсь от рассылок, убираю ненужное...
       
      И это оказался просто какой-то клондайк (ещё не закончил). В неоткрытых в своё время старых письмах (открываю их сейчас) нескольколетней давности - столько фишинга и вирусов! Когда об этом читаешь в блогах - это одно. Где-то там далеко у кого-то, нестрашно, тебя не коснётся. Но когда видишь такие разные экземпляры у себя в почте и их немало - это совсем другое. Начинаешь во-первых задумываться. Почему именно на этот емейл, емейл в какой-то базе, как из этой базы удалить никак? Причём, сделано всё так профессионально: например, письма от полиции, от железной дороги, от master card, visa, от организации якобы с ошибочным переводом денег, смена пароля учётной записи от банка и т.п. и т.д. Причём настолько убедительно, а в итоге нужно просто пройти по  ссылке, или загрузить файл word, .pdf или zip-архиф. Почему-то раньше думал, что через pdf вирусы не загружаются. Сначала удалял такие письма (большую часть). А сейчас сделал подпапку в почте - "вирусы" - буду такие письма туда перемещать. От того, что фишинговое письмо открываешь - ничего, ведь, не произойдёт, главное ссылки и вложения не открывать. Вот по письму вижу, что фишинговая атака 99,99%... Открывать стрёмно. Но любопытство - такая коварно-необъяснимая штука. Так хочется узнать-проверить: да, ты таки был прав, что это фишинг ))) Сделал ручную точку восстановления системы и один файл zip из почты (якобы мой платёж) из одного такого письма решил всё-таки на жесткий диск загрузить с мыслью (не открывая) проверить  потом архив выборочно на вирусы (интересно было, что обнаружит). Но KTS был на страже и загрузить объект из почты не дал.  Почтовый антивирус был включен на "высоком" уровне безопасности и в расширенных настройках стоял "глубокий эвристический анализ" с включенной опцией "проверять вложенные архивы". KTS выдал, что предотвращена загрузка опасного объекта, объект заражен HEUR:Trojan-Spy.OSX.Aptordoc.c  Вот именно за такой подход я люблю, ценю и советую антивирусные решения Касперского уж сколько лет ))
       
      Но вопрос не в этом. Расскажите, кто как борет своё любопытство, когда видит, что приходит очередное фишинговое письмо, чтобы не открыть вложения?  Вот у меня ещё несколько таких писем. Так хочется (безопасно для себя и ПК) узнать, какой вирус там внути... Но стрёмно, а вдруг, в базе Касперского его не окажется или принцип заражения будет иной, антивирус не сработает и заражу компьютер? Ладно, если люди не понимают, что фишинг. Но я же вижу и понимаю. Так удали его сразу из почты не открывая! Нет... Любопытство к познанию требует открыть )) Что с этим делать? Как вы подавляете своё любопытство в таких случаях? И к слову, какая практика, может куда на анализ отдать бы эти файлы в почте или в какое нужное место передать адреса, с которых "подобное" рассылается, чтоб не повадно было.
       
       
       
