Перейти к содержанию

Общение в Telegram без засвечивания номера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Можно ли в Telegram не показывать собеседнику свой номер телефона? Если да, то как?

 

Задача обеспечить возможность проконсультировать через эту программу человека, который может быть весьма назойливым и судя по отзывам коллег - беспокоить затем ночью и в выходные (меры не знает). Если в программе не отобразится мой мобильный номер, то доставать меня последующими звонками и смс будет невозможно. А через программу пусть пишет (отключу уведомления этой программы и проблема решена). 

 

Предложения по установке блокировщика звонков/смс сообщений рассматривать не хочу, т.к. телефон используется в работе, отсеивать всех неизвестных абонентов подряд ни в коем случае нельзя.

 

Если в Телеграмм этого сделать нельзя, то прошу сообщить название другой популярной программы, где такая возможность имеется. Речь о популярных в настоящее время месенджерах, поэтому аську не предлагать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер показывается только тем людям которые УЖЕ имеют его в записной книжке. Остальные ваш номер не видят.

 

Просто не записывайте себе его номер телефона и не давайте свой. Таким образом вы не засветите свой номер) 

Чтобы убедится в этом - достаточно попробовать пообщаться к примеру со мной. 

Вы не увидите моего номера, как и я вашего. 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто не записывайте себе его номер телефона и не давайте свой.
То есть, если записать в свои контакты чужой номер, то собеседник увидит мой, даже если у него не записан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Да. Именно так. Если вы запишете мой номер себе в телефонную книгу и напишете мне в телеграм - то я увижу ваш.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если вы запишете мой номер себе в телефонную книгу и напишете мне в телеграм - то я увижу ваш.

Т.е. если мне подсовывают номер телефона, я его записываю на всякий случай, то тем самым я автоматически поделился своим номером, хотя этого номера давать не хотел?


Кстати, в телеграмме есть такая же глупость как в вибере всплывающее сообщение для всех из телефонной книги: "Этот контакт присоединился к Вибер" и т.п.? Или можно "тихо" завести аккаунт, без уведомления каждого из списка контактов телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть, есть))) Все будут в курсе. 

Серьезно? А то три скобки типа смайлика меня озадачили - это шутка или реально всем уведомление придёт по аналогии с вибером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Серьезно.

А если активировать телеграмм с компа (тут же у меня нет списка контактов вообще, это же комп), то потом при заходе с телефона всем посыпятся уведомления или я смогу "тихо" зарегистрироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так насколько мне помнится Телегам признает ТОЛЬКО номер телефона при регистрации. Вы в любом случае номер будете вводить и у всех у кого вы записаны в книдке и у кого установлен Телеграм появится уведомление. 

Тихо зарегистироваться - пойдите и купите себе симку новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тихо зарегистироваться - пойдите и купите себе симку новую.

Думал об этом. Но предполагаю, что потом возникнут неудобства при синхронизации бесед с рабочим номером. Выходит, придётся всё же подключать телеграмм к рабочему телефону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слишком знаком(прошу заранее извинить мою отсталость техническую) со всеми этими Новинками-но неужели нет "черного "списка,куда можно занести "назойливых"(м.б. и время указать).И будут в ответ лишь длинные гудки таким абонентам по ночам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с компа в телеграм регистрировался ,там надо указывать номер телефона без него не как.

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


неужели нет "черного "списка,куда можно занести "назойливых"(м.б. и время указать).И будут в ответ лишь длинные гудки таким абонентам по ночам...

Реально назойливые могут же и с номера жены/дочери/сына набрать, если заподозрят себя в списке блокировки.

 

 


т.к. телефон используется в работе, отсеивать всех неизвестных абонентов подряд ни в коем случае нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...