Перейти к содержанию

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?


Kapral

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?  

155 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тогда ещё вопрос. При подключении внешний хард определяется в "МОЙ КОМПЬЮТЕР" как "жёсткий диск" или как "устройство со съёмными носителями" ?

 

Флешпамяти в хардах быть не может по определению

Я думал, что внешний жёсткий диск - это такая гигантская флешка. :) Потом увидел разобраный Вербатим, там обычный Самсунг внутри....

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Hitomi

    17

  • Fedor

    14

  • sputnikk

    6

  • Евгений Малинин

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно - развязали тут holywar - какие винты лучше... Seagate barracuda - вот лучшие

XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих фор

Это вполне нормально, особенно на сата.

Posted Images

Тогда ещё вопрос. При подключении внешний хард определяется в "МОЙ КОМПЬЮТЕР" как "жёсткий диск" или как "устройство со съёмными носителями" ?

Обычно как жесткий диск. С него и ОС какую-нибудь запустить, наверное, можно. :)

 

Я думал, что внешний жёсткий диск - это такая гигантская флешка.

Есть и такие. Но объем у них поменьше, хотя работают быстрее и дороже стоят. По вибрации и шуму можно определить, что все-таки жесткий диск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно как жесткий диск

Плавно подвёл к интересующей меня теме.

Насмотря на одно и тоже назначение работают они по разному - флехи и внеш. харды.

Значит есть шанс, что там где работает флешпамять, внешхард работать не будет.

Конкретный пример: я на флешку пишу фильмы, подключаю к XBOX360 и смотрю через HDMI фильмы HD разрешения (DVDплеер его не поддерживает)

С внешхардом такой намер может не прокатить? ХВОХ просто не увидит его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плавно подвёл к интересующей меня теме.

Насмотря на одно и тоже назначение работают они по разному - флехи и внеш. харды.

Значит есть шанс, что там где работает флешпамять, внешхард работать не будет.

Конкретный пример: я на флешку пишу фильмы, подключаю к XBOX360 и смотрю через HDMI фильмы HD разрешения (DVDплеер его не поддерживает)

С внешхардом такой намер может не прокатить? ХВОХ просто не увидит его?

XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих форумах.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний жесткий диск определяется, как обычный жесткий диск, но выдает только одно - в трее появляется иконка безопасного извлечения устройства. ОС загрузить можно, правда дробить на разделы надо из под винды или линукса, т.к. утилиты типа Partition Magic др., что работают без загрузки ОС - попросту не видят внешний хард... :) По крайней мере у меня именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешний жесткий диск определяется, как обычный жесткий диск, но выдает только одно - в трее появляется иконка безопасного извлечения устройства.

У меня и внутринние харды иногда появляются в "безопасном извлечении" почему-то...

 

диски.rar

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и внутринние харды иногда появляются в "безопасном извлечении" почему-то...

 

диски.rar

Это вполне нормально, особенно на сата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас

- ST9200827AS Momentus, до этого был самсунг :) через неделю мой бывший самсунг заел, завис и после полуминутного возвратного скрипа свалил систему в синий экран с последующей невозможностью загрузки системы. лечилось грубым выключением через кнопку. так он мне сделал 9 раз за пару месяцев, пришлось заменить, дали этот моментус. пока полёт нормальный, но стресс от самсунга остался, по большей части из-за того, что так никто и не понял что с ним было. проверили на бэды, поверхность- чисто и по всем показателям отлично, а вот такой винт шутник был, при полном видимом здоровье.

может кто-нить встречался с такими симптомами и знает что это было, а то неизвестность раздражает до сих пор :D

ОС загрузить можно
вы загружали со съёмника уже ось? или это предположение?
правда дробить на разделы надо из под винды или линукса, т.к. утилиты типа Partition Magic др., что работают без загрузки ОС - попросту не видят внешний хард...

Acronis True Image Home начиная с 10 -ой версии прекрасно видят все внешние накопители, и DVD ром тоже и тоже работает без загрузки системы. я свои внешние диски побила на разделы именно им. там кстати и бекапиться можно с внешнего винта (но это уже не по теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
завис и после полуминутного возвратного скрипа свалил систему в синий экран

Головки, похоже, полетели или движок... Больше там ничего скрип не может издавать...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один год использовал Сеагат Баракуду, неплохой винт. Но на последний комп поставил 2 Самсунга по 500 гигов, работают уже почти год и никаких проблем, постоянная температура их работы где-то 29-30 градусов, но у второго винта чаще всего бывает 27-28 градусов, т.к. я включил функцию в настройках компа - отключение винта при простое более 20 минут :),

 

а также о поломках Самсунг винчестеров пока не слышал.

 

И еще, раз тема коснулась фотиков, то у меня Кэнон повер шот 630, 8 мегапикселов, фотки получаются суперские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, раз тема коснулась фотиков, то у меня Кэнон повер шот 630, 8 мегапикселов, фотки получаются суперские.

 

Похоже, пора создать отдельную тему по фотокамерам... я думаю, есть что обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы загружали со съёмника уже ось? или это предположение?

А чего собственно предполагать, если уже на флэшки люди умудрялись ставить ОС и грузиться с нее, правда флэшка была с поддержкой соответствующего режима. А вот на внешняк систему поставить тем более проблем возникнуть не должно, т.к. он при установке системы видится, например у меня первый винт выглядит, как disk(0), а внешний disk(1), поэтому все в том же бут.ини будет также, как бы мы ставили систему на второй винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А чего собственно предполагать, если уже на флэшки люди умудрялись ставить ОС и грузиться с нее, правда флэшка была с поддержкой соответствующего режима. А вот на внешняк систему поставить тем более проблем возникнуть не должно, т.к. он при установке системы видится, например у меня первый винт выглядит, как disk(0), а внешний disk(1), поэтому все в том же бут.ини будет также, как бы мы ставили систему на второй винт.

А я ещё круче делал - взял свой КПК (ASUS P526) и установил в него DOS, а из DOS'а - Win95... И нормально работала, правда батарейка быстро истощалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...