Перейти к содержанию

Собрал ПК, подсоединил все, но на монитор не идет видео сигнал


Дааниэль Логинов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дааниэль Логинов

    17

  • oit

    12

  • phantom

    11

  • andrew75

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

это говорит о том, что монитор не имеет подключения своего видеовхода к видевыходу видеокарты. иначе монитор был бы черным   пока все новое, поменяйте видеокарту (или монитор), которая позволяет п

Сдается мне дело в переходнике на монитор или видеокарте,вообщем в их несовместмости,желательно от переходника избавиться.

собрать пк мало, нужно ещё установить драйвера, ос.

Posted Images

Дааниэль Логинов

 

монитор показывает "нет сигнала"

это говорит о том, что монитор не имеет подключения своего видеовхода к видевыходу видеокарты. иначе монитор был бы черным

 

ровод, который идет на монитор, с переходником (монитор VGA - видеокарта DVI-I).

пока все новое, поменяйте видеокарту (или монитор), которая позволяет подключить без переходника

 

начал включать пк и смотрю

а слушать не пробывали? должен быть один короткий сигнfл выполнения POST

 

сигнала нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы крутятся?

 

Фотографии подключения периферии можете сделать?

Опыт сборки вообще есть?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааниэль Логинов

На счет 6pin коннектора, я нашел место где он должен стоять, его там нет. А может быть что видеокарта бракованная?


Вот фото видеокарты

post-43517-0-72027100-1484499045_thumb.jpg

post-43517-0-38364000-1484499053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


его там нет
если нет, то и не должен

насчет бракованная - сначала нужно проверить на заведомо рабочем компе и безо всяких переходников для монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у вас MINI версия. Без доп питания. 

Ну что вам сказать? 

Снимайте все что снимается и проверяйте поэтапно.

Я бы сейчас оставил бы одну планку памяти, видеокарту, проц (питание проца все же проверьте) и попробовал бы включить. Если и при таких раскладах ничего не будет работать, то без диагностической платы врядли что-то можно будет сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой видеокарты нет случайно, для проверки?

 

Кстати, на предмет проверки отсутствия динамика - вытащите всю оперативку и запустите - она должна выдать три длинных сигнала, там AMI bios.

 

А вот отсутствие сигнала, при наличии динамика, насколько я понимаю, говорит о неисправности процессора.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааниэль Логинов

Ага, у вас MINI версия. Без доп питания. 

 

Ну что вам сказать? 

 

Снимайте все что снимается и проверяйте поэтапно.

 

Я бы сейчас оставил бы одну планку памяти, видеокарту, проц (питание проца все же проверьте) и попробовал бы включить. Если и при таких раскладах ничего не будет работать, то без диагностической платы врядли что-то можно будет сказать.

А кулер процессора отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааниэль Логинов

Другой видеокарты нет случайно, для проверки?

 

Кстати, на предмет проверки отсутствия динамика - вытащите всю оперативку и запустите - она должна выдать три длинных сигнала, там AMI bios.

 

А вот отсутствие сигнала, при наличии динамика, насколько я понимаю, говорит о неисправности процессора.

Видеокарты другой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Дааниэль Логинов, сделайте общее фото того, что вы собрали на материнской плате.

И позаботьтесь о приемлимом качестве фото, на предыдущих мало что различимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал, своей пищалки на плате вроде нет. Надо подключать динамик на корпусе.

Очень рекомендую подключить, если он вообще на корпусе есть и еще не подключили.

20-й разъем:

post-36475-0-68953600-1484501349_thumb.jpg

post-36475-0-21786400-1484501151_thumb.jpg

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают

×
×
  • Создать...