Перейти к содержанию

Оскары за 2016 год


Sandynist

Оскар уже не торт?  

7 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Совсем скоро, менее чем через месяц, 26 февраля 2017 года состоится вручение кинопремии Оскар за 2016 год. Наряду с лидерами по количеству номинаций, в этом году есть явные неудачники, которые вполне могли бы рассчитывать на награду, но по тем или иным причинам остались без внимания киноакадемиков. Подробнее о неудачах материал на Кинопоиске.

 

Киноакадемики сделали выводы из прошлогоднего расового скандала, и в этом году в номинации на лучший фильм года сразу три картины, рассказывающие о нелёгкой жизни афроамериканцев. Прошлогоднего демарша в этом году повториться уже не может.

 

Традиционный в таких случаях опрос — будете или не будете смотреть церемонию награждения, как вы подготовились к этому событию, в смысле — сколько фильмов из номинированных удалось посмотреть.

 

Лично мне удалось посмотреть:

«Прибытие» Дени Вильнёва (8 номинаций на Оскар),

«По соображениям совести» Мела Гибсона (6 номинаций),

«Манчестер у моря» (6 номинаций),

«Любой ценой» Девида Маккензи (4 номинации),

 

«Глубоководный горизонт», «Фантастические твари и где они обитают», «Пассажиры»  — по две номинации на статуэтку.

 

К сожалению, пока так и не увидел «Ла-ла Ленд», но надеюсь, что всё-же появится возможность посмотреть этот фильм до церемонии.

 

Присоединяйтесь!

 

 

P.S. Список номинантов на премию в Википедии 

 

Список номинантов на сайте Кинопоиск

 

Подборка фотографий из номинированных фильмов от газеты «Ведомости». 

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Невозможно ответить в опросе)) Если в первом выбрать последний вариант, то во втором нет необходимого варианта "Не знаю". Так как все предложенные варианты предполагают заинтересованность в мероприятии.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить на вопрос «Сколько посмотрели фильмов?» сочетанием «Не знаю» прочитав список номинантов? Если ничего не смотрел, то значит во втором блоке выбираем 1 вариант ответа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


прочитав список номинантов?
А я его не читал :)

 

 


во втором блоке выбираем 1 вариант ответа
Как можно выбрать "смотреть не собираюсь", если возможно посмотрю, то что попало в список? Для этого ведь совсем не нужен список с Оскара, правда :)

Да и возможно уже что-то посмотрел. Я же не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому  вопросу - "нет, не буду".   Скорее всего, я прочитаю где-либо   список лауреатов. В печати (вариант: на сайте), а не в телевизионной трансляции. Мне не нужны  хохмы ведущих, речи лауреатов,..

 

По  второму вопросу - "затрудняюсь ответить",  но  на самом деле нужного варианта просто нет в предложенных. А нужный мне вариант - "не смотрел ни один фильм, посмотрю один или два" (когда эти фильмы покажут по нужным каналам). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манчестер у моря, 2016 год, а главной роли Кейси Аффлек.

 

В главной роли в этом фильме снялся родной брат Бена Аффлека. Сразу скажу, что фильм не для слабонервных, снят в жанре драмы  и самое сложное пережить зрителю не те ужасы, о которых повествует кинорежиссёр, а вынести хронометраж.

 

Два с лишним часа нам показывают совсем не развлекательную историю, и к тому же — не о той удачливой, пёстрой и богатой Америке, какой её любят изображать многие американские режиссёры. На протяжении двух часов экранного времени разворачивается драма простого парня из глубинки, которому приходится после смерти родного брата присматривать за его сыном (то есть за своим племянником).

 

Шесть номинаций на Оскар, в том числе у Кейси — за лучшую мужскую роль. Но я бы лично дал Оскара актёру, сыгравшему роль его племянника — Лукасу Хеджесу. У него почётная номинация на Оскара за лучшую мужскую роль второго плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ла-ла Ленд, режиссёр Дэмьен Шазелл, в главных ролях Райан Гослинг и Эмма Стоун.

