Перейти к содержанию

После установки KTS 2017, через сутки KTS оказался повреждённым...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Уже гонял.

Сколько часов? + Сколько планок памяти установлено в системном блоке? Покажите скриншот из программы BlueScreenView. 

 

 

 

Прогнал DLL Suite

Такие программы лучше сразу в топку кидать.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • A57

    13

  • andrew75

    7

  • ska79

    4

  • mike 1

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ИМХО, ваш вирус это программы вида DLL Suite, WinThruster, установленные у вас. И не смотря на эти чистилки, у вас явно видны хвосты от удалённых программ, что лишний раз доказывает их бесполезность.+

Выполните sfc /scannow в командной строке запущенной от имени администратора. ​Проверьтесь в соседнем разделе форума, уничтожение вирусов. ​Думаю GSI не помешает http://support.kaspersky.ru/general/

Попробуйте для начала поискать и установить последние драйвера для вашего железа, удалить ненужный софт.  Можете также проверить целостность системных файлов командой sfc /scannow. Да, сидит. Вот о

Posted Images

 

 

 

Уже гонял.

Сколько часов? + Сколько планок памяти установлено в системном блоке? Покажите скриншот из программы BlueScreenView. 

На скрине время есть, 1 час 2 минуты. И в теме выкладывал ссылку на ОЗУ, повторю:    http://www.nix66.ru/catalog/Kingston-KHX18C11P1K2-16_1231860-078076.html

какой-то из озу - конец, тестите по одной.

Разберу комп, для чистки, все потом потестю по отдельности. Но вопрос висит мой без ответа до сих пор. Всем большое спасибо, что увлеклись в анализ железа, я и так знаю, что надо делать. Меня это не интересует. Меня интересует, может ли тогда из-за проблемной планки ОЗУ рухнуть касперский? Почему только один раз это было??? И больше нету. Ну получится так, сменю ОЗУ, выкину 8к рублей, а проблема не в ней будет, а в каком-нибудь вирусе на перманентном уровне. И я выкинув 8к, буду форматировать винт на низком. Сейчас с работой фигово, на жизнь только хватает.

Скриншот был бы гораздо удобнее конечно, но там и в текстовом виде все видно - диск в порядке:

Health Status : Хорошо

И нулевые значения критичных атрибутов.

 

A57,

Если не сложно, переделайте отчет этой версией утилиты:

https://box.kaspersky.com/f/333c4aac0a/

Только обязательно поставьте галочку "Include Windows event logs".

 

И все-таки скриншот проверки системных файлов покажите.

7 мб сюда не лезут. Извини только так  https://yadi.sk/d/DBj_kkH23Ga8Ew

Изменено пользователем A57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рухнуть кис и ктс теоритически из за некоректного обновления баз, но это в теории. Как устанавливали ктс 17, поверх 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рухнуть кис и ктс теоритически из за некоректного обновления баз, но это в теории. Как устанавливали ктс 17, поверх 16?

Да. Встал без проблем, работал 2 раза перезагружал комп. Все было отлично. Базы обновлялись без проблем. Выкл компа на ночь 21 марта. Вкл утром 22 марта и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет:

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=9f73289bfc5834d5d82c6650b0caa3ac&key=cvBDzkLn

 

У вас система падает регулярно, надо дампы смотреть:

Dump_Traces_Overview_A57.txt

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На скрине время есть, 1 час 2 минуты

Это ничтожно мало. Часов 9 нужно тестить планку. 

 

 

 

И в теме выкладывал ссылку на ОЗУ, повторю:    http://www.nix66.ru/...860-078076.html

Скажите, а я у вас это спрашивал? Между типом планки и их количеством разницы не видите? Повторю вопрос:

 

 

 

 Сколько планок памяти установлено в системном блоке?

 

+ Жду скриншоты из программы BlueScreenView. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а проблема не в ней будет, а в каком-нибудь вирусе на перманентном уровне. И я выкинув 8к, буду форматировать винт на низком.
ИМХО, ваш вирус это программы вида DLL Suite, WinThruster, установленные у вас. И не смотря на эти чистилки, у вас явно видны хвосты от удалённых программ, что лишний раз доказывает их бесполезность.

+ Также советую деинсталировать McAfee Security Scan Plus и MyAshampoo Toolbar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

И в теме выкладывал ссылку на ОЗУ, повторю:    http://www.nix66.ru/...860-078076.html

Скажите, а я у вас это спрашивал? Между типом планки и их количеством разницы не видите? Повторю вопрос:

 

Понятно. На 1й странице меня спросили о моей озу, см.скрин. Откр. ссылочку и видим: 2 планки

DDRIII-1866 16 GB PC15000 Kit (2 x 8 GB) Kingston HyperX PnP (KHX18C11P1K2/16)

 

Это именно те, что я купил для системника своего. Там больше нету, только две. Их 2, они парой продаются, называется kit. Т.е., они из одной партии идут, чтобы разницы между ними не было. См.скрин их их AIDF64.

 

Что такое kit?  

 

 

 

Для работы в многоканальных режимах существуют специальные наборы модулей памяти. Так называемая Kit-память (Kit-набор) - в этот набор входит два (три) модуля, одного производителя, с одинаковой частотой, таймингами и типом памяти. Но самое главное, что такие модули тщательно подобраны и протестированы, самим производителем, для работы парами (тройками) в двух-(трёх-) канальных режимах и не предполагают никаких сюрпризов в работе и настройке.

