Перейти к содержанию

Разница в ценовая, лицензионная и др. политика для разных стран.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Недавно решил приобрести ваш продукт (KIS 2007) on-line находясь на территории Японии. В связи с этим возникло несколько вопросов.

 

1) Русскоязычный продукт можно купить только (я про он-лайн) через софткей. Но он отказывается признавать кредитки, выпущенные на территории Японии (Виза, с которой не возникало проблем с любыми он-лайн и обычными магазинами Японии, Сингапура и Штатов). Понятно, что проблема не вашей компании, но все же проблема есть.

 

2) После неудачи п.1 стал сзавнивать цены на НЕруссроязычную продукцию.

На kaspersky.ru цена 1600 рублей (KIS2007, 1 год, 1 PC),

usa.kaspersky.com: выходило рублей на 100 дешевле (щас точно сказать не могу - там уже 2009 висит)

kaspersky.co.jp (Япония): 1600 ен (1477р по курсу)

Разница не очень существенная, но она все же есть, и не в пользу России. Откуда такая ценовая политика?

 

3) По ходу сравнения цен по п.2 возник вопрос по лицензии. Есть ли какае-либо ограничения на использование продукта, предназначенного для продажи в других странах? Могу ли я просто выбрать самый дешевый (разница ведь только в локализации?) продукт, купить он-лайн ключик и использовать его?

 

4) Долго думал по п. 3 и решил все же купить японский KIS :) Предварительно где-то (не помню) прочитал, что любая локализованная версия KIS2007 переключается в английский интерфейс нажатием F5. На практике оказалось, что японский KIS после нажатия F5 исчезает на секунду (позволяя надеяться на самое лучшее :)) а потом опять появляется все с теми же японскими каракулями. При более глубоком исследованни проблемы выеснилось, что в папке с программой есть и японские языковые файлы и английские. И в реестре ключик тоже есть. Но смена языков почему-то заблокирована. Вылечилось только подменой языковых файлов (надеюсь, ничего не нарушил скопируя файлы из 1 папки лицензионного продукта в другую? :)) Что это? Самодеятельность японских друзей?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, после покупки лицензии можно использовать любую языковую версию. Различия в ценах обсуждались в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

Начну с того, что продукта KIS 2007 не существует - есть 7.0.

 

1) Русскоязычный продукт можно купить только (я про он-лайн) через софткей. Но он отказывается признавать кредитки, выпущенные на территории Японии (Виза, с которой не возникало проблем с любыми он-лайн и обычными магазинами Японии, Сингапура и Штатов). Понятно, что проблема не вашей компании, но все же проблема есть.

Компания SoftKey обслуживает только официальный интернет-магазин ЛК. Но существует большое количество других онлайн-магазинов. Например, AllSoft.ru, Amazon.com и др.

 

2) После неудачи п.1 стал сзавнивать цены на НЕруссроязычную продукцию.

На kaspersky.ru цена 1600 рублей (KIS2007, 1 год, 1 PC),

usa.kaspersky.com: выходило рублей на 100 дешевле (щас точно сказать не могу - там уже 2009 висит)

kaspersky.co.jp (Япония): 1600 ен (1477р по курсу)

Разница не очень существенная, но она все же есть, и не в пользу России. Откуда такая ценовая политика?

Действительно, в каждой стране разные цены. Ценовая политика определяется локальным офисом "Лаборатории Касперского" страны, в которой он находится, исходя из маркетинговой ситуации на рынке.

 

3) По ходу сравнения цен по п.2 возник вопрос по лицензии. Есть ли какае-либо ограничения на использование продукта, предназначенного для продажи в других странах? Могу ли я просто выбрать самый дешевый (разница ведь только в локализации?) продукт, купить он-лайн ключик и использовать его?

Вы можете купить продукт где угодно и по любой цене. В тоже время у Вас есть полное право установить ту локализацию продукта и получать техподдержку на том языке, на котором Вам захочется.