 

Мюзикл самого молодого режиссёра, удостоенного номинации на Оскар в этом году, Дэмьену Шазеллу всего 32 года. Несмотря на такой юный для Голливуда возраст, он уже успел снять очень запомнившийся фильм про барабанщика и его учителя — «Одержимость». На позапрошлой церемонии фильму выдали три статуэтки — за лучший монтаж, звук и лучшую мужскую роль второго плана.

 

Ла-ла Ленд получил 14 номинаций на Оскар, максимум за всю историю этой премии. И честно скажу, что картину есть за что награждать. Безукоризненная игра актёров. Отличные, запоминающиеся песни. Прекрасные декорации. Яркие костюмы. Неожиданный сценарий (особенно концовка) для казалось бы обычной и весьма заурядной любовной истории.

 

Буду болеть за этот фильм, надеюсь, что основные награды получит именно эта картина. Ну и естественно, рекомендую всем к просмотру.

 

Кстати, песни в фильме остались в нетронутом, оригинальном виде, не испорчены маэстро Киркоровым (спасибо прокатчикам и переводчикам, здравый смысл всё же возобладал). 

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях "Первого" тв-канала сообщили,что главным фаворитом- лауреатом на много "Оскаров" считается фильм "Ла-ла-Ленд"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько же номинаций (14) было у фильма «Титаник», который вышел в свет ровно 20 лет тому назад. При таком количестве номинаций, Титаник собрал 11 Оскаров.

 

Возможно, что фильму «Ла-ла Ленд» удастся собрать такое же количество наград, киноакадемики очень любят фильмы о кино ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Лев, режиссёр Гарт Дэвис.

 

Шесть номинация на премию Оскар. На мой взгляд, первая часть, там где мальчик Сару потерялся, вышла более удачной, чем вторая часть и финал.

 

Позиция приёмных родителей вообще очень странная — не будем заводить своих детей, а будем воспитывать приёмных, так как воспитанием своих детей кардинально мир не улучшишь. Фильм нужно смотреть до конца, до финальных титров, иначе непонятно почему фильм так называется. Фильм ругают за сходство с «Миллионером из трущоб». Я такого сходства не заметил, возможно потому, что фильм посмотрел очень давно и уже даже сюжет забыл.

 

Google Earth рулёз! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзники, режиссёр Роберт Земекис, в главных ролях Бред Питт и Анджелина Джоли Марион Котийяр   :)

 

Очередная военная драма с участием Бреда Питта. Напарницей ему стала та актриса, которую сейчас многие называют причиной развода знаменитой пары Питт—Джоли. 

 

Очень впечатлила постельная  машинная сцена между актёрами. Я так и не понял — каким образом можно в маленьком, тесном автомобиле крутить камеру вокруг актёров, которые при этом в интимной близости между собой?

 

 

Я бы лично дал Оскара оператору этого фильма Дону Бёрджессу, который уже номинировался на престижную премию за фильм «Форест Гамп». Этот же оператор снимал один из любимых моих фильмов — «Исходный код».

 

Но, к моему сожалению, как это часто бывает, в этом году фильм будет участвовать в церемонии в совсем другой номинации — «За лучший дизайн костюмов». В этом плане к фильму тоже придраться негде, атмосфера военного времени передана максимально достоверно, особенно радуют глаз наряды главной героини.

 

Ну и в заключение всё-же отмечу, что фильм не столько о войне, сколько про любовь, не даром же сейчас столько разговоров про последствия съёмок фильма )

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так и не понял — каким образом можно в маленьком, тесном автомобиле крутить камеру вокруг актёров, которые при этом в интимной близости между собой?
Это не автомобиль, это декорации :) И, вероятно, не в одном экземпляре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и всё )) Оскары получили почти все предсказуемо, за исключением конечно же «За лучший фильм», тут я категорически не согласен.

 

(Фильм «Лунный свет» я не смотрел, не было его в приемлемом качестве)

 

 

Без скандала конечно-же не обойдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Объявлены номинанты на премию Оскар по итогам 2021 года, церемония состоится 27 марта 2022 года. Традиционный короткий опрос (ну вы собственно в курсе, обычные ежегодные вопросы — поедете на церемонию или будете смотреть из дома 🙂).
       
