Перейти к содержанию

Не могу подключиться к интернету через wifi (ноутбук Acer)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ноутбук Acer, windows vista, 32 разрядная система. Перестал подключиться к интернету: пишет, что подключено с ограниченными функциями, по wifi. До этого все работало. Отключила его от wifi через управление сетями, теперь он вообще не видит ни одну сеть. Драйвер на сетевой адаптер пишет, что нету. Попробовала поискать в интернете с другого ноута, закачала на флешку, но на этом ноуте флешка не включается. Может это быть вирус? Несколько дней отдавала ноут в чужое пользование, и за это время он несколько раз не мог запустить операционку, но после самостоятельного восстановления все запускалось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Irina K.

    43

  • andrew75

    23

  • маргиз

    9

  • ska79

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Irina K., Насчет медленной загрузки тут несколько этапов решения: 1. почистить adwcleaner-ом всякие adware: https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/ 2. почистить cclener-ом всякий

Практически ничего не удалилось.   Ладно, удаляйте вручную следующее: - Rambler - ассистент - Guard.Mail.ru - Mail.ru спутник - Интернет - Служба автоматического обновления программ - McAfee S

26 минут сканировал и в итоге ноут выключился. Включаю, а там черный экран с мигающим -. Второй раз за сегодня, первый раз после безопасного режима такое было. Часто такое бывает, виндовс не запус

Posted Images

точный номер модели


Ноутбук Acer

укажите или его серийный номер

для скачивания драйверов, на этом ноуте, при отсутствии возможности использовать флешку, подключите его через разьем LAN сети к Интернету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые подробности: так как втыкала во все USB порты флешку, то вытащила из постоянного порта беспроводную мышку, после этого мышь отказалась работать, а комп выдал запись: USB устройство не опознано. Решила перезагрузить ноутбук ( до этого ноут несколько дней в режиме сон находился с периодическими включениями, мне так удобнее для работы), но он у меня долгодум, через 5 мин он так и не перезагрузился, я его выключила через экстренное отключение. Включила снова и аллилуйя, появился интернет. Так что проблема решилась сама собой! Кто знает, самый проверенный и безотказный веб -браузер для висты?
 

Изменено пользователем kmscom
удалил повтор сообщения )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто знает, самый проверенный и безотказный веб -браузер для висты?
Google Chrome неплохой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точный номер модели

 

Ноутбук Acer

 

для скачивания драйверов, на этом ноуте, при отсутствии возможности использовать флешку, подключите его через разьем LAN сети к Интернету
У меня нет кабеля((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня нет кабеля((
нужно купить, в хозяйстве пригодится. проблема - если нет разьема LAN на ноутбуке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня нет кабеля((

нужно купить, в хозяйстве пригодится. проблема - если нет разьема LAN на ноутбуке

А какой он из себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтоб при включении ноутбук загружал виндовс быстрее, чем за 5 мин? Из-за этого неудобства и ставлю его в спящий режим. Сразу скажу, он у меня старенький, лет 8 ему.

 

А какой он из себя?

LanCable01.jpg

Разъем квадратный 1*1 см? У меня два выхода на ноуте, один 1*1, другой 1*1,5 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем квадратный 1*1 см? У меня два выхода на ноуте, один 1*1, другой 1*1,5 см

лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. для того чтоб увидеть, вновь становится актуальным 

точный номер модели

Ноутбук Acer

укажите или его серийный номер

 

Что нужно сделать, чтоб при включении ноутбук загружал виндовс быстрее, чем за 5 мин?

максимум что можно предпринять в такой ситуации, это уменьшить количество программ атозапуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Разъем квадратный 1*1 см? У меня два выхода на ноуте, один 1*1, другой 1*1,5 см
берите в магазине ethernet-кабель с разъемом rj45 нужной длины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разъем квадратный 1*1 см? У меня два выхода на ноуте, один 1*1, другой 1*1,5 см

лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. для того чтоб увидеть, вновь становится актуальным 

точный номер модели

Ноутбук Acer

укажите или его серийный номер

Что нужно сделать, чтоб при включении ноутбук загружал виндовс быстрее, чем за 5 мин?

максимум что можно предпринять в такой ситуации, это уменьшить количество программ атозапуска

Отвечу позже, работа(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina K.,

отчетик вот такой сделайте:

http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632#block1

и полученный файл загрузите на форум.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разъем квадратный 1*1 см? У меня два выхода на ноуте, один 1*1, другой 1*1,5 см

лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. для того чтоб увидеть, вновь становится актуальным 

точный номер модели

Ноутбук Acer

укажите или его серийный номер

Что нужно сделать, чтоб при включении ноутбук загружал виндовс быстрее, чем за 5 мин?

максимум что можно предпринять в такой ситуации, это уменьшить количество программ атозапуска

Галочкой помечены эти только

post-12779-0-11956100-1488270019_thumb.jpg

post-12779-0-78874700-1488270060_thumb.jpg

post-12779-0-62878100-1488270079_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть LAN (Ethernet) - номер 4
post-27870-0-18467600-1488270529_thumb.jpg
а это для модема, через телефоные провода - номер 7
post-27870-0-99095800-1488270620_thumb.jpg

про программы автозапуска, я ничего конкретно сказать не могу, тут все индивидуально. Я пасс, может что другие посоветуют, но


отчетик вот такой

был бы поинформативнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Topi
      От Topi
      Был не давно обслужен.Греется видеокарта и процессор.Видеокарта - AMD RADEON 7400M,процессор - Intel Core i3 2350m.Видеокарта греется до 77 градусов,а процессор до 85.Что делать?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Роман23423423423423
      От Роман23423423423423
      Добрый вечер.  примерно через 20 секунд после перезагрузки компьютера. при этом пингуются сайты, но через брузер зайти не могу. Запускал cure it, adwcleaner, ничего не нашлось. Пробовал раздавать интернет с телефона - не помогает (пишет подключение к сети без интернета). Прошу помочь.  Основные логи выгрузил.

×
×
  • Создать...