Перейти к содержанию

Как сохранить лицензию на MS Office 2013 при сносе Windows 7


Рекомендуемые сообщения

ОС Win7, стоит лицензионный Office 2013 Prof (куплено N-ое количество для учебного заведения). Активирован 25-значным кодом, полученным через VLSC.
Система стала глючить, перестала обновляться. Часто жутко тормозит. Хочется надеяться, что дело не в железе — это не свежий моноблок (разбирать себе дороже). Лог по подопечному компьютеру ниже — умудрился-таки снять...

В Сети описано много сложных и несложных манипуляций по сохранению лицензии Office 2013 при переустановке Windows. Но год-полтора назад обжегся, воспользовавшись одним из советов из Интернета.
Желания заводить официальную переписку с представителями MS особо тоже нет.

Но комп просто достал, без сноса не обойдемся, видимо.
Нет более или менее внятного способа сохранить лицензию? Office c места не сдвинется, комп тоже тот же.
Спасибо.

CollectionLog-2017.03.01-11.46.zip

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет более или менее внятного способа сохранить лицензию? Office c места не сдвинется, комп тоже тот же. Спасибо.

а что мешает сделать повторную активацию после переустановки ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сделать повторную активацию после переустановки ОС?

снять образ системы акронисом. Попробовать ваши способы - не поможет, вернуть все обратно.

*но я не пробовал.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет более или менее внятного способа сохранить лицензию? Office c места не сдвинется, комп тоже тот же. Спасибо.

а что мешает сделать повторную активацию после переустановки ОС?

 

Количество оставшихся лицензий уменьшалось при повторной активации. Надо проверить, осталась ли хоть одна Prof (а в этом кабинете надо с Accees)...

Советую задуматься о добавлении оперативной памяти 1,5 гб маловато для 7.

Точно таких трое компов работают рядом и без проблем. Им всем (четверым) не менее 5 лет. Этот вот стал тормозить первым. Может, время подходит.

 

а что мешает сделать повторную активацию после переустановки ОС?

снять образ системы акронисом. Попробовать ваши способы - не поможет, вернуть все обратно.

*но я не пробовал.

 

Не-а, глючную систему клонировать не хочется.

А чего системе не глючить при 1.5Гб памяти.

Уже написал выше. Хотя, возможно, память отрабатывает свой век. Или (судя по конкретным торможениям именно при запусках программ) жесткому диску приходит каюк. Чем посоветуете проверить ЖД? Мне рекомендовали Crystal DiskInfo, но она слишком аскетична даже для меня:) Не разобрался в результатах ее работы...

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем посоветуете проверить ЖД?

Просто проверить достаточно штатного chkdsk с ключами /F /R

А в Crystal DiskInfo можно SMART посмотреть.

 

Количество оставшихся лицензий уменьшалось при повторной активации. Надо проверить, осталась ли хоть одна Prof (а в этом кабинете надо с Accees)...

А вроде же сейчас 2013-й можно повторно активировать, или я что-то путаю?

http://hitech.newsru.ru/article/07mar2013/msoffc13mv

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже написал выше. Хотя, возможно, память отрабатывает свой век. Или (судя по конкретным торможениям именно при запусках программ) жесткому диску приходит каюк. Чем посоветуете проверить ЖД? Мне рекомендовали Crystal DiskInfo, но она слишком аскетична даже для меня :) Не разобрался в результатах ее работы...

Mem testom погоняйте память на всякий случай.

 

Сообщение от модератора Soft
Убрал излишние цитирование.
Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mem testom погоняйте память на всякий случай.

Надо. 

 

Оверквотингуем малость... :hi:

Еле нашел хвостик  :ded:

 

Чем посоветуете проверить ЖД?

Просто проверить достаточно штатного chkdsk с ключами /F /R

А в Crystal DiskInfo можно SMART посмотреть.

В последнее время подсел на комбайн Puran Utilities. Пожалуй, воспользуюсь и на этой бедолаге. Что скажет народ об этом?

 

 

Количество оставшихся лицензий уменьшалось при повторной активации. Надо проверить, осталась ли хоть одна Prof (а в этом кабинете надо с Accees)...

А вроде же сейчас 2013-й можно повторно активировать, или я что-то путаю?

http://hitech.newsru.ru/article/07mar2013/msoffc13mv

Да-а?! Ничего себе. Как это я пропустил? Или Интернет уже давно на ушах отходил? :gooda:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время подсел на комбайн Puran Utilities. Пожалуй, воспользуюсь и на этой бедолаге. Что скажет народ об этом?