      Номинации распределились следующим образом:
       
      Лучший фильм
       
      «Белфаст»
      «CODA: Ребенок глухих родителей»
      «Не смотрите наверх»
      «Сядь за руль моей машины»
      «Дюна»
      «Король Ричард»
      «Лакричная пицца»
      «Аллея кошмаров»
      «Власть пса»
      «Вестсайдская история»
       
      Полный список номинаций под спойлером:
       
       
       
      Наибольшее количество номинаций — в 12 номинациях — фильм «Власть пса».  В 10 номинациях отметился фильм «Дюна».
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Номинации объявлены, фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!» в итоговый список номинантов не попал. Практически все фильмы, получившие две и более номинаций, уже доступны для просмотра. Вручение премии состоится 26 апреля (перенесли из-за пандемии), поэтому есть время до церемонии посмотреть хотя-бы больше половины. Из тех, кого номинировали на лучший фильм, лично я пока не видел ни одного.
       
      Лучший фильм:
      «Девушка, подающая надежды»
      «Звук металла»
      «Земля кочевников»
      «Иуда и чёрный мессия»
      «Манк»
      «Минари»
      «Отец»
      «Суд над чикагской семёркой»
       
      Остальные номинанты под спойлером.
        
       
      P.S.  «Довод» К. Нолана отметился ровно в двух номинациях, как я это и предсказывал.  Измельчал однако Нолан в последнее время, его фильм десятилетней давности «Начало» был номинирован на Оскар в восьми категориях, в четырёх из них одержал победу.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Уже совсем скоро! Номинанты названы и скорее всего сегодня у них будет банкет. Фильмов за весь год было не так много, но что-то стоящее всё-же посмотреть можно.
       
       
      Хочется написать о церемонии что-нибудь возвышенное, но получается как всегда:
       
      *****
      У ДиКаприо есть шанс получить второй статуэткой.
       
      *****
      Феникс блистал, Тарантино тоже не отстал.
       
      *****
      Смогли отыскать фильмы покруче порывшись в огромной навозной куче.
       
      *****
       
      Ну это меня уже  немного занесло, У них выходили отличные фильмы, просто зрители оказались плохими, ну ничем им не угодишь, требуют исключительно шедевров 
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Чуть более месяца осталось до вручения кинопремии Оскар за 2018 год, состоится она 24 февраля 2019 года. Опять с церемонией не ладится, очередной скандал — потенциального ведущего уличили в нелояльности к меньшинствам и попросили принести извинения за ранее высказанные оскорбления в интернете.
       
      Актёр отказался от роли ведущего, и теперь вся надежда, что команда сериала «Мстители» от Марвел спасёт тонущий корабль: https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/11/a_12124177.shtml 
       
      Номинантов объявят  через неделю, но там вроде бы всё ясно и без особых сюрпризов.
       
      Те, кто следил за вручением Золотого глобуса наверное в курсе ожидаемых победителей.
       
      В этом году наверное обойдёмся без традиционного опроса, ибо и так ясно, что церемонию среди форумчан всё равно никто, кроме меня не смотрит, пусть даже в записи
       
      Тема в энциклопедии тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскар_(кинопремия,_2019)
    • Sandynist
      От Sandynist
      Совсем чуть-чуть уже осталось до церемонии вручения «Оскар» за 2017 год. И всё настолько предсказуемо, что тему даже можно было бы и не создавать. 
       
      Но есть пара моментов, которая возможно заинтересует наших любителей кино.
       
      Первое: в категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлен фильм из России. Это «Нелюбовь» режиссёра Андрея Звягинцева.
       
      Второе: Кинопоиск покажет церемонию в прямом эфире.
       
      Это уже более серьёзный повод посмотреть церемонию вручения, фильм Звягинцева я посмотрел, он меня не очень впечатлил, а вот то, что на сайте покажут прямую трансляцию — это уже намного интересней, возможно, что и по региональному признаку нас не отрежут  
       
      С номинантами можно познакомиться в энциклопедии, или на том-же Кинопоиске. 
       
      Ну и конечно-же традиционный опрос по поводу предстоящего события.
       
       

      P.S. Вот вычитал, что многим любителям кино можно будет смотреть без ограничений по региональному признаку, так что велкам!
       
×
×
  • Создать...