Перейти к содержанию

Отключается подсветка монитора (Acer eMachines E725)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна ваша помощь!

 

На ноутбуке в начале января перестала работать подсветка монитора.

Симптомы: при первом включении ноута загорается подсветка монитора, но тут же через секунду выключается. Затем, после окна загрузки Windows подсветка опять включается на секунду (показывается курсор мыши). После окончательной загрузки Windows, если нажать Fn+F6 два раза (отключение-включение подсветки), то подсветка также включается на пару секунд. 

Видео процесса: https://yadi.sk/i/hc-zNGJR3GKMKV

 

Я сначала думал, что это не работает инвертор, поэтому был заказан новый. Сегодня пришел, заменил, но ситуация не изменилась. Из этого делаю вывод, что проблема с подсветкой в самой матрице монитора.. Но его разбирать не решился. 

 

У кого-нибудь были такие же проблемы? Как решали? Списывать старичка пока не хочу. Есть предположение найти донора и взять от него верхнюю часть ноута с монитором и заменить, но не знаю совместим ли такой финт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  насчет донора.. все таки лучше узнать в сервис-центре: Если верить  инфе в профиле, то вот он ваш:

Сервис-Центр Acer:

Флэш-Плюс 
Город: Йошкар-Ола 
Адрес: 424003, г. Йошкар-Ола, б-р Чавайна, д. 36 
Код города: 8362 
Телефон : 45-41-90 
e-mail: tel-serv@yandex.ru 

 

 

Взято отсюда

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно - лампы.

Если на инвертор (при отключеном инверторе, т.к. бп предположительно уходит в защиту) приходит стабильно 12 вольт - заменить лампы на диодную ленту. Обычно старые мониторы разбираются легко. С минусов - не будет регулироваться яркость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Друзья, нужна ваша помощь!

 

На ноутбуке в начале января перестала работать подсветка монитора.

Симптомы: при первом включении ноута загорается подсветка монитора, но тут же через секунду выключается. Затем, после окна загрузки Windows подсветка опять включается на секунду (показывается курсор мыши). После окончательной загрузки Windows, если нажать Fn+F6 два раза (отключение-включение подсветки), то подсветка также включается на пару секунд. 

Видео процесса: https://yadi.sk/i/hc-zNGJR3GKMKV

 

Я сначала думал, что это не работает инвертор, поэтому был заказан новый. Сегодня пришел, заменил, но ситуация не изменилась. Из этого делаю вывод, что проблема с подсветкой в самой матрице монитора.. Но его разбирать не решился. 

 

У кого-нибудь были такие же проблемы? Как решали? Списывать старичка пока не хочу. Есть предположение найти донора и взять от него верхнюю часть ноута с монитором и заменить, но не знаю совместим ли такой финт?

Santax а вы решили свою проблему? У меня все то же самое и ноут такой же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с подсветкой в самой матрице монитора

в сервисном центре, обычно находят взаимозаменяемую матрицу и меняют. работает не хуже оригинала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал 10 ccfl ламп, длина та же, но по толщине чуть толще, 2.4mm, в ноуте 2mm. Когда перепаял, подсветка работала. Но после сборки матрицы, после включения вырубалась. Скорей всего где-то коротит - решил оставить пока до лучших времён, благо лампы остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      какой ноутбук посоветуете для учебы ?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из раздела Компьютерная помощь  
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.
      начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?
    • Arian
      От Arian
      Добрый день! Какой взять ноут что бы шли эти проги? https://vk.com/doc558796693... бюджет 40-45 т Я присмотрел такой https://www.dns-shop.ru/product/c7336333d2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-5-15are05-seryj/ не знаю вытянет эти проги 1. Picasso Viewer (Ez3D Plus) Рекомендуемые системные требования: Windows XP(SP3) или Windows 7 x86/x64 (не младше Home Basic) Процессор: Pentium-G серии 3ххх или AMD A-6 или более старшие модели Оперативная память (ОЗУ): DDR3 4 Gb (dual chanel) и выше Разрешение экрана: 1280 x 1024 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб Минимальные системные требования: Microsoft Windows XP(SP3) Процессор: Celeron G-series or AMD A-4 Оперативная память: DDR2/3 3Гб Разрешение экрана: 1024 x 768 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб 2. Picasso Viewer (Ez3D - i) Рекомендуемые системные требования: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit) Процессор: Intel Core i5 (7th пок.) или выше Оперативная память (ОЗУ): 8 Гб Жесткий диск: Не менее 5Гб свободного пространства Видеокарта: Nvidia GTX 1050M 2Гб (дискретный графический адаптер) и выше Разрешение монитора: 1920 x 1080 (Full HD) или выше 2. Romexis Viewer Максимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i7 or AMD-FX and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size better 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb or better Разрешение экрана: 4K Рекомендуемые системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i5 or AMD-A10 and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb Разрешение экрана: 1920 x 1080 (Full HD) Минимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i3 or AMD-A8 and better Видеокарта: With support 3D-graphic, memory size 1 Gb Оперативная память (ОЗУ): 8 Gb Разрешение экрана: 1280 x 1024 and better
    • Dmitriy767
      От Dmitriy767
      Здравствуйте!
      Нужна срочно помощь по ремонту пк.
      Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при  тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается  новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
      (по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Старый ноут у дочери очень тормозит. Ему больше 20 лет. Куплен новый. Возник вопрос, как корректно переустановить КИС на него. Будет ли он активирован тем же ключом ,который на старом ноуте, если его ввести при установке на новом? Искать некогда. Надо на удалЁнку. 
      Помогите, ребята!
×
×
  • Создать...