какие именно утилиты используете из этого пака? Но как мне кажется здоровье ОС от этого не прибавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, проверить диск на ошибки можете почитав эту статью: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD

Для сохранения лицензии Offica можно попробовать Advanced Tokens Manager

ОЗУ лучше увеличить, если есть возможность, так как программы обновляются и их требования меняются, а за 5 лет - это колоссально.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В последнее время подсел на комбайн Puran Utilities. Пожалуй, воспользуюсь и на этой бедолаге. Что скажет народ об этом?

какие именно утилиты используете из этого пака? Но как мне кажется здоровье ОС от этого не прибавиться.

 

Не-а, я не о здоровье конкретного компа.

...Традиционно Defrag (на Win8 — нет). Остальных точные названия сейчас не вспомню, извините, нет под рукой. Пробую утилиты по работе с реестром (опять же — кроме 8-ки), пока катастроф не было. Проверку наличия дубликатов уже распробовал — нормально. Вместо старинных программ по отыску файлов-гигантов — тоже отличная утилита, как показалось /в Millenium'е, в XP раньше лет десять или пятнадцать простой SizeExplorer эксплуатировал/. Но мне нравится, что всё в одной коробке и с похожими интерфейсами. Да и быстро ставится, бесплатная, легко в Сети найти. Это надо в какой-то другой теме обсуждать...

@zyablik, проверить диск на ошибки можете почитав эту статью: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD

Для сохранения лицензии Offica можно попробовать Advanced Tokens Manager

ОЗУ лучше увеличить, если есть возможность, так как программы обновляются и их требования меняются, а за 5 лет - это колоссально.

Спасибо за ссылки.

А на счет покупки ОЗУ — это к министру образования. По-моему, с этими госзакупками и ФЗ-44, 223 — образование скоро закончится. Надеюсь доработать до пенсии, пока провинциальные ССУЗы все не закрылись. Жалко молодых людей, которых родители не в состоянии отправить учиться в большие города. За 2 пoслeдних года пoшла дегpадaция в финансировании дотационных регионов... Извините, опять вышел за рамки темы.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь Вы всё можете расспросить у СлужбыТехПоддержки Microsoft(надеюсь-телефонная поддержка имеет место быть)

Они и могут что-то предпринять для Вас.

З.Ы. Обычный телефонный аппарат,думаю,в вашем ведении есть и бесплатный номер Центра Поддержки набрать можно(никаких расходов ваше учреждение не будет иметь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше всё  было нормально, тестируйте жёсткий диск. есть проги попроще, например HDD Life, или Виктория, она чаще всего на загрузочных дисках с ОС, потестите из под загрузочного диска. Мож реально ЖД приходит  каюк. Память тоже можно протестить метестом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет,
       
      Вот сюда мы примерно осенью-2012 собираемся все вместе переехать:

       
      Вид туда:

       
      Вид сюда:

       
      Бильярдная:

       
      Спортивный зал:

       
      Просто много места, сделаем тир:

       
      Здесь обещают кормить:

       
      Вот такое светлое будущее!

    • Валъдэмар
      От Валъдэмар
      День добрый. 
      После сброса данных на устройстве, не могу снова привязать свое же устройство к проплаченной лицензии. Лицензия на 5 лет. Чеков никаких нету. ТП без чеков не хочет общаться. Доступ к ЛК есть. Какие еще варианты есть для доступа к моей лицензии, чтобы активировать на устройство
    • DmitriyKaplin
      От DmitriyKaplin
      Добрый день!
         KSC 14.2 / агенты администрирования 14.2 / KSWS 11.0.1.897
         Обновил лицензии на всех устройствах спокойно и статусы у них поменялись. С серверами возникла проблема с статусами. На всех серверах лицензия обновилась, но в консоли KSC в их статусах по прежнему мелькает "Срок действия лицензии истёк". Перегружал сами сервера и KSC - ситуация не изменилась. Как быть?)
    • ska79
      От ska79
      За бета тест также выдали лицензию на kts. Так даже лучше  
    • Tyson
      От Tyson
      Всем добрый день! Только недавно работаю с KES и KSC и пока возможно не всё еще до конца понимаю, но недавно сменил ключ на сервере KSC. У большинства подчиненных устройств смена ключа прошла нормально, но примерно у 10% в KSC закрепился статус "Срок действия лицензии истек", однако и в свойствах KSC касперского самого на устройстве (скрин) и при удалённом подключении ключ стоит верный и статус активный. За прошлую неделю количество устройств с "законечнной" лицензией уменьшилось на 2, при том что никаких изменений в настройки политик или переустановок не делал. В чем может быть проблема в самом КSC, KES или Агенте и как починить этот статус?  

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам  
×
×
  • Создать...