Перейти к содержанию

Отключение модуля шифрования в Kaspersky Endpoint Security 10 под управлением KSC


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Столкнулся с такой проблемой как невозможность одновременного запуска программы 1С 8.3, происходит блокировка антивирусом Каперского. Помогает либо удаление продукта KES10, либо был найден на форуме предмет решения такой как отключение - либо удаления компоненты Шифрования в KES10. Тока как удалить компонент я не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

Столкнулся с такой проблемой как невозможность одновременного запуска программы 1С 8.3, происходит блокировка антивирусом Каперского. Помогает либо удаление продукта KES10, либо был найден на форуме предмет решения такой как отключение - либо удаления компоненты Шифрования в KES10. Тока как удалить компонент я не представляю.

 

Здравствуйте,

 

укажите точную сборку KES

Попробуйте добавить исключения, указанные в статье - https://support.kaspersky.ru/general/products/11683

Пример работы в KES интерфейсе :

http://support.kaspersky.ru/8244

http://support.kaspersky.ru/9398

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие статьи не помогли  :(  программы 1С добавлены в "Довереные" Версия KES10 (10.2.1.23) также пробовал KES10 (strong encryption) 10.2.5.3201. Помогает только полное удаление программы KES10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asushnik, может помогает отключение одного из компонентов?

К сожалению нет. 

Единственное что я нашел на форумах так это удаление модуля шифрования, но его я его удалить не могу, в статьях по удалению он идет как дополнительная компонента, а у меня он по умолчанию ставится в самом KES10.

Изменено пользователем asushnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему! 

Удалил KES10 через утилиту удаления продуктов Лаборатории Касперского (kavremover). Далее установил Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Strong encryption) 10.2.5.3201

Все заработало!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Strong encryption) 10.2.5.3201 + Агента как не странно, до этого удалял через Kaspersky Security Center 10 не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Vit
      От Vit
      прошу оказать помощь, как вернуть обратно блок работы с выбранным объектом KES10, не внимательно нажал на отключение
    • Mekka2g
      От Mekka2g
      Есть 10 KES. Есть графическая оболочка Cinnamon. За графику отвечает графический чипсет AMD. При конфигурации GUI касперский в системном трее:
      1) отображается не в виде значка, а в виде красного прямоугольника
      2) При ПКМ на системном значке Контекстное меню отображается некорректно, оно увеличивается в разы (то есть масштабирование этого меню не работает)
      3) Если два раза нажать на значок в трее ( или запустить GUI из меню) GUI не отображается (черный экран).
      Проблемы именно в Cinnamon. На том же дистрибутиве в MATE всё отлично.
      Причем не на всех мониторах эта проблема прослеживается.
      На графических чипсетах от Intel проблем замечено не было.
    • mishak20
      От mishak20
      Добрый день.
       
      Пожалуйста, поделитесь дистрибутивом KES 10.2.6.3733 (только не cloud версия). Или дистрибутивом KSC, в который входит KES 10.2.6.3733.
      Через companyaccount не дали дистрибутив, хотя есть лицензия. У самого сейчас есть дистрибутив KES 10.2.5.3201, пару лет назад его тоже пришлось просить на форуме.
      Если в поддержке не дают дистрибутив, может быть кто-то на форуме поделится.
    • Бублик_печенькин
      От Бублик_печенькин
      Доброго времени суток! Имеется большой парк компьютеров с установленым kes 10. По непонятной причине касперский обновился с версии 10.2.4.674. до других версий программы, запуск задачи отката обновлений не помог, дистанционная деинсталяция выдаёт ошибку.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      1) Внимательно почитал этот материл на сайте тех.поддержки. Создал правила, перетащил Far-менеджер в слабые ограничения, попробовал удалить им офисный файл — ничего не получилось. Вроде бы как ура, всё работает и можно жить спокойно.
       
      Но два момента  вызывают сомнения — троянцы-шифровальщики применяют для шифрования вполне легальные библиотеки, например — GPD, который сам KES по-умолчанию помещает в группу доверенных программ (не поленился скачать установить и проверить).
       
      Нет ли в рекомендациях по настройке какого-то подвоха? Возможно нужно ещё настраивать KES дополнительно, чтобы все новые устанавливаемые и запускаемые на компьютере пользователя  программы автоматически помещались в группу «Слабые ограничения»?
       
      2) Возможно ли средствами KES запретить пользователю запускать из почтовых вложений потенциально опасные файлы с расширениями (.bat, .chm, .com, .eml, .exe, .hta, .htm, .html, .js, .pif, .reg, .scr, .shb, .sms, .url и .vbs и других)?

      P.S. И ещё меня очень смущает данное примечание: 
       
      Учитывая тот момент, что компьютеры в организации находятся в 6 разных подразделениях, не связанных между собой локальной сетью, вернуть настройки можно будет только вручную на каждом из компьютеров. Я себе представил намотанный (набеганый) километраж, и мне уже становится дурно.
×
×
  • Создать...