Перейти к содержанию

Первый компьютер...


Евгений Малинин

Ваш первый компьютер...  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    6

  • N-shadow

    5

  • den

    5

  • Mona Sax

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моей первой машиной была советская ЭВМ БК-0010.01. Процессор — К1801ВМ1 с тактовой частотой 3 МГц. Оперативная память — 32 КБ, из которых 16 КБ отведено под программы и данные, и ещё 16 КБ на видео.

АМД Семпрон 2800+,  2 гига оперативы, материнка MSI. Жесткий на 120гигов.. Впоследствиее почти через 2 года собрала себе двухъядерный Атлон на 3000Гц.. на материнке Гигабайт(лежит в коробке), Сейчас

1995 - притащили мне списаный откуда-то Olivetti на интеловском 80286. DOS и прочие радости жизни. увы, умер от старости. 1999 - на базе AMD аналог первопня 133 с 98й виндой на борту. сейчас из него

Мой первый компьютер был куплен в 2003г.

Проц: Pentium 4 1.8 GHz.

Мат. плата: Intel D845PESV

Видео: GeForce Ti4200

Оператива: 512 mb

Жёсткий: Seagate 60 Gb.

Привод: Asus CD-RW.

БП: 350 Watt.

 

До сих пор на нём работаю. :) Только оперативы до гига добавил и приводы 3 раза менял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый комп был куплен 18 августа 2005 года.

Проц: AMD Sempron 2400+

Мать: Gigabyte GA-7VT880-L

Видео: 256 Mb Radeon 9550 (AGP8x)

ОЗУ: 512 Mb (256+256, DDR)

Винт: Seagate 120 Gb

Привод: Sony CD-RW

Монитор: LG Flatron T710BH (17 дюймов)

Летом 2006 года была добавлена планка оперативки на 512 Мбайт, зимой 2006 года видеокарта заменена на GeForce 7600GS (256 Mb).

 

В конце декабря 2008 года был куплен новый системный блок и монитор (LG Flatron L1918S на 19 дюймов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда первый комп это что то. Помню купили семьёй, крутились возле него не знаю куда нажимать, приглашали компьютерщика друга. Теперь я всем компы чиню, собираю и т.д. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Первый компьютер был куплен в ~2000 году за 100 рублей. Даже не знаю, где отец откопал его по такой цене.

Из ярких моментов помню только то, что выключал компьютер нажатием кнопки. Глупенький был тогда :D

Затем машина по понятным причинам навернулась. Теперь больше так не делаю, только если ЧП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ... воспоминания...

До сих пор помню эти два окошечка нортона. Первый комп был в 1997 или 1998, когда батя перенес офис домой. Давал поиграть. Потом появилась винда 98, миллениум, ХРюша и виста (курица). Теперь этот комп уже давно на свалке, но я вспоминаю его каждый раз, когда сажусь за новенький бук.

Эх, какие были времена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

1 курс универа... 1994 год... первая работа на полставки... первый пень на 100 герц + 8 мб озу... ну и винда 95-ка в придачу... красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый комп .... в 1987 загорелся собрать PK86 но достать всех деталей так и не удалось . 1988 или 89 непомню уже ,но первый был БК-001ш подключался он к переносному телевизору .В нем был встроенный язык программирования Бэйсик .Первым самостоятельно собранным компом в 1990 году был ZX-Spectrum .Так же у нас в лабе в институте стояла ЕС-ка -здоровенный такой гроб (мы потом с нее снимали вентиляторы ) а другие разбирали ее на золото :) , также были ДВК-3 и мазовия .И была классная игруха принц оф персия .

Много чего было интересного ..матричные принтеры с постоянно зажовывающейся летной и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый компьютер (а точнее, первый компьютер, с которым мне довелось иметь дело) - семейный. Это было так давно, что уже всего и не помню (даже не помню, ходила ли я тогда в школу). Помню только черненький экранчик с буковками (по этому признаку могу судить о том, что это был еще DOS). Помню также "колобка" - игрушку, в которую часами играла. После этого компьютера был уже более совершенный (с ОС Windows), с появлением которого о "колобке" я вскоре забыла, переключившись за гонки и "Аладдина", но это уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый увиденный в жизни компьютер был "Агат", их было много, стояли они в компьютерном классе, это было начало лихих 90-х. Первый компьютер за которым работал был Intel Celeron (III) 433 Mhz Mendocino c 32 Mb RAM, остальное не помню, HDD по-моему 4,3 Gb, и Pentium III 500 Mhz Coppermine c 64 Mb RAM. Впервые моя компьютерная болезнь проявилась в тот момент, когда я стал использовать FAR Manager, в то время когда чуть менее чем совсем всем было наплевать на все эти заморочки, ведь можно перетаскивать файлики! Ну а потом, чем дальше в лес тем толще партизаны.

 

Кстати именно в эти годы что-то угораздило меня пойти в книжный магазин, купить дорогую и толстую книгу UNIX и читать её от и до, не имея при этом ни UNIX ни Linux для закрепления. По всей вероятности, в мой молодой мозг засели фразы из двух занятных книжек про Windows, где очень вкратце описывался UNIX и часто были фразы "в UNIX этого ограничения нет" и т.п.

 

PS: А всё таки наверно FAR был фаллометрией, из-за особенностей юношеской психики (а часто эта патология не проходит вовсе, что видно сплошь и рядом =D ) - "Смотрите какой я крутой, у меня не как у всех!".

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...