Перейти к содержанию

Что бы это значило: я ничего не заказывала!


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Вчера нашла в спаме(его мало и там редко что бывает) вот такое письмо, которое пришло 15.02.2017 года в 18.45

post-6954-0-90683400-1487680860_thumb.jpg

Вобщем ничего удивительного, если бы не одно(нет два) "но"...

Во первых я ничего не заказывала, а во-вторых я даже не регистрировалась на алиэкспресс! И даже у меня нету iPad...

Вот я и ломаю голову. Почту взломали, но какой смысл использовать её в интернет-заказе?

Не знаю связано ли это вот с этой проблемой, которую КИС вроде бы решил...

post-6954-0-55037000-1487680858_thumb.jpgpost-6954-0-97299200-1487680854_thumb.jpg

Может объяснит кто?

 

P.S. И по содержанию. Странно как-то  прислали 15-го, а какой-то срок защиты потребителя истекает 13-го :lol:

post-6954-0-29302200-1487680856_thumb.jpg

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

реальный обратный почтовый адрес отправителя какой?

А кто его знает? Где посмотреть-то

Может вот это?

 

AliExpress Order

sender@111gwfosjfeiw.ru

А в свойствах письма вот. Может что можно понять? я ни бум бум...

Может неправильно указали адрес почты, совпадающий с Вашим

Ну это один на миллион?! Если б одно имя или предмет - тогда один на тысячу :lol:

Изменено пользователем Soft
убрал email
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно. поддельный адрес, который наверно и не существует. Спам вообщем обычный.

Скорее всего в письме есть ссылка для отслеживания (сейчас она заблокирована, о чем сигнализирует уведомление на желтом фоне), которая ведет на опасный сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, ваш адрес удалил, чтоб не светился в паблике.
А этот адрес sender@111gwfosjfeiw.ru ни какого отношения не имеет к этой торговой площадке. Смело удаляйте это письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
сейчас она заблокирована

Ну, да я из Спама её не перемещала. Сразу поняла в общем-то что что-то не то. Отскриншотила, чтобы спросить.

ни какого отношения не имеет к этой торговой площадке

Ну да, когда приходят иногда письма от Сбербанк, или Домолинк или Мегафон, я вижу по адресу, что совсем не от них... А с Али дела не имела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, а ты получал раньше подобные официальные уведомления?

стилистика написания уведомления, полученная @Тётя Евдокия, похожа? или от магазина они другие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, текст один в один, но есть один нюанс. Номер заказа в сообщении упоминается три раз и все три упоминания должны быть кликабельны. Ссылка должна выводить на заказ. А здесь мы этого не видим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, ясно. значит старательно подделывают, чтоб было не отличимо. а насчет  кликабельности, - может отключено спам фильтром.

скорее всего лучше и не кликать, а то беду можно накликать побольше, чем спам письмо  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,  да, ссылки отключены. Смотрим скриншот.

@Тётя Евдокия, можно мне переслать данное письмо, если конечно вы его не удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам и фишинг в 2016 году


@Тётя Евдокия, если будете пересылать @Soft, то пересылайте письмо как вложение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


если конечно вы его не удалили. 

Собиралась, да увлеклась сообщениями с форума И забыла.


 

 


Тётя Евдокия, если будете пересылать Soft, то пересылайте письмо как вложение 

Хорошо 


 

 


Тётя Евдокия, можно мне переслать данное письмо

 

Отправила.


 

 


Спам и фишинг в 2016 году

 

Ой, сколько всего... Разве хватит бдительности на все эти уловки?!

В Fb пришло личное сообщение со ссылкой и фото (моё со съемок одного из фильмов в котором я снималась.В массовке, конечно). Если бы вы знали какого труда моей силе воли стоило не нажать!!! И письмо-то от знакомого(по соцсети). Думаю, а вдруг там ролик или еще фотки! А через некоторое время знакомый в статусе всех предупредил(молодец!), что его взломали... А наша общая знакомая(её я знаю лично) не удержалась и пришлось ей лечиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Annatvenn
      От Annatvenn
      Заметил странный трафик исходящий от разных приложений, при детальном изучении пакетов и адресов, выяснил что это что то вроде парсинга сайтов на предмет уязвимостей или брута, адреса чаще всего ведут на формы авторизаций разных сайтов и тому подобное.
      Запросы шли от всех запущенных браузеров. 
      обнаружил проблему после запуска приложения Fiddler Classic, из-за того что не настроил сертификат (вроде бы я так это понимаю) и просто весь трафик начал блокироваться спам пошел с удвоенной силой и я его заметил, возможно особенность работы вируса, насколько могу судить он перебирает порты если не удалось установить соединение.
      После закрытия процессов всех браузеров спам начал идти через процесс SearchApp

      Через данное приложение спам уходит партиями каждый раз когда я нажимаю на поиск в строке поиска windows.

      CollectionLog-2024.04.06-02.26.zip
    • Lur2
      От Lur2
      Возможно ли заражение пк при включенной автозагрузке медиа в тг (фото и видео)  и просмотре контента через десктоп версию приложения? Только фото и видео, просматривались через предпросмотр в самом клиенте.
    • mashinka
      От mashinka
      Касперский нашел вирус Trojan.Multi.GenAutorunProc.a, до этого была установлена программа BloomRpc.
      Было сделано устранение и перезагрузка компьютера, после этого удаление программы BloomRpc и проверка компьютера.
      Проверка показала что угроз не найдено, но почти сразу после проверки выскочило уведомление с вирусом Trojan.Multi.GenAutorunProc.a
      Так же было произведено устранение и перезагрузка.
      Проведена проверка:
      Kaspersky Virus Removal Tool;
      Dr.Web CureIt!.
      Ничего не найдено
      Собраны логи
      CollectionLog-2023.07.28-17.21.zip
    • pujasi_
      От pujasi_
      Здравствуйте!
      Провайдер режет мне интернет из-за спама на моем компьютере. Может заблокировать в любое время, мотивируя что у меня начал работать спам-бот. Антивирусники ничего не находят, летом делал лавдиск Касперского, тоже ничего не нашел. Мне ответили, что провайдер ерундит", но я подключен к нему давно и раньше он так не ерундил. Что можно сделать? 
    • Максимовна
      От Максимовна
      Уже не в первый раз приходит письмо, на почту, которое почта отправляет в спам. 
      (( У вас проблемы с ID cчетчиком.... Думаю вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше. Дело вот в чем: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее я нашел брешь в вашей операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всем виновата )) Письмо я не открывала, напечатала то что читалось при наведении курсора.  Не подскажете, чтобы это могло быть??
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
×
×
  • Создать...