Перейти к содержанию

Шифровальщик likilock@india.com запаковал с паролем все значимые файлы.


Рекомендуемые сообщения

Отловом преступников занимаются соответствующие органы. Другое дело что в некоторых конторах используется пиратское ПО, поэтому им проще заплатить злоумышленникам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловом преступников занимаются соответствующие органы. Другое дело что в некоторых конторах используется пиратское ПО, поэтому им проще заплатить злоумышленникам.

Вообще не в тему. Да же не буду обсуждать это.

А дело в том, что не смотря на бесспорную ценность помощи, получаемой на этом и подобных форумах, это всё "на общественных началах". Соответственно ресурсы сильно ограничены и круг реально решаемых такими сообществами задач сильно меньше, а сроки больше. И совсем не важно есть ли на фирме не лицензионное ПО или нет. Это никак не повлияло на решение собственно моей проблемы с шифровальщиками. Бороться с вымогателями запретительными мерами и силами добровольцев бессмысленно. Только привлечение ресурсов корпораций может значительно уменьшить доходность такого рода бизнеса и снизит заинтересованность. Другого пути при анонимности в интернете нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, поиском преступников занимаются соответствующие органы, а антивирусная компания (любая) может только по запросу ФСБ/отдела К посодействовать в решении какого-то отдельного случая, не более.

 

И совсем не важно есть ли на фирме не лицензионное ПО или нет.

Это как раз важно, т.к. если вы пишите заявление в отдел К, то ваш компьютер заберут где-то на 1 месяц на компьютерную экспертизу. Какие пени компания может получить за пиратское ПО я думаю говорить не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, поиском преступников занимаются соответствующие органы, а антивирусная компания (любая) может только по запросу ФСБ/отдела К посодействовать в решении какого-то отдельного случая, не более.

 

И совсем не важно есть ли на фирме не лицензионное ПО или нет.

Это как раз важно, т.к. если вы пишите заявление в отдел К, то ваш компьютер заберут где-то на 1 месяц на компьютерную экспертизу. Какие пени компания может получить за пиратское ПО я думаю говорить не нужно.

 

Давайте так. Чтобы вы прекратили оффтопить могу вам прислать снимки лицензий на установленное ПО и список Freeware.

Да хоть на три месяца заберут, но ничего не найдут. Максимум обрубленные хвосты. Я же упоминал, что диски прочищены для невозможности восстановления и т.д. и т.п.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваши снимки не нужны. В вашем случае может ничего и не найдут, но нет заявления в соответствующие органы - нет и проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но нет заявления в соответствующие органы - нет и проблемы.

Меня пугает ваша "осведомлённость". Спасибо за внимание.

Тему можно закрыть.

 

Сообщение от модератора Roman_Five
Закрыта.
Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...