Источник: http://expert4help.ru/hard/ram/47-vybiraem-operativnuyu-pamyat-ili-ddr3-protiv-ddr2.html © expert4help.ru

 

Я ответил на твой вопрос или как-то не так снова?

post-44786-0-19526000-1491164502_thumb.png

post-44786-0-52481200-1491165171_thumb.jpg

post-44786-0-21142300-1491165180_thumb.png

Изменено пользователем A57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A57,

вы ведете себя как будто вам кто-то чем-то обязан.

Информацию из вас приходилось клещами вытягивать. И вы еще решали а вот это дам, а это нет.

 

По основному вопросу, который вас интересовал, как я понимаю - почему упал KTS - по предоставленной информации однозначного ответа дать нельзя.

Но скорее всего по той же причине, по которой у вас регулярно падают другие программы.

Судя по тому, что у вас через день система падает в BSOD и системные журналы забиты ошибками, у вас большие проблемы с системой.

Те действия, которыми вы пытались ее лечить, могли убить ее еще больше.

 

Я склонен считать, что проблема програмная. Но это чисто мое мнение.

При том количестве ошибок, кторое у вас сейчас есть проще переустановить систему.

 

Может кто-то скажет что-то более конкретное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A57,

вы ведете себя как будто вам кто-то чем-то обязан.

Информацию из вас приходилось клещами вытягивать. И вы еще решали а вот это дам, а это нет.

 

По основному вопросу, который вас интересовал, как я понимаю - почему упал KTS - по предоставленной информации однозначного ответа дать нельзя.

Но скорее всего по той же причине, по которой у вас регулярно падают другие программы.

Судя по тому, что у вас через день система падает в BSOD и системные журналы забиты ошибками, у вас большие проблемы с системой.

Те действия, которыми вы пытались ее лечить, могли убить ее еще больше.

 

Я склонен считать, что проблема програмная. Но это чисто мое мнение.

При том количестве ошибок, кторое у вас сейчас есть проще переустановить систему.

 

Может кто-то скажет что-то более конкретное.

Дружище. Никто мне ничего не должен. Но зачем спрашивали? Или это все, на что способны тут "генералы"?  Если бы кто внимательно читал то, что писал, а не то, что задевает. То можно было бы понять, что не свободен во времени на все вопросы отвечать мгновенно. Не у всех жизнь пролетает за монитором )))  Да и посмотрел посты, я от вас ждал ответа больше, чем вы все от меня. Так что про клещи в сторону дорогой. Особенно форумным "генералам" следовало бы читать темы внимательно тоже. Чтобы им как детям не отвечать развернуто, на что обижаются смертельно. Я так понял, что умеют спрашивать, но не отвечать. А все форумные лацки ни о чем. Ладно, нечего ответить и на том спасибо "специалистам". Кстати, очень интересный факт. Тестил до 4ч ночи утилитой от Майкрософта, на поиск мусора, потом запустил каспера, комп не вырубался в синий экран, работал как положено. Но к утру обнаружил, что на 68% завис касперский... Чудеса, правда? Когда комп загружен, работает исправно и долго.. а потом без всякой нагрузки, раза 2 вылетает. А было, 3 дня работает отлично, что хочешь делай. А потом 3 раза подряд, причем периодичностью ровно через 3 часа. Сегодня разобрал его весь, все прочистил. Пыли конечно было не много, но радиатор проца забился основательно, что один из 3-х вентиляторов не мог протащить поток через весь радиатор. см.скрин. Прочистил весь, все контакты протёр ластиком и спиртом.

И я бы форматнул винт на чисто, но надо найти ответы на вопросы. Можно ли будет снова лицензию от 8.1 вбить и съест ли он её. И так же, на каперского. Если да, 100%. Прям завтра форматну винт и по чистой установлю 10-ку.

 

Только задавать вопросы умеем, а отвечать нет.

А кто вам файл hosts ломанул?

 

А вот это и интересно. Может какая из установленных программ это могла сделать?

ИМХО, ваш вирус это программы вида DLL SuiteWinThruster, установленные у вас. И не смотря на эти чистилки, у вас явно видны хвосты от удалённых программ, что лишний раз доказывает их бесполезность.

+ Также советую деинсталировать McAfee Security Scan Plus и MyAshampoo Toolbar.

 

 

Я по совету их все снес. Остался только CCleaner. По роду моей деятельности, вполне могу подвергнуться взлому из серьёзных спец.организаций, не российских. Собственно с этим вопросом сюда и пришёл.

post-44786-0-89542200-1491328935_thumb.jpg

Изменено пользователем A57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот это и интересно. Может какая из установленных программ это могла сделать?
Это всё адреса для борьбы с телеметрией, если вы сами их не добавляли, то значит запускали какую-то прогу-твик для борьбы с телеметрией от MS. К вашей проблеме отношения не имеет.

По сабжу в общем-то согласен с

 

 


Я склонен считать, что проблема програмная. Но это чисто мое мнение. При том количестве ошибок, кторое у вас сейчас есть проще переустановить систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...