 

4) Долго думал по п. 3 и решил все же купить японский KIS :) Предварительно где-то (не помню) прочитал, что любая локализованная версия KIS2007 переключается в английский интерфейс нажатием F5. На практике оказалось, что японский KIS после нажатия F5 исчезает на секунду (позволяя надеяться на самое лучшее :)) а потом опять появляется все с теми же японскими каракулями. При более глубоком исследованни проблемы выеснилось, что в папке с программой есть и японские языковые файлы и английские. И в реестре ключик тоже есть. Но смена языков почему-то заблокирована. Вылечилось только подменой языковых файлов (надеюсь, ничего не нарушил скопируя файлы из 1 папки лицензионного продукта в другую? :)) Что это? Самодеятельность японских друзей?

Это стандартная возможность переключения языка интерфейса. Как я уже сказал выше, Вы можете установить любую удобную для Вас локализацию интерфейса.

 

P.S. Тема перемещена в соответствующий ей раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 MiStr: Спасибо за подробный ответ.

 

Но все же по поводу локализации: После покупки ключа на японском сайте попробовал его на KIS7 cкачанном с русского сайта. Но ключик не принимался. Ошибку точно не помню, но что-то типа "Вы ввели ключ от другого продукта." К японскому ключ подошел без проблем. Оба продукта: KIS7, но номер подверсии (после "7.") был различным.

Изменено пользователем Виkтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте ключ утилитой http://passer.nm.ru/KeyViewer4.rar

И приведите что она показывает в поле Application Name

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - то что ключ к японской КИС7 не идет к русской КИС7 - это противоречит всем нашим знаниям

 

Еще один вопрос - укажите ссылку откуда качали русский КИС7

 

И небольшая неточность выше

На англ. язык переключение идет не по Ф5 а по Ф12

А Ф5 - переключение на языковую локализацию

 

Английский интерфейс устроит?

 

Да, и полный номер русской КИС 7.0.?.? - это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так - то что ключ к японской КИС7 не идет к русской КИС7 - это противоречит всем нашим знаниям

 

Но если это так, попробуйте обратиться в Техподдержку с просьбой о замене ключа. Вдруг получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так - то что ключ к японской КИС7 не идет к русской КИС7 - это противоречит всем нашим знаниям

Кстати, вполне вероятно - для японского рынка выпускается собственная версия, и локальный японский офис вполне мог попросить делать для них особые ключи, не совместимые с европейскими локализациями продукта.

 

Обращение в техподдержку с просьбой замены ключа - лучшее решение: http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

0d021513c43b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. может быть ситуация - когда ключи не подходят для другой языковой локализации....

Спасибо за информацию - запомним на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kapral:

Откуда качал русскую версию, сейчас точно ссылку дать не могу: было это довольно давно, в ноябре, с kaspersky.ru (самая новая KIS7, доступная для скачивания. Не бета). Что точно за версия былп - точно сказать не могу.

Сейчас установлена японская 7.0.0.138. Версия похоже редкая, так как ее даже нет в выпадающем списке формы при обращении в русский саппорт (последний раз, когда обращался по другому вопросу, меня долго распрашивали, где я ее взял и при каких обстоятельствах приобрел данный ключ. Но в конце-концов поверили в мою честность :)).

Английский интерфейс устроит. Он и сейчас английский, после того, как подменил языковые файлы. Так что проверить работу F12 нет возможности, хотя почти уверен, что рантьше F12 тоже пробовал. Кроме того хелп как был на японском, так и остался, даже по F12 (там ведь тоже язык доджен переключаться?). Но хелп мне в принципе не особо нужен.

А тему я поднял просто, чтобы выяснить, что можно, а что нельзя. А то скоро надо будет лицензию продлевать / 2009 ставить. Я еще раз воевать с японской "письменностью" неохота.

 

2 DVi:

Спасибо. Изначально подозревал, что это просто японцы опять занялись самодеятельностью. Подозрения, похоже подтвердились. :)

Японцы вообще это любят... В MS Visual Studio 2002 (где тоже, слава майкрософт, в стандарте было переключение с любой локализации на английский) японцы просто грохнули все файлы из каталога eng :) Ссори за оффтоп.

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...