Перейти к содержанию

Как найти зараженные машины трояном HEUR:Trojan.NSIS.BitMin.gen


Рекомендуемые сообщения

Глянул автозагрузку, запущенные процессы  и отчеты антивируса на замглавбуха,econ4, zakupki2, юрист-пк  и антивирус их удалил. Троян сидел в сетевых папках 192,168,1,137 а не на компе. Короче проблема осталась, где-то  зараженная машина продолжает записывать  троян в шаренные папки. Думаю сделать как советует eremeev

 

Ждём от вас результатов после того как последуете совету.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Троян сидел в сетевых папках 192,168,1,137 а не на компе

Ну насколько я понял это IP адрес зараженного ПК или???

Да, и на каком ПК стоит Eset ???

 

1) 192.168.1.137 это сервак. в его  в его открытых сетевых папках сидит троян а записывает троян зараженный комп в сети. 

2) нету ни на одной из этих машин есета, установлен агент админ. и kes10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте эту програмку:

http://sputnik70.narod.ru/lanwork.html

Обратите внимание, последние обновления на главной странице сайта: http://sputnik70.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Глянул автозагрузку, запущенные процессы  и отчеты антивируса на замглавбуха,econ4, zakupki2, юрист-пк  и антивирус их удалил. Троян сидел в сетевых папках 192,168,1,137 а не на компе. Короче проблема осталась, где-то  зараженная машина продолжает записывать  троян в шаренные папки. Думаю сделать как советует eremeev

 

Ждём от вас результатов после того как последуете совету.

Спасибо.

 

Установил на сервак. Утром 21.02.17 сразу позвонили и сказали что обмен не работает. пришел на арм оказывается на нем антивирус каспкрского 6 версии с просроченным ключом.  попытался сам зайти в сетевую папку сервера 192,168,1,222 выскакивает окно что нет доступа, тут я сразу и догнал  проверил автозагрузку и вот тебе этот троян. В безопасном режиме все ручками почистил удалил каспер6 и поставил kes10 и агента. Зашел в логи в касперского на серваке чтоб узнать какие еще машины попались. У него в бане было 3 машины одна часто с переодичностью попадала видимо интнрвал в 30 мин бана. Переделал на 1 сутки чтоб остальные найти ведь пользователи позвонят если не будет доступа на сервак :help: тк  имя блокированных машин не понятное. нету ни сетевого адреса машины не имя ее. Блин так еще и журнал заблокированных машин удалил :facepalm: Сейчас буду опять после праздников искать остальные

А попробуйте эту програмку:

http://sputnik70.narod.ru/lanwork.html

Обратите внимание, последние обновления на главной странице сайта: http://sputnik70.narod.ru/

А как по ней найти зараженную машину? Ограничение доступа с нежелательных компьютеров и для нежелательных пользователей. Как оно работает.

Сейчас еще глянул логи 2 сервака на нем пока стоит KES10 на него пока что прекратились атаки последнее число 21.02.2017 время 9.40

Изменено пользователем Баир Мангутов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, она умеет вести логи доступа к сетевым папкам. Кто к каким файлам обращался. По идее можно понять, кто записывает троян.

Но сам я ей не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, она умеет вести логи доступа к сетевым папкам. Кто к каким файлам обращался. По идее можно понять, кто записывает троян.

Но сам я ей не пользовался.

:byebye:   Ладно я еще не супер админ, но вы то блин должны тут всех собак съесть :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же пользователь как и вы.

И тоже не супер админ )

Поэтому я и не лезу с советами по корпоративным продуктам, а предлагаю попробовать решить проблему сторонними средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой же пользователь как и вы.

И тоже не супер админ )

Поэтому я и не лезу с советами по корпоративным продуктам, а предлагаю попробовать решить проблему сторонними средствами.

Ясно, попробую, посмотрю как она работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баир Мангутов

Ну что ж неделя заканчивается, по отчетам в бан компы не попались, пользователи не звали с проблемой доступа к сетевым папкам. Прикол с той зараженной машиной  стоит она в кабинете врача по венере) Так что друзья всегда предохраняйтесь)

Изменено пользователем Баир Мангутов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...