Перейти к содержанию

Сервер администрирования


Рекомендуемые сообщения

Был произведен перенос базы сервера администрирования на другой компьютер. Все было нормально, пока не была произведена задача смены сервера администрирования для Группы, задача была успешно выполнена (при этом был возможно был изпользован не верный, устаревший сертификат). Теперь в итоге ни старый сервер адм., ни новый не конектятся к клиентам, т.е. в группе они есть , но ни задачи, ни обновление , ни синхронизация не проходит. Подскажите как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

У меня такая проблема возникла при новой установке. Значки станций (взятых с домена) видны, устанавливаются приложения, но вот все они тусклые и не происходит синхронизации,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

А агента администрирования ставили?

 

Покажите для проблемного компа вот эти закладки

post-2013-1236089191_thumb.jpg post-2013-1236089239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агента при первоначальной установке ставил, вроде прошло нормально. Но при просмотре 1 закладки (из Ваших) пишет, что доменное имя неизвестно, а группу показывает в рамке, приложений никаких типа нет, очевидно не опрашивается комп. Я список компов сети снял с Windows-сети (у нас домен). Брандмауэра нет

 

 

Забыл уточнить, что так себя ведут все компы сетки, кроме моего, этот яркий такой, наглый

 

На всех клиентах - видим в сети: "17.10", но соединение с сервером "неизвестно". При попытке синхронизации пишет, что компа нет в сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А если пингануть комп

а) по имени

б) по АйПи

DNS-Сервер поднят?

 

2. у вас случайно на этом (наглом :)) компе АДСЛ-роутер с поднятым ДНС-сервером не подключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинг замечатально прошел и по ip, и по имени. ДНС-сервер стоит, но отдельно. А на моем (где я ставлю администратора кит), ип показывает не сети, а 127.0.0.1. Потому и работает кажется.

 

На WIn 2003 сервере домена, ДНСа, пишет "Fail to connect to the administration server/ Ошибка транспортного уровня в процессе взаимодействия с http://KAV.OMC.local: 10000, время ожидания истекло. Код ошибки 1255/0, Error - 11004 .O:\CS AdminKit.... transfersocket.cpp, 435".

 

Я где-то туплю?

Изменено пользователем Joker_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта гадость (виндовый брандмауэр) - подлежит быстрому отключению на уровне службы

Она даже отключенная блокирует, все что не внесено в исключения

 

Проверьте, на проблемных компа порты 14000 и 13000 внесены в исключения? (если вы не меняли порты в самом АК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключена на сервере (в службах отключено стоит), но очевидно, как Вы говорите, даже в отключенном режиме гадит. Еще вопрос, как и где мне внести эти порты в исключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала выбрать одну жертвенную машину

открыть вручную порты и проверить

 

где-то я видел в настройках - галочку - вносить порты ХХХХ и ЦЦЦЦЦ в список исключений брандмауэра, но сейчас найти не могу (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА... нашел

 

Инсталяционные пакеты\ Пакет Агента администрирования

post-2013-1236178769_thumb.jpg

 

У меня стоит мертворожденная бета (которая не стала развиваться я сразу перешли к тестированию АК8 - поэтому картинка может отличаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...