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Мошенники в Интернете постоянно пытаются обмануть не только неподготовленных пользователей, но и сотрудников компаний. Да, бизнес обмануть обычно сложнее, чем бабушку, но и денег за одну успешно провернутую на нем схему злоумышленники зарабатывают больше. Поэтому попытки поймать бизнес на удочку продолжаются.
      Трюков существует множество, но среднестатистический мошенник ленив. Поэтому в большинстве случаев он пробует вариации на тему одних и тех же уловок. Мы решили собрать здесь самые распространенные схемы.
      Виды наживки
      Злоумышленникам важно, чтобы вы не просто прочитали его письмо, но и как-то отреагировали на него. Перешли по ссылке, открыли вложенный документ, оплатили счет. Для того чтобы вы это сделали, ему надо завладеть вашим вниманием.
      Привет от налоговой
      Вам приходит письмо о том, что вы не уплатили такой-то налог в полном объеме, вам начислены пени, и если вы с этим не согласны, надо скачать приложенную к письму форму, заполнить и отправить. В форме, разумеется, обнаруживается макрос — и как только вы его включаете (а пользователь уже привык автоматически кликать «согласен» в большинстве появляющихся окон), он незамедлительно скачивает из сети какой-нибудь вредонос и запускает его.
      Налоговой боятся многие компании, но свой страх надо знать в лицо: разбираться в том, как могут выглядеть письма от налоговой в вашем регионе, знать, будет она вообще писать по электронной почте или сразу позвонит.
      Уведомление о непрошедших платежах
      Заплатили налоги и рассчитались со всеми контрагентами? Это хорошо, но вот пишут, что платеж не прошел. Дальше может быть что угодно — от просьбы оплатить выставленный якобы повторно счет до требования сходить на какой-нибудь сомнительный сайт.
      От посещения сомнительных сайтов могут уберечь здравый смысл и антивирус, а вот от повторной оплаты счета — только здравый смысл.
      Предложение от таинственного контрагента
      «Здравствуйте, я представляю организацию «Дрова и Корыта», мы хотели бы поставлять для вашей компании нашу продукцию, прайс-лист во вложении, очень жду вашего ответа». Во вложении действительно есть какой-то файл. И хорошо еще, если это опять текст с макросом, а не замаскированный под документ исполняемый файл. Письма от условных «Дров и Корыт» обычно рассылают массово, рассчитывая попасть хотя бы в какую-то организацию.
      Уведомление от службы безопасности
      Этот способ обмана действует в основном для компаний с офисами в разных городах. Зачастую сотрудники региональных отделений плохо представляют себе, как выглядят и чем занимаются коллеги из головного офиса. Получив письмо, скажем, от имени «главного безопасника» с требованием установить некий сертификат, многие безропотно пойдут это требование исполнять, не посмотрев, что на самом деле письмо отправлено с «левого» почтового адреса. Сертификат установлен? Вы на крючке.
      К чему приводит попадание на крючок
      С фишинговыми сайтами все, как правило, понятно — они служат для того, чтобы похитить у вас учетные данные. А вот вредоносы в письмах попадаются разные. Но чаще всего вы столкнетесь с каким-нибудь представителем из следующего списка.
      Крыса в компьютере
      Один из самых любимых инструментов киберпреступников — программа для удаленного доступа к компьютеру (Remote Access Tool, сокращенно RAT). С ее помощью злоумышленники попадают в сеть предприятия, а там они могут делать что угодно. Например, установить дополнительные вредоносы. Украсть важные документы. Или, скажем, найти компьютер человека, отвечающего за финансы, и перехватить данные для доступа к платежной системе. Ну а дальше просто перевести деньги компании на свой счет.
      Шифровальщик
      Шифровальщики, как можно догадаться по их названию, шифруют файлы — так, что с последними нельзя работать. Документ не прочитать, презентацию не показать. Бывают еще такие шифровальщики, которые распространяются по локальной сети — то есть попадает зловред на один компьютер, а данные в результате зашифрованы на всех машинах, до которых он смог дотянуться. За возврат данных злоумышленники требуют выкуп. Например, не так давно жертвой шифровальщика стала администрация города Балтимор, в результате чего часть городских служб просто не работала. Чтобы вернуть все как было, злоумышленники требовали более 100 тысяч долларов.
      Шпионаж
      Также организациям любят подсовывать шпионов — зловредов, которые собирают конфиденциальную информацию. Шпионский троян тихо сидит на компьютере, записывая логины, пароли и адреса, коллекционируя переписку и пересылаемые файлы. Для высокотехнологичных компаний основная опасность в том, что какое-то ноу-хау и планы узнают конкуренты, а прочим организациям шпионы грозят в первую очередь тем, что злоумышленники получат доступ к управлению деньгами и украдут их. Впрочем, такое может случиться и с большими компаниями — например, у Центрального банка Бангладеш так украли 81 миллион долларов.
      Чтобы не попадаться на уловки злоумышленников, надо:
      Быть внимательным. Знать законы, в юрисдикции которых вы работаете, и понимать методы госструктур и регуляторов. Разбираться в том, какие типы файлов опаснее других. Не брезговать антивирусом, желательно с хорошей защитой против фишинга и спама . View the full article
    • Сергей Александрович
      От Сергей Александрович
      Добрый день,столкнулся с проблемой,не могу пройти модерацию.

      ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН

      Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

       

      URL-адрес:

      https://smartphonelife.ru

      Заблокирован Веб-Антивирусом

      Причина: фишинговый адрес

      Нажмите здесь, если считаете, что веб-страница заблокирована ошибочно.

      Как можно удалить сайт из базы фишшинга?


    • iphonedotcom
      От iphonedotcom
      1. Заходим на сайт loxotrons.ru
      2. Проверяем сайт конкурента. Если его нет в базе, отправляем на проверку.
      3. Если проходит проверку успешно с отрицательным результатом, пишем админу (его электронный адрес внизу сайта в удобном месте), это единственный контакт с администрацией сайта. Просим админа за небольшую плату придумать небылицу про сайт конкурента (например, что сайт скорее всего обман, отзывов нет, по адресу возможно никого нет и т.п.). 
      4. Заходим на https://virusdesk.kaspersky.ru, проверяем сайт конкурента. Проверка пишет, что ссылка безопасна на основании репутационных данных Kaspersky VirusDesk. Жмем кнопку -  не согласиться с результатом, где оставляем свой email.
      5. В течение 24 часов получаем на почту ответ, что сайт безопасен и если у вас есть дополнительные вопросы, пришлите их в ответном письме.
      6. Отвечаем в письме, что сайт мошенник. Приводим в пример ссылку на сайт, где купили у админа отзыв на компанию конкурента.
      7. Профит. После обновления баз касперского сайт конкурента помечается как фишинговая ссылка. Любая попытка зайти на сайт будет блокироваться, если у вас установлен антивирус касперского. 
       
      Вот такими нехитрыми манипуляциями несколько моих сайтов попали в базы касперского.
      Что удивительно, поддержка свято верит надписям на заборе в интернете и помечает сайты как фишинговые, даже не информируя и не проверяя владельца.
       
      Владельцы малого бизнеса, будьте осторожны и проверяйте ваши сайты касперским.
      В нынешнее непростое время, когда сайты налево и направо может блокировать Роскомнадзор, даже казалось бы дружелюбный сосед, сидящий у вас в трее, может сделать вам непростую "подлянку".
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Уничтожение вирусов"
×
×
  • Создать...