Перейти к содержанию

Черный экран, изменение загрузочного диска, потеря прав администратора


Рекомендуемые сообщения

Как вы определили, что пропали точки восстановления?

Через стандартные методы восстановления. Их просто нету, но точно были.

К тому же, отсутствует папка в которой должны лежать файлы .VHD, да как собственно и любые файлы с таким расширением.

Поиск, и даже попытка восстановить стертую информацию результатов не дала.

Изменено пользователем TRIGUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • TRIGUN

    18

  • andrew75

    10

  • lammer

    7

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Диск X - это CD c которого вы загружаетесь. Как вы его форматировать собрались.

Вот это конечно сильно сказано:

Поймите вы наконец - диск Х это CD, с которого вы загружаетесь. Вы не сможете ничего туда положить и ничего там отредактировать.   Вам надо переложить файлы из RegBack на диске C в C:\Windows\System

С диска С: не запускаются системные утилиты (командная строка, msconfig, редактор реестра), а с диска X: все запускается.

Они и не должны запускаться при загрузке в другой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще крайне странно, что новый диск X: вообще не поддается редактированию или даже форматированию. Это тоже виндовс такой хитрый?

 

да это ваш диск загрузочный! Что вы на нём редактировать собрались? буква Х специально выбрана в конце алфавита, что бы не мешать обычнм разделам на компьютере.

 

При обычной работе системы почти все редактируется в папке windows. А тут даже прав администратора нет. Везде пишет access denied.

Выходит и права администратора утеряны? Странно, но в виндовс на диске С: я числюсь как админ. Да и при стандартном методе восстановления тоже отображается мой аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - при загрузке в другой системе (с CD в вашем случае) запустить системные утилиты с диска C нельзя. Это нормально, так и должно быть.

 

Вобщем научить вас удаленно мы не сможем.

Почитайте:

http://pk-help.com/workstation/recovery-windows7

По хорошему вам надо найти копии реестра на вашем системном диске и заменить ими нерабочие.

Попробуйте проверить диск C на ошибки.

 

Не получится - переустанавливайте систему. Или ищите человека, который сможет вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - при загрузке в другой системе (с CD в вашем случае) запустить системные утилиты с диска C нельзя. Это нормально, так и должно быть.

 

Вобщем научить вас удаленно мы не сможем.

Почитайте:

http://pk-help.com/workstation/recovery-windows7

По хорошему вам надо найти копии реестра на вашем системном диске и заменить ими нерабочие.

Попробуйте проверить диск C на ошибки.

 

Не получится - переустанавливайте систему. Или ищите человека, который сможет вам помочь.

У меня есть копия папки RegBack (дата ранее, чем начались проблемы). Там все файлы есть, они целые.

Но на диск X: с диска С: я их не могу переложить.

Проверка диска С на ошибки ничего не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас черный экран с курсором, реагирует ли на нажатие ctrl+alt+del? Появляется ли диспетчер задач? Если появляется, посмотрите запущенные процессы. Ненужное отрубите. Также из диспетчера можно набрать командную строку, в которой запустить експлорер.ехе.

 Почему не начинать с простого, а сразу лезть в дебри реестра?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас черный экран с курсором, реагирует ли на нажатие ctrl+alt+del? Появляется ли диспетчер задач? Если появляется, посмотрите запущенные процессы. Ненужное отрубите. Также из диспетчера можно набрать командную строку, в которой запустить експлорер.ехе.

Нет, реакции нету ни на ctr+alt+del, ни на ctr+shift+esc. Вообще ни на что не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть копия папки RegBack (дата ранее, чем начались проблемы). Там все файлы есть, они целые.

Но на диск X: с диска С: я их не могу переложить.

Проверка диска С на ошибки ничего не дала.

Поймите вы наконец - диск Х это CD, с которого вы загружаетесь. Вы не сможете ничего туда положить и ничего там отредактировать.

 

Вам надо переложить файлы из RegBack на диске C в C:\Windows\System32\Config\

Только старые сохраните на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть копия папки RegBack (дата ранее, чем начались проблемы). Там все файлы есть, они целые.

Но на диск X: с диска С: я их не могу переложить.

Проверка диска С на ошибки ничего не дала.

Поймите вы наконец - диск Х это CD, с которого вы загружаетесь. Вы не сможете ничего туда положить и ничего там отредактировать.

 

Вам надо переложить файлы из RegBack на диске C в C:\Windows\System32\Config\

Только старые сохраните на всякий случай.

 

Да нет же.

Диск X: всегда присутствует, даже если CD пустой. И он был даже до того, как я вообще начал ставить портативные версии.

Именно с примитивного ctr+alt+del во время черного экрана все и началось. Я сразу полез в систему восстановления, потом заметил, что даже командная строка запускается с диска X. И только через сутки я поставил портативную версию через CD.

 

Файлы я перекладывал, команда указана еще в первом сообщении. Перекладывается успешно, но толку по-прежнему нету.

Изменено пользователем TRIGUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же.

Диск X: всегда присутствует, даже если CD пустой. И он был даже до того, как я вообще начал ставить портативные версии.

Именно с примитивного ctr+alt+del во время черного экрана все и началось. Я сразу полез в систему восстановления, потом заметил, что даже командная строка запускается с диска X. И только через сутки я поставил портативную версию через CD.

 

Файлы я перекладывал, команда указана еще в первом сообщении. Перекладывается успешно, но толку по-прежнему нету.

да... уже и не будет. после такого перемешивания там уже черт ногу сломит, что, где и откуда. "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"  максимум, что можно сделать - переустановить систему начисто.

З.Ы. Диск Х случайно не 100 мб размером? )))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет же.

Диск X: всегда присутствует, даже если CD пустой. И он был даже до того, как я вообще начал ставить портативные версии.

Именно с примитивного ctr+alt+del во время черного экрана все и началось. Я сразу полез в систему восстановления, потом заметил, что даже командная строка запускается с диска X. И только через сутки я поставил портативную версию через CD.

 

Файлы я перекладывал, команда указана еще в первом сообщении. Перекладывается успешно, но толку по-прежнему нету.

да... уже и не будет. после такого перемешивания там уже черт ногу сломит, что, где и откуда. "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"  максимум, что можно сделать - переустановить систему начисто.

З.Ы. Диск Х случайно не 100 мб размером? )))

 

Да, около того. Но смущает то, что системные файлы там разной датой (2013, 2009 и пр.), как будто копия.

Скриншот или фотографию "Управления дисками" покажите.

Простите, что за "управление дисками"? Сейчас сделаю.

Изменено пользователем TRIGUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где пресловутый диск Х? Вообще-то из фектори имадж можно восстановиться, если вы этот диск не потерли.

 

 

Да, около того.

Вообще-то, это скрытый системный раздел, создаваемый ОС при установке. был. И файлы на нём, скажем так, трогать крайне не желательно.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...