Перейти к содержанию

Недостаточно места на диске (После запуска Win7 очень быстро исчезает свободный объем диска С)


Татианесса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Простите за долгое отсутствие, по неотложным причинам. Спасибо, что не закрыли тему. Если можно, продолжим диалог и лечение компа.

Татианесса сказал(а)snapback.png

3. Windows7 max. просит настроить архивацию

Цитата: Вероятнее всего в этом и причина нехватки места.
Войдите в Панель управления - Настройки архивации и проверьте:
- что архивируется?
- как часто?
- куда (на какой диск)?

 

Ответ от 27.05.2017: Я проверила - Архивация не производится.


После сканирования предложенными вами программами освободилось на диске С примерно 24 Гб. (такой объем и ожидался). Спасибо за помощь, помогло, но не до конца. За прошедшее время я не устанавливала новые программы и практически ничего не меняла на компе, скачивала только пару фильмов. Сейчас снова "не достаточно места на диске" и комп работает медленно и медленно загружает систему при включении и при выводе из режима "сон", при открытии и закрытии браузера зависает на долго, фильмы для просмотра загружает очень медленно, часто гаснет экран (становится черным) при включенном режиме.

Поэтому сегодня (27.05.2017) я повторила предыдущие действия. А именно:

1. скачала (обновленную версию программы) Adwcleaner 6.047 

2. Запустила "сканировать" и получила Adwcleaner C4.txt (Прикрепляю к сообщению)

 

Далее:

1.скачала (обновленную версию программы) FRST.exe

2.Запустила программу FRST и получила файлы Addition1.txt, FRST.txt, Shortcut.txt (Прикрепляю к сообщению)

 

Надеюсь, что я сделала правильно и , что вы мне поможете разобраться с этой проблемой окончательно.

С уважением. Жду ответа.

AdwCleanerC4.txt

Addition1.txt

FRST.txt

Shortcut.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Татианесса

    18

  • Sandor

    9

  • regist

    4

  • kmscom

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пробуйте удалить форсированно, например, через Revo Uninstall.  Запускайте программу с диска D:

1) По проблеме, с вирусами это не связано. Ознакомьтесь со статьёй Куда пропадает свободное место на системном разделе? 2) Если останутся вопросы, то задавайте их в разделе Компьютерная помощь. 3) В

1) По проблеме, с вирусами это не связано. Ознакомьтесь со статьёй Куда пропадает свободное место на системном разделе?

2) Если останутся вопросы, то задавайте их в разделе Компьютерная помощь.

3) Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

 

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

 

Выполните рекомендации после лечения.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Regist. А где Вежливый хелпер? :))

Ваши рекомендации пытаюсь выполнить.

1) статью по ссылке прочитала, перевариваю.Статья очень хорошая (честно говоря, сложновато с непривычки для запоминания, хотя, пока читаешь вроде бы всё понятно. Буду думать, осваивать.)

3) С этим есть вопросы. Извините, что такое AVZ? Догадываюсь, что это программа и она где-то есть на моем компе или нет? Где ее найти? И как выполнить, предложенный вами, скрипт?

 

Пожалуйста, если можно по шагам. 

Буду очень благодарна.

 

Программа Flash Player при заходе на некоторые сайты просит обновления. Но при входе на официальный сайт Adobe для скачивания обновления выясняется, что у меня установлена уже последняя версия, но удалена версия с Active X и установить ее никак не удается. Что с этим можно сделать? А может она не нужна, т.к. браузером IE я почти не пользуюсь (он просто есть на компе). Пользуюсь Яндексом и Хромом в основном.

 

Уязвимости, да, есть на компе. Касперский обнаружил 6 шт. Но обновить предложенные программы почему-то не получается. Может из-за того, что не хватает места на диске С (основном). Там осталось 34 Мб, иногда падает до > 200 Кб. Как обновить тогда? Можно ли переустановить эти программы на диск D (вместо диска С), на котором есть < 64 Гб свободно? (простите, если вопросы глупые. Я только учусь и очень стараюсь понять что-за чем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где Вежливый хелпер?

Был в отпуске :)

что такое AVZ?

Полагаю, Вы уже догадались. Если нет - Как выполнить скрипт в AVZ?

 

В остальном, поддержу коллегу:

1) По проблеме, с вирусами это не связано. Ознакомьтесь со статьёй Куда пропадает свободное место на системном разделе?

2) Если останутся вопросы, то задавайте их в разделе Компьютерная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске :)

- Я тоже. :)  Рада, что вы вернулись и отдохнули.

 

 

что такое AVZ?

Полагаю, Вы уже догадались. Если нет - Как выполнить скрипт в AVZ?

Да, спасибо, выполнила скрипт - " часто используемые уязвимости не обнаружены" и "скрипт выполнен без ошибок" - "Ок"(был ответ программы).

 


К ранее данному вами заданию от 2 марта 2017 г. (чтобы доделать начатое):

1.Выполнила с новыми данными и получила Fixlog.txt (от 31/05/2017). Прикрепляю к сообщению (на всякий случай, может еще нужен)

 


После получения файла Fixlog.txt освободилось более 19 Гб. Спасибо большое.

Далее выполнить задание от 3 марта?. Хорошо, сделаю и отчитаюсь.

Fixlog.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Старые указания нет смысла выполнять. На всякий случай соберите свежий CollectionLog по правилам.

Здравствуйте! С трудом собрала свежий CollectionLog по правилам (снова те же проблемы, поэтому долго "собиралась". Места на диске С почти ноль - даже с диска D программы нужные не запускались). Итак, мои шаги:  Шаг 1.Сначала проверила компьютер Касперским, потом Doctor(ом) Web(ом), первый ничего не обнаружил, второй нашел и вылечил один файл Host (Что это?). Шаг 2. Собрала свежий лог сегодня (2 июля). Куда его присылать ? Можно в эту тему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) То что dr. Web ругается на любую модификацию hosts файла это нормально (и в большистве случаев можно не обращать внимание).

2) Лог Автологера надо прикреплять сюда в эту тему, к своему сообщению.

3) Под теми же проблемами вы подразумеваете нехватку места? Так на этот вопрос мы вам выше ответили, в этом разделе вам помочь нечем.

 

 


1) По проблеме, с вирусами это не связано. Ознакомьтесь со статьёй Куда пропадает свободное место на системном разделе?

2) Если останутся вопросы, то задавайте их в разделе Компьютерная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

1. Логи прикрепляю (при Яндексе по умолчанию). Это уже вторая попытка создать лог за сегодня, созданный утром лог куда-то пропал (бесследно) пока писала вам предыдущее сообщение (всё же это очень странно и непонятно что происходит с компом, когда явных вирусов вроде бы нет). В отчете (который исчез) я видела 5 красных строк об опасностях связанных с Яндексом и с папкой С/Администратор/User. Перезагрузила комп. и после перезагрузки файла с отчетом-логом (zip) не нашла, его нет. Пропал также ярлык программы McAfee Security Scan Plus с рабочего стола. Это конечно не опасно, просто странно. Сделала второй лог, а там уже красных строк нет и картинка намного красивее. (Может утилита уже всё вылечила автоматически?). В общем предосталяю полный отчет и что есть на сейчас.

 

1а) И сразу у меня ВОПРОС: Есть еще браузер Хром - его тоже надо назначить "по умолчанию" и проверить этой же утилитой?и прислать еще один CollectionLog (zip) Да?). 

 

2. Статью "Куда пропадает свободное место на системном разделе?" Я прочитала. Но самостоятельно исправить не могу (не получается).

3. Вопросы конечно остаются или появляются новые. например скачала новый антивирус AVAST (с сайтов по вашим ссылкам) - лучше ли он Касперского? Может стоит его установить и он исправит мой комп? Для этого создавать новую тему? Сейчас установлен Антивирус Касперский и он не видит проблем, но они есть (комп очень тормозит и периодически пропадает место на диске С) всё что могла сделала  - не помогает пока. или помогает на месяц, а потом снова то же. Может просто удалить браузер Яндекс (кажется с него всё началось)? Ведь три года проблем не было и ноутбук работал отлично.

CollectionLog-2017.07.02-15.04.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логи посмотрю чуть позже, пока по порядку отвечу на вопросы.
1)

В отчете (который исчез) я видела 5 красных строк

Наличие красных строк во время сканирования AVZ ни о чём не говорит и это нормально (не обращайте внимание).
2)

И сразу у меня ВОПРОС: Есть еще браузер Хром - его тоже надо назначить "по умолчанию" и проверить этой же утилитой?и прислать еще один CollectionLog (zip) Да?).

Нет, хватит и этого.
3)

2. Статью "Куда пропадает свободное место на системном разделе?" Я прочитала. Но самостоятельно исправить не могу (не получается).

Там же написано, что если можете разобраться сами, то создайте тему в разделе Компьютерная помощь, там помогут с этим разобраться. А тут помогают с лечением вирусов.

4)

 


скачала новый антивирус AVAST (с сайтов по вашим ссылкам) - лучше ли он Касперского?
Какой ответ вы хотите получить на форуме фанатов касперского? А так я всегда предпочитаю не отвечать на вопросы какой антивирус лучше ибо это дело интимное и каждый должен выбирать сам. Либо со собственному опыту, либо по независимым тестам.

5)

 


Может стоит его установить и он исправит мой комп?
Волшебных таблеток не бывает. Каким образом по вашему смена антивируса должна помочь в решение не вирусной проблемы?

_____________________________________________________________________

 

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

var PathAutoLogger, CMDLine : string;

begin
  clearlog;
  PathAutoLogger := Copy(GetAVZDirectory, 0, (Length(GetAVZDirectory)-4));
  AddToLog('start time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now)+#13#10+ PathAutoLogger);
  SaveLog(PathAutoLogger+'report3.log');
    if FolderIsEmpty(PathAutoLogger+'CrashDumps')
        then CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log"'
        else CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'CrashDumps\"';
     if FileExists('7za.exe') then ExecuteFile('7za.exe', CMDLine, 0, 180000, false)
        else ExecuteFile('7za.pif', CMDLine, 0, 180000, false);
  AddLineToTxtFile(PathAutoLogger+'report3.log', '7z ReturnCode ' + IntToStr(GetLastExitCode)+#13#10+'end time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now));
end.

архив Report.zip из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению. Выполнение скрипта может занять несколько минут. Если архив слишком большой, загрузите его на файлообменник, например на один из этих файлообменников http://rghost.ru/ , http://www.zippyshare.com/ , http://my-files.ru/ , http://www.ge.tt/ и дайте на него ссылку в Вашей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не сразу увидела ваш ответ. Прочитала все ответы. Действительно, какой ответ я хотела получить на сайте "фанатов касперского"?... Отправила вопрос , а потом сразу подумала как раз об этом (самой смешно). :)  

 

http://my-files.ru/xubch6 - ссылка на архив Report.7z (57,94 Mбайт)  

 

Спасибо, что вы (работники форума - помощники) есть. Легко делать по подсказке (по шагам) и когда отвечают на все вопросы. И очень приятно, когда всё получается. Надеюсь я всё правильно сделала. Что дальше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На всякий случай соберите свежий CollectionLog по правилам.

Доброе утро! 

Вежливый хелпер,   из всех помощников (в моей теме) вы оказались самым точным и результативным -  по вашим подсказкам и коду, после применения программы Farbar место на диске действительно освобождалось  сразу (его значительная часть).  Поэтому хотелось бы вновь получить вашу помощь и уже закрепить результат.

 

Логи "свежие" готовы (прикрепленные файлы от 2-3 июля). Или за 4 дн. уже устарели?.. снова собрать более свежие логи? Только скажите. Ссылку на архив с логами могу повторить., если нужно. Пишите.

 

Regist, Не знаю как антивирусные программы (или утилиты) помогают решить "не вирусную" проблему (мою), но каким-то образом помогают.  Ведь предыдущий процесс (изложенный на стр.1) помогал, результат был налицо, а программы называются общим словом "антивирусные"(разве нет?), хоть и имеет свои персональные названия. Не буду спорить, вам специалистам виднее, что проблема "не вирусная"(наверное это вы увидели по логам), но когда я создавала эту тему то нельзя было точно знать заранее вирус это или не вирус. А раз тема уже создана и, судя по количеству просмотров, она волнует многих, то зачем создавать новую с тем же названием, только в другой рубрике, может лучше дать весь процесс до полной победы и с правильными настройками уже здесь. в одном месте (всё и сразу), и тема будет полнее, и запомнить единым уроком легче, чем дробить по разным частям и искать потом в разных местах. Таким новичкам как я, легче и понятнее, когда единым блоком, все ответы в одной теме, под одним главным вопросом и все решения (возможные варианты) тут же - до полной победы и ликвидации проблемы.  Я тоже фанатка антивируса касперского. Просто имела в виду, что другой антивирусник  может быть "заточен" чуточку иначе, под другой способ обнаружения вирусов и если в добавок он предлагается бесплатно, кто же откажется от соблазна получить бесплатное, поэтому (чтобы не соблазняться на бесплатное) и спросила у специалистов, как у специалистов, чтобы получить конструктивный ответ. а не уклончивый, ведь  краткий сравнительный анализ каких-либо технических характеристик  двух антивирусников никак не умаляет достоинств антивирусника касперского. 

 

Друзья-помощники,  жду дальнейших действий. Что там с моими логами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Татианесса, здравствуйте!

 

Я полностью согласен с коллегой. В указанной им ветке помощь оказывается значительно большим количеством консультантов, которые в вопросах работы системы (а не вредоносных программ) могут быть более компетентны, чем мы.

 

Дадите там ссылку на эту тему и всем все будет понятно. При необходимости, там мы тоже подключимся к обсуждению